Зажуженная Жужжа• 12 января 2024
Чоловік поставив перед фактом, що йде на фронт. А я - що розлучаємось
Дітей немає. Просто три дні тому приходить і говорить мені, що пішов сам у військомат і туди записали його дані, скоро викличуть на медогляд. Я сказала, що ми розлучаємось і вчора віднесла заяву до рацсу.
Він шокований, так само як і я його заявою.
Це по свинські. Це не по сімейному. Це егоїстично. Якщо з ним щось станеться , як мені жити? Якщо він приїде інвалідом, я ж буду його доглядати? А хто ж ще ? Бо якщо не буду, всі ж мене заплюють. Я до цього не готова, і все життя доглядати за людиною з обмеженими можливостями не готова. Хто більший егоїст - він чи я?
Результат:
вже голосів:
334 (68.58%)
ти
153 (31.42%)
він
Ваш психолог• 12 января 2024
Ответ дляNimfa77
Вы сейчас обобщаете.
По факту - муж принял решение, которое меняет жизнь семьи не посоветовавшись с семьей.... это правильно?
В первую очередь,это обязанность мужчины при ВП в стране.
Тут второстепенно ’решил и пошел’.
Первое-обязан.
Если годен -рано или поздно прийдёт повестка и тогда придется (!)служить там,куда направят.
Тут второстепенно ’решил и пошел’.
Первое-обязан.
Ответ дляВаш психолог
Тут второстепенно ’решил и пошел’.
Первое-обязан.
Тут второстепенно ’решил и пошел’.
Первое-обязан.
тут первостепенно САМ ’решил и пошел’... это эгоистичное решение, не учитывающее что есть зависимые от тебя люди
Ваш психолог• 12 января 2024
Ответ дляNimfa77
Решил сам,пока не призвали,пока не пришла повестка.Потом выбора не было бы вообще.
Ответ дляВаш психолог
Вот это ’решил сам’ в данном контексте у многих может вызывать восхищение благородством мужчины... но это не очень хорошее качество, которое будет проявляться во всех областях жизни.
Я помню как мы меняли окна в квартире в ноябре, с двух месячным ребенком на руках, потому что мой БМ решил сам... как все лето делали ремонт на кухне, потому что он решил сам.... это ужасно, когда не советуются, а ставят перед фактом... это проявление безразличия к твоим чувствам... ИМХО
Nataliiazp• 12 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Тем не менее обсуждать такое надо, а не ставить перед фактом. Про родителей, кстати, мы не знаем
Ну сегодня бы они обсудили, а потом ему бы повестку выдали и всё. Смысл этих обсуждений, если сейчас это не так работает? Сейчас решение принимается не в семье, а владой, которая решила за всех сразу
Valechka-mk• 12 января 2024
Ответ дляNataliiazp
В данном лучше мужчина вначале решил сам, раньше властей
Nataliiazp• 12 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Это понятно, но так он может хоть попасть туда куда сам хочет, а не туда, куда его потом отправят, не спрашивая хочет он на 0 или нет.
Сонная Сова• 12 января 2024
Ответ дляNataliiazp
И сейчас не особо спрашивают куда кто там хочет. Дыр слишком много.
Шматочок хмарки• 12 января 2024
Ответ дляNataliiazp
Вы уверены в этом? Всем мест не хватит в тылу и на сладких местах свои будут. А в горячих точках необходима замена погибшим.
СветЛана_Я• 12 января 2024
з вами теж може статись біда і не на фронті, хто буде вас доглядать ?
життя досить не передбачуване !
Nataliiazp• 12 января 2024
Ответ дляШматочок хмарки
Я не про тыл
В тылу всё давно укомплектовано, хотя набор идёт и в тыл сейчас
Ответ дляVivaForever
вот прочитала недавно в комментарих к песне:Цього літа я вперше вийшла заміж у 41 рік. Мій чоловік мій одноліток і це теж його перший шлюб. 18 років я прожила за кордоном, в комфорті і достатку, але чомусь нічого ні з ким не виходило. Минулої осені я приїхала на місяць провідати батьків. В автобусі, по дорозі з Польші до Вінниці, я розмовляла з подругою, яка дала мені координати дитячого будинку і вже планувала як я туди поїду, щоб у майбутньому всиновити дитинку. Тоді у вересні 22, я вже остаточно вирішила, що з власною родиною у мене не склалося тому маю зробити хоч якусь гарну справу у житті. АЛЕ… вже через 2 неділі моє життя змінилося на завжди і у Бога був свій план для мене.
