Inna_ya_krasivaya• 12 января 2024
Украина и Великобритания подписали историческое соглашение по безопасности
А чего никто не обсуждает классную новость?:)
Что оно означает:
Украина договорилась с Британией о безопасности во всех сферах: на земле, в воздухе, на море и в киберпространстве, о широком политическом взаимодействии и подробно об оружии
Соглашение предусматривает, что в случае российской атаки в будущем Британия предоставит Украине необходимую помощь быстро и безотлагательно, в том числе современное оружие для отражения агрессии на суше, в море и в воздушном пространстве.
Вот еще комменты другого человека
1) long-range weapons
2) 10 лет длительность
3) важное - по сути это формальное заключение альянса. Это принципиально важно. Все, что было до этого, раммштайны и тд - это было как бы личными инициативами государств, теперь сформировался однозначный альанс, закрепленный документально.
4) Я ждала чего-то подобного с прошлого лета, честно говоря, что в условиях, когда Украине много чего обещают, но пока ничего точно не дают, именно ЮК воспользуется моментом занять роль лидера в новом политико-экономическом формировании, которое точно возникнет в Европе с учетом Украины, будь то ЕС нового образца или что-то вообще свое. По сути именно это и произошло, этот документ включает Украину в общее пространство под эгидой ЮК. (с)
И еще: The Participants will continue to explore ways to further strengthen their long-term relationship including working towards a hundred-year partnership. (Участники будут продолжать изучать возможности дальнейшего укрепления долгосрочных отношений, в том числе работать над созданием столетнего партнерства.)
Что оно означает:
Вот еще комменты другого человека
1) long-range weapons
2) 10 лет длительность
МАМА НИКИТКИ-2• 13 января 2024
Мене більше всього цікавить договір 19 року на будування кораблів в Ніко.
Чи допоможуть брити відбудувати завод і построіти кораблі?
А сьогоднішні підписані бАмажки то ні про що.
Forever_young• 13 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
В соглашении говорится о том, что Великобритания будет предоставлять Украине помощь в области безопасности ’в настоящем и будущем’.
помощь будет предоставляться в течение всего периода войны и после ее окончания.
После ее окончания это и означает - в будущем
Очень смущает срок 10 лет...
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Да. соглашение о безопасности между Великобританией и Украиной меняет многое. Прежде всего, оно является юридическим обязательством Великобритании оказывать Украине помощь в защите от российской агрессии. Это означает, что Великобритания будет оказывать Украине помощь не только в рамках гуманитарной помощи или помощи в развитии, но и в рамках военной помощи.
Великобритания предоставила Украине оружие, боеприпасы, снаряжение и обучение для украинских военных. Но соглашение о безопасности расширяет и укрепляет это сотрудничество.
Вот некоторые конкретные изменения, которые вносит соглашение о безопасности:
Военная помощь: Великобритания обязуется предоставлять Украине более серьезную военную помощь, включая оружие, боеприпасы и снаряжение более высокого уровня.
Обучение: Великобритания обязуется оказывать Украине более масштабную помощь в обучении ее военных.
Обмен информацией: Великобритания обязуется предоставлять Украине более подробную информацию о военной деятельности России.
’Вот некоторые конкретные изменения, которые вносит соглашение о безопасности:
Обмен информацией: Великобритания обязуется предоставлять Украине более подробную информацию о военной деятельности России.’
Ничего КОНКРЕТНее и не придумаешь. Автор, если Вы правда такой оптимист, а не иронизируете, то Вам можно от души позавидовать.
Renesmeе 16• 13 января 2024
Хороша новина звичайно. Але хотілосяб щоб це нам дійсно щось принесло, а не лише на словах.
Ответ дляTakamaka
А как понимать этот пункт?
«7. Учасники прагнутимуть забезпечити, щоб військові спроможності України були на такому рівні, щоб у разі зовнішньої військової агресії проти Сполученого Королівства Україна була здатна надати ефективну військову допомогу. Умови, формат та обсяг такої допомоги визначатимуться Учасниками.»
действительно интересный. Прочитала в оригинале, все верно. Не знаю что вам на это сказать
Дева Мария• 13 января 2024
Ответ дляGaleTTa
Выражение обеспокоенности входит в соглашение о безотлагательной помощи?
