Тепличная• 14 января 2024
Чи є якісь ризики якщо брати телефон в кредит?
Мій телефон раптово зламався, бачу, що на розетці, алло та інших магазинах знижки на айфон. Також там можна оформити кредит на декілька місяців без відсотків, я усвідомлюю, що в змозі щомісяця виплачувати кредит. Тільки от напружує, що я ніколи нічого не купувала в кредит, боюсь, що є підводні камені про які навіть не здогадуюсь((
Чи знаєте Ви про якісь ризики?
Тепличная
• 14 января 2024
Ответ дляOks_kis
Посмотрите в сторону рассрочки
це типу певна оплата щомісяця чи як?
Аноним_1858• 14 января 2024
Ну например украли, разбили, потеряли и тп. А кредит платить прийдется. Я бы взяла тот, на который хватает денег. Или отложить покупку и собрать нужную сумму. Технику в кредит не беру.
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляТепличная
це типу певна оплата щомісяця чи як?
Это ежемесячные платежи. Ну в общем то в вашей теме речь как раз таки о рассрочке
Тепличная
• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
так, ці ризики я теж враховую
Точу ляси• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
И смысл ходить без телефона и собирать деньги? Пока их собрешь.
Лучше купить телефон, оплачивать частями и пользоваться.
Тепличная
• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
перепрошую, а Ви не знаєте чи треба оформлювати кредитну карту?
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляТочу ляси
Кому как. Лучше жить по средствам. Мое мнение. Но есть и те, которые берут новый айфон за 100к.в кредиты. Ну такое
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляТепличная
Да. У меня моно банк, доступная рассрочка на сумму 30к. Но у всех по разному
Самохвалова• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Деньги заплатить все равно прийдется. Если ты покупаешь за всю сумму сразу и телефон украли, то ситуация аналогичная по убыткам.
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Разная. Так ты уже отдал эти деньги. А так должен.
Ответ дляАноним_1858
Отложить и собирать на телефон? А тем временем в рельсу звонить?
Автор, не знаю, как сейчас, но я дважды брала телефоны по Монобанку, не помню, как это все называлось, но если гасить вовремя, то действительно процентов не было
Самохвалова• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Так ты отдал 30 тыс к примеру, а так ты отдашь 30 тысяч. Разница в убытках какая?
Тепличная
• 14 января 2024
Ответ дляЛизочек
дякую, візьму до уваги
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Давайте вспомним что сейчас ситуация в стране крайне не стабильная. Банально ногу сломал и выйти на работу не можешь. Одно дело когда ты отдал свои деньги. Другое дело когда ты должен банку. Я не привыкла жить в кредит. А там уж пускай каждый решает. Для меня это тупо брать телефон на который не хватает денег. Есть другие варианты, дешевле. Это как взять Порше и платить полжизни кредит, когда можно взять не плохой Форд. Ну как пример
Тепличная
• 14 января 2024
Ответ дляЛизочек
перепрошую, а чи можна наприклад платиш декілька місяців суму, що зазначена, а в якийсь місяць заплатити одразу за два?
Самохвалова• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Мне хватает денег, но я пользуюсь возможность обновить телефон и платить небольшую сумму дополнительно к той, которую я плачу за мобильную связь.
Этот с нехваткой денег никак не связно. Точно также мы платим машину, которую можно было бы купить сразу, но зачем?
Просто у вас пунктик насчет кредитов.
И Порше вам на полжизни никто не даст, не переживайте)
Просто у вас пунктик насчет кредитов.
Мама Карло• 14 января 2024
Ответ дляСамохвалова
По кредиту ты отдашь больше 30 тыс.
Катерина577888• 14 января 2024
Ответ дляOks_kis
Посмотрите в сторону рассрочки
Думаю, норм, це ж не кредит, а розстрочка
Самохвалова• 14 января 2024
Ответ дляМама Карло
По кредиту ты отдашь больше 30 тыс.
Нет, не больше. Есть рассрочки без переплат. Кредит это так сказано к слову.
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Просто у вас пунктик насчет кредитов.
Ну вот у нас разные взгляды на это. Мне на душе не спокойно если я знаю, что должна. А так купила и забыла. И уверенна что даже если вдруг что-то с работой и тп.то я не должна никому денег.
Ответ дляАноним_1858
Все ’разные взгляды’ очень хорошо шлифует под общий знаменатель жизнь. Вы сможете жить без телефона или холодильника (летом, при наличии семьи) несколько месяцев, пока накопите?
Воздух в банке• 14 января 2024
Ответ дляТепличная
Банку все равно, сколько вы заплатите и когда закроете кредит, главное, чтобы оплаты были не меньше установленных.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
А якщо купили за повну суму, то не розіб´ється/загубиться/вкрадуть? Хоч так, хоч так повна вартість тютю
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляЛизочек
У меня есть накопления на этот случай. Чтобы не брать ни кредитов ни рассрочек.
Барвіночка• 14 января 2024
Ответ дляМама Карло
По кредиту ты отдашь больше 30 тыс.
Это не кредит, а оплата частями, она полностью беспроцентная
Барвіночка• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Это ваши тараканы. Я вот беру даже небольшие покупки оплатой частями. И понемногу списывается с карты каждый месяц