Встидаюся запитать• 12 января 2024

Вот взял и испортил бизнес, владелец кофейни взял губатую девочку

У меня в районе нигде нет вкусного кофе, и тут я нашла одну точку. У них какая-то крутая дорогущая кофе машина, и там БЫЛ! такой вкусный кофе. Но предыдущая бариста увольняется, и они взяли новую молодую девочку. Симпатичная, губы подколотые, вот это все.
Я понимаю что рассчет на то, что клиентам она будет нравится и они будут ходить. Но блин. Я вот всегда почти когда беру кофе у таких симпатичных, он не вкусный. А мужчины как правило делают вкусный кофе. Вот такой я сексист но блин реально так

Этот владелец еще не понял, что надо брать тот кто умеет варить кофе, кто тащится от этого, а не смазливую мордашку. В общем сделала она мне кофе, рядом стояла прошлая бариста помогала. Я заказал латте, у них стояла уже чашечка с кофе, видно до меня приготовили кому-то, может не то сделала не знаю
Новая бариста девочка показала эту чашечку старой, та в нее заглянула чуть ли не понюхала, махнула головой. Потом молока не догрела. Короче в итоге мне сделали кофе помои, потому что там было одно молоко и и кофе то ли слабый она сделала то ли что..еще и теплый
А до этого там был горячий вкуснейший кофе.
Ясно что я ним больше не вернусь. Владельцы бизнеса. не делайте так!
Свекруня• 12 января 2024
Молоко на капуч не должно быть кипяточным, по технологи
автор Встидаюся запитать • 12 января 2024
Ответ дляСвекруня
У нас кофейня,большая
самое главное-бариста, потом кофе, потом машина
И да, мужчины делают вкуснее, не знаю почему ))
нууу не скажите что самое главное бариста. Машина это 70% успеха я бы сказала. Я сразу по машинке понимаю, что кофе будет просто отстой
Пьяная вишня• 12 января 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Удалено администрацией...
Свекруня• 12 января 2024
И еще, если хотите вкусный каппучино, а не мочу носорога, не перемешивайте крема в чашке, когда сахар добавляете (крема в пенке, это самое вкусное в кофе)
Если любите сладкое-берите с сиропом
Просто многие об этом не знают )
Пьяная вишня• 12 января 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
я пожалуюсь админам. Вам делать нечего? Пересидели наверное здесь, раз юрчики в каждой теме кажутся. Идите свежим воздухом подышите. И да, я женщина
Та ви що
Правда правда жінка??

Ваша цитатка
как правило делают вкусный кофе. Вот такой я сексист но блин реально так
Ответ дляСвекруня
Если любите сладкое-берите с сиропом
Просто многие об этом не знают )
я терпеть не могу пенку в кофе)
и ненавижу кстати когда кофе делают как пенка молочная и в ней капля кофе (визуально) как плюнули кофе. Это те кто не заморачивается артом))
Напланетянка• 12 января 2024
Ответ дляСвекруня
Если любите сладкое-берите с сиропом
Просто многие об этом не знают )
О, вот я люблю чуть слаще, чем делают. А как просить? Чтобы сироп добавляли? Сахар реально портит, если досыпать и перемешивать.
Ответ дляСвекруня
Если любите сладкое-берите с сиропом
Просто многие об этом не знают )
а еще меня бесит., когда мне делают латте с кофе, который уже сделан до меня. Типа у них стоит чашечка я так понимаю эспрессо? холодная уже, они греют молоко и мешают. Почему нельзя сделать мне свежий кофе? или это ок?
Nelly-4875• 12 января 2024
Так предыдущая бариста и втюхала вам этот кофе. Которой вы восторгались. С ее позволения новенькая вам и продала его 🤣 чё вы ноете? А вообще я заметила, мужики которые пью кофе с пенкой (латте, капучино) - хуже женщин как минимум, как максимум геи. Хорошие, добротные мужики пьют просто кофе, максимум американо с молоком. Без всяких пеночек на губах 😀
Ответ дляNelly-4875
Я ей тоже не особо восторгалась, но хотя бы кофе был вкусный) да они обе мне его по сути втюхали. А я не знаю, я могу просить сделать при мне свежий кофе (вот ту порцию эспрессо в молоко для латте) или нет? или норма когда наливают уже то что там стояло
Тріль!• 12 января 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Юра тоже женщина.
Повітруля• 12 января 2024
Кофе должен быть свежемолотым и свежесвареным только тогда он будет вкусным. Остальное альтернатива, к сожалению.
Ответ дляПовітруля
А я уже не первый раз вижу как бариста наливает кофе который уже стоял, просто молоко греют
Повітруля• 12 января 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
А кофемолки у них нет? Молотый используют?
Я бы попросила сделать мне свежий кофе
Ответ дляПовітруля
Я бы попросила сделать мне свежий кофе
не видела, она использовала молотый. Не знаю мелят и это она взяла уже смолотый или вообще молотый используют
в след раз так и сделаю, я растерялась так как не знаю это норма или нет
булоТАЙминуло• 12 января 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Тут не погоджуюсь. На роботі стояла кавомашина і кава з неї була смачна. Змінили на якусь супер круту, а каву з неї пити неможливо - виходить рідкісна гидота
Кашпо• 12 января 2024
А меня бесит, когда заказываешь капуччино, а тебе делают молочно-кофейный напиток. Ты же не будешь всем объяснять, что не надо мне 300 мл молока, ведь я не грудной ребенок, чтобы его так много пить.

А есть супер кофейни, где по умолчанию делают капуччино как надо 👌
Кашпо• 12 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
К каждой кофемашине нужен индивидуальный подход. Нужно поиграться )
автор Встидаюся запитать • 13 января 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
а это тоже может быть, как бывает покупаете дорогую вещь а она катышками на второй день)
Мейк-ап форева• 13 января 2024
Первое, вы б следили за языком и на женском форуме не писали о том, что женщине не дано быть бариста, ваш стиль написания и так о многом говорит, тут еще и сексизм…
Второе, вам писали, говнокофе вам сделали с подачи старого мастера, и правда,чего свежий не попросили? Может вы не так поняли.
Третье, если бы вы были ценителем кофе, то знали бы, что кофе лучше пить без лактозы(про растительное’молоко’я умолчу , вообще), но ок, не всем нравится/желудок и тп, но самое главное, вы бы понимали, что кофе с молоком должен быть по температуре ок 60градусов , иначе, в таком любимом вами горячем напитке, происходят процессы, которые убивают вкус напитка, состоящего из кофе и молока(пены), короче, почитайте В нэте.
Но замечу, что, увы, достойных качественных мест мало. Где умеют варить и берут качественное сырье, а не шлак из 4х сортов наигалимейшей арабики (молчу про купаж) и выдают это за 100% эфиопию и тп