Первым пунктом
Дева Мария• 13 января 2024
Ответ дляNat-li
Начинаем считать недовольных и помечать флюорисцентным крестиком на лбу)
Всем остальным выдать шапочку из фольги и 4 прививку от короны , чтобы вообще заблокировать реальность происходящего
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я вас засмучу. Все це нам безкоштовно надають західні розвідки. Навіть скеровують «вогонь» в потрібну точку.
Притула добре наївся з додатних грошей. Після війни буде мільярдером
Угу і першим кандидатом як не на мера, то на президента, капітал вже ’сколотив’.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хай ставлять. Пофіг. Я тут спостерігаю все це майже в прямому ефірі.
Молюся, щоб Ніккі Хейлі виграла праймеріз. Я коли за неї вперше писала місяців 2 тому, мене хіба що розумововідсталою не назвали. А тепер по 2 штатам вона відстає від Трампа на 2 і 4%
Якщо південна каролина проголосує за неї в неї вже законне 2 місце в праймеріз вже зараз. За Десантіса навіть Флорида не буде голосувати.
А як там Роберг Кеннеді-молодший? На якому місці?
Ответ дляInna_ya_krasivaya
про 70 тысяч откуда данные?
Великобритания имеет армию численностью около 150 000 человек.
+ как я написала, Великобритания также является членом НАТО, что обеспечивает ей доступ к передовым технологиям и военной технике))))
современное оружие у них крутейшие. И есть где брать (подсказка - НАТО)
+ У Путина и русни США таки забирают те замороженные резервы^^
Вот те $300 млрд пойдут нам
ой там визгу по поводу них в рашке.
Вот те $300 млрд пойдут нам
ой там визгу по поводу них в рашке.
Без разрешения альянса никто самовольно оттуда оружие общее натовское не возьмет и самовольно никому не передаст . Детский сад
МАМА НИКИТКИ-2• 13 января 2024
Ответ дляowl62
Поняття не маю. Він демократ і самовисуванець. Я спостерігаю за республіканцями. З демократами на 90% все ясно. Партія виставить на вибори Байдена
Ответ дляMary-7b23
В рамках этой договоренности Великобритания может запросить у других членов НАТО оружие, боеприпасы и другое снаряжение. Это оружие может быть использовано Великобританией для защиты себя или своих союзников.
и?
Ответ дляTakamaka
Английская версия соглашения соответствует украинской, естественно.
Жаль, конечно, что без конкретики. Да в приципе, как и соглашение в целом.
да, тут согласна
Ответ для vihola
Теж не дуже віриться. Пригадую, напередодні повномасштабного нападу мали створити новий альянс Україна, Британія Польща. От от вже завтра, зараз підпишуть і в останню хвилину британці злились, захворіли на ковід якщо не помиляюсь. Потім Джонсонюк приїжджав такий весь милий, свій в дошку, потім пропав, потім цей Сунак нас дуже тепло приймав, наобіцяв золоті гори. І зараз приїхав знову обіцяти.
З якого моменту запрацюють ці обіцянки? Після перемоги, чи до?
Они планируют наших сначала всех перебить
Ответ дляTakamaka
А как понимать этот пункт?
Теперь понятно, что мы в обмен. Скорее всего, людей🤦🏻♀️
Ответ дляЕлена1265
Пока сложно что-то вообще понять и предугадать, но если брать текущий момент и ближайшее будущее, то очень вряд ли речь про технологии и вооружение с нашей стороны.
Прошу прощения, может прозвучать как «зрада», но давненько уже вертится мысль, кого ж в теории, кроме раши, мог бы еще заинтересовать на будущее наш военный «ресурс», слаженный и обученный в «свежих» реальных боях обращаться с новым вооружением, техникой, в частности, дронами и т.д.
Ну, время покажет…
Ответ дляКлементина
Якщо там реальні гарантіі безпеки, то Британія завтра вступає в війну)))
Насправді, пакет підтримки там добрий, але....
’Двері НАТО для вас відкриті. Ви маєте бути в НАТО’ але колись потім
Да, двери НАТО для вас открыты на волосок и не шире, попробуйте войти. И так все время.
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ох уж эти британцы с их временами
х..р разберешь, когда
Pavlin_Mavlin• 13 января 2024
Британия всегда предоставит Украине противоожоговое средство, если последняя будет продолжать таскать каштаны из огня для джентльменов. Честное англосаксонское.