По інтернету познайомилась з НИМ❤️ він вже був в армії, не роздумуючи, після 3 неділь спілкування, я сіла у автобус і поїхала там де він служив. Через 3 дні він він зробив пропозицію і я сказала так. І вже через 2 неділі я поїхала з України назад в Штати. Ми провели в розлуці 6 місяців. Це було дуже важко але ця розлука не просто не розлучила а навпаки зміцнила наше кохання. По весні 23 я повернулась до нього і ми одружилися. Це було найкраще рішення, яке я прийняла за усе своє життя. Зараз він захищає нашу країну а я в очікування нашої першої дитинки. Наш перший танець був під вашу пісню «якби не ти». Вибір пісню був такий легкий та очевидний, тому що вона повність розповіла історії наших життів і нашого кохання. І дива дійсно бувають. Моя доля мене знайшла в 41 😊 Дякую вам за вашу творчість. Це не просто музика, це життя людей у кожній композиції. Не зупиняйся ❤
4,1 тис.
Відповісти
4,1 тис.
Відповісти
Так женщина в 41 первый раз замуж только вышла. Рада, что встретила человека и беременна.
Если б к ней очередь стояла из достойных мужчину, вряд ли б она через 3 недели переписок в автобусе на ноль ехала.
Nataliiazp• 12 января 2024
Ответ дляШматочок хмарки
И если что, я не защищаю мужа автора, просто в данное время это решает не семья, а всё решено уже за всех, только разница в том кого раньше воевать отправили, кого позже отправят
SweetInn4ik• 12 января 2024
Чего-то вспомнилась песня ’Ковыляй потихонечку’
Ничто не ново под луной...
Ответ дляkh0110
Ну вы же понимаете, что она и до 41 могла выскочить замуж за первого встречного, но просто не было повода? Люди слишком романтизируют войну, я не думаю, что этот брак проживет хоть год при совместной жизни. В таком возрасте и так сложно притереться, а уж двум абсолютно разным и по сути незнакомым людям, один из которых прошел войну...
Я помню, когда был майдан, нам тоже показывали как много пар поженились. Через какое-то время и развелись.
Ответ дляСанта_27
А як на рахунок клятви, яку ви давали, коли одружувалися?? Ви добра егоїстка, ви думаєте тільки про себе і про свій стан, ви навіть прорахували той факт, що він може може повернутися калікою і вам треба буде за ним доглядати, а ви цього не хочете.
Автор с думающей головой на плечах.
Ответ дляВаш психолог
Автор,я так розумію,більше не з´явиться в темі.
Але, сподіваюсь,хоча б прочитає.
А якби в житті сталося б так,що з ним щось трапилось?!Ви теж не готові до допомоги, підтримки?
В житті все може статися.Від банальної хвороби/лікарні/дороговартісного лікування до нещасного випадку в будь-який момент.
Тоді що? Захворів,покалічився або просто потребує будь-якої допомоги -і вже непотрібний,розлучення тоді теж?
А по темі-це його рішення,і він Вам його озвучив.
Ті,хто на фронті,приймали таке рішення самостійно.Просто 50% це винесли на попереднє обговорення в сім´ї,а інші просто поставили перед фактом.
Але ,за великим рахунком,це зважене САМОСТІЙНЕ рішення чоловіка.
Не знаю жодної жінки(дружини,сестри,матері,племінниці,тьоті і т.д),яка б була рада такому рішенню чоловіка.В будь -якому випадку,це важке рішення для кожного члена сім´ї.Але хтось це прийняв одразу(бо розумів,що так і буде),хтось з часом,хтось не може прийняти й досі.
Але дуже малий відсоток тих,хто через це вирішив зруйнувати сім´ю.Якщо це дійсно була СІМ´Я,де панує любов і турбота один про одного.
Але, сподіваюсь,хоча б прочитає.
Вы очень странный психолог
Nataliiazp• 12 января 2024
Ответ дляPmB
Автор с думающей головой на плечах.
У моего бронь. Бронь на данный момент понятие относительное. Ещё и сократили срок брони, что дальше будет - неизвестно.. Если вдруг, нужно подумать и попрощаться сразу?
Сонная Сова• 12 января 2024
Ответ дляВаш психолог
Ок.
А если КАЖДЫЙ выберет семью,а не защиту Украины?!
Что будет с каждой отдельной семьёй в Украине и со страной в целом?!
Интересно, значит если с мужем что то случиться то все ляжет на плечи жены,а если еще и дети есть у пары то там то еще веселье. Государство кинет подачку в минималку в месяц (в лучшем случае) и крутись как хочешь женщина.Не так ли?
Осьминожко• 12 января 2024
Ответ дляKittu2008
Но мужья сами без вручения повестки не бежали в военкомат
О мисис Кити, Привет.
Nataliiazp• 12 января 2024
Ответ дляPmB
Вы о чем то своем?
Нет, я о том, что вы написали. Да, автор, с думающей головой. Она у всех думающая, но не все готовы разводиться из-за того, что может когда-то случиться или не случиться