Тепличная• 14 января 2024

Чи є якісь ризики якщо брати телефон в кредит?

Мій телефон раптово зламався, бачу, що на розетці, алло та інших магазинах знижки на айфон. Також там можна оформити кредит на декілька місяців без відсотків, я усвідомлюю, що в змозі щомісяця виплачувати кредит. Тільки от напружує, що я ніколи нічого не купувала в кредит, боюсь, що є підводні камені про які навіть не здогадуюсь((
Чи знаєте Ви про якісь ризики?
ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2024
Ответ дляТепличная
перепрошую, а чи можна наприклад платиш декілька місяців суму, що зазначена, а в якийсь місяць заплатити одразу за два?
Якщо це розстрочка від моно/приват банка, то ні, неможна. Кожен місяць однакова сума

Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляБарвіночка
Это ваши тараканы. Я вот беру даже небольшие покупки оплатой частями. И понемногу списывается с карты каждый месяц
Я просто не понимаю зачем. Неужели вам комфортно жить «в долг»?
Лизочек• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
У меня есть накопления на этот случай. Чтобы не брать ни кредитов ни рассрочек.
Тогда что вы делаете в теме про кредиты?
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Аноним_1858• 14 января 2024
Ответ дляЛизочек
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Я отписалась о рисках. Название темы вы же читали?
Барвіночка• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
У меня нет никаких загонов про «долг». Я просто плачу небольшими частями, а не сразу всю сумму, потому что нужно на разные направления. Мне так удобно и комфортно.
PmB• 14 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Неправда . Можно больше
Непозбувна Бентега• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Да блин, комфортно нам.
Если бы не кредиты, то у меня не было бы ни квартир, ни машины. А то, о чем пишет автор - оплата частями - это вообще беспроцентная рассрочка, ничего военного там нет. Появятся у нее деньги - закроет сразу одним платежом да и все, не появятся так и будет платить те копейки, но пользоваться нормальной вещью, а не временной фигнёй ’по средствам’.

ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Мені вистачить однієї ЗП на останній айфон (до прикладу, якщо б я його купувала), але тоді доведеться майже всю її і віддати. Тоді не вистачить на інші постійні витрати, або буде дуже некомфортно, плюс в разі незапланованих витрат термінових доведеться щось вигадувати. А з розстрочкою я віддаю комфортну для себе суму і залишається достатньо на життя. ЗП у мене стабільна.
PmB• 14 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да блин, комфортно нам.
Опоата частями и ьезпроцентная рассрочка вообще выгодна в период роста $
Барвіночка• 14 января 2024
И если у вас кредитная карта, то погашение оплаты частями может быть и кредитными деньгами. И это тоже без процентов.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2024
Ответ дляPmB
Неправда . Можно больше
Яким чином ви це зробите? Я ж не про кредит, а про оплату частинами.
PmB• 14 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я про нее
PmB• 14 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я оплачивала . Не сейчас . Может что то поменялось .
Но например покупка была на 36 тыс на 12 мес. Я могла оплатить в месяц 6 иыс но следующий я все равно должна была оплатить 3000. Т,е не могла пропустить
Барвіночка• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
Мне кажется, такая боязнь «долга» у людей, которые сами себе не доверяют. Если влезешь в кредит, то и все, понеслась, потратили все деньги, по миру пошли.
Я постоянно пользуюсь кредитными деньгами, не выхожу из льготного периода.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2024
Ответ дляPmB
Я про нее
Можна закрити достроково, так, там є така опція. Але якщо у вас розстрочка на 6 місяців по 2000 грн, то як заплатити 2000 потім 3000 потім ще щось? Такої опції немає. Спеціально зараз пішла подивилася свою розстрочку. Монобанк
Непозбувна Бентега• 14 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Такого нет, да. Можно просто погасить в какой-то месяц всю сумму и все.
ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2024
Ответ дляPmB
Схоже, це у вас був звичайний кредит, там таке допускається (але теж залежить від договору)
PmB• 14 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это было в ПБ и до 2019
PmB• 14 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Оплата частинами .

Як_наготую...• 14 января 2024
Оплата частями лучше всего.
Инфотуфелька• 14 января 2024
Ответ дляТочу ляси
И смысл ходить без телефона и собирать деньги? Пока их собрешь.
Лучше купить телефон, оплачивать частями и пользоваться.
Я с вами полностью согласна😌
У меня 5 лет назад украли мой телефон, купленный не в кредит. Пришлось брать в рассрочку новый, тьху-тьху 6-й год хожу с ним. Выплатила в первый год и забыла. А есть же рассрочки на 3-6 мес вообще, очень удобно, как по мне 👌🏻
Чудо в декрете• 14 января 2024
Нет рисков, брать в оплату частями разумно и выгодно в условиях растущего курса и если не на последние деньги. Проверяйте только, иногда при оплате частями не действует какая-то акция, если она от магазина, т к магазин платит комиссию банку.
Только маленький риск подсесть на это дело)
автор Тепличная • 14 января 2024
Ответ дляЧудо в декрете
зрозуміла, дякую Вам)
Единорог_помог• 14 января 2024
брали много чего в рассрочку, в том числе и телефоны, все ок, удобная функция
Единорог_помог• 14 января 2024
Ответ дляТепличная
можно
Единорог_помог• 14 января 2024
Ответ дляМама Карло
По кредиту ты отдашь больше 30 тыс.
нет, оплата частями без процентов
Мама Карло• 14 января 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
нет, оплата частями без процентов
Это если брать в рассрочку
Единорог_помог• 14 января 2024
Ответ дляАноним_1858
абсолютно пофиг, в любом случае отдаешь деньги постепенно, но зато пользуешься нужной вещью сейчас, а не через полгода
Кашка-маняшка• 14 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В оплаті частинами теж) раніше користувалась цією послугою часто, бо віддати всю суму одразу якось було шкода, тож брали розстрочку.
Кашка-маняшка• 14 января 2024
Автор, оплата частинами чи розстрочка вигідно, єдине, часто на Айфони бувають акції, але вони на кредитування не діють (ОЧ чи розстрочку теж). До прикладу, мій телефон по акції мені обійшовся в 52К, якби брала в ОЧ, то заплатила б повну ціну на той час - 58К. Це ще до війни було, правда