Дюагональ• 14 января 2024

Ви б хотіли електромобіль?

А точніше поміняти свій бензиновий на електро ? Стоїть питання чи продавати свою машину ( 14 річну volvo) , бо знайшовся покупець і придбати щось нове розглядаю еоектро, але вагаюсь.
НичеНипанимаю• 14 января 2024
Нет - с обычным спокойнее.
Я_з_Франека• 14 января 2024
А що, хіба ціна однакова?
Ванна Тазиковна• 14 января 2024
Нет. Я знаю, что на своем дизеле я проеду 6-8 тыщ км за 10 дней совершенно спокойно туда и обратно, как в начале войны. А на электричке - только по городу
Маргарита и Мастер• 14 января 2024
Нет конечно , пару лет назад еще думала , а сейчас однозначно нет
БезникаяЯ• 14 января 2024
Нет. Куда я на нем доеду? До Запорожья может быть
НичеНипанимаю• 14 января 2024
Его классно вторым автомобилем в семью, и когда дома есть зарядка
Добро с Кулаками• 14 января 2024
Маю 2 авто- дизельну для дальніх поїзок та мо місту та електро лише по місту..
Лише електро-ні. На пальному , якщо заряджати на платних зарядках, вы не заощадите нічого
viter33• 14 января 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Лише якщо їздити по місту на невеликі відстані і заряджатися дома по ’домашньому’ тарифу.
Vlada-Maria• 14 января 2024
Електро- ні, гібрид - так. Це якщо би стояло питання купівлі. Стосовно тої, на якій їздите: вирішувала б, виходячи з її технічного стаку
Стебель березы• 14 января 2024
У нас был ниссан лиф, покатались два года и купили Теслу
Если и будем менять Теслу, то тоже на электро
Булькаю• 14 января 2024
Так, не маю жодного
автор Дюагональ • 14 января 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
А що, хіба ціна однакова?
Ні, на перший внесок вистачить , а далі кредит.
Дивне створіння• 14 января 2024
14 років машині однозначно продавати. А електро - це лише на невеликі відстані, на роботу, і заряджатись вдома, бажано по нічному тарифі.
У нас є дизель і електро. Приватний будинок. То електро на щоденно. А дизель- у відпустку, у відрядження, по Україні.
автор Дюагональ • 14 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чому однозначно ні?
автор Дюагональ • 14 января 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
У чоловіка ще є авто, живемо в приватному.
Дивне створіння• 14 января 2024
Розраховуйте, що взимку, реальний пробіг на 40%менший від вказаного.
Фиона Шрековна• 14 января 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Зарядки давно есть. Да и пробег у электрокаров 200+ уже
автор Дюагональ • 14 января 2024
Ответ дляДивне створіння
Дякую!
Добро с Кулаками• 14 января 2024
Ответ дляviter33
А якщо поставити 2 тарифний лічильник то ще в 2 раза дешевше.
Маргарита и Мастер• 14 января 2024
Ответ дляДюагональ
Чому однозначно ні?
По тому что на своих машинах мы можем спокойно проехать за день 1200 км , а не кланяться каждому столку в поисках зарядки . Раньше еще рассматривали 2 машину электричку то сейчас не муж не я не хотим . Но это наше мнение некоторые ездят и им нравится.
Добро с Кулаками• 14 января 2024
Ответ дляФиона Шрековна
А до неї треба доїхати, дійти, і зарядка займає час, а не 5 хв як з бензином. На зарядка часто місця нема, то розєма потрібного нема. Ну коротше ще той квест.
У електрокарів вже 600 є пробіг на 1 зарядні.
Добро с Кулаками• 14 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нас електричка вирушила минулого року коли був дефіцит пального. Ще для нашої родини + живемо за містом і дітей треба часто відвезти/забрати з міста, на солярці б розорилися вже.
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Да. Весной планируем продать мой бензиновый и купить электро.
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Стоимость км на электричке порядка 25 копеек, а км на бензине хорошо, если 5 грн., чаще дороже.
автор Дюагональ • 14 января 2024
Ответ дляДивне створіння
Дякую! Така ж картина і у нас буде.
Prervana• 14 января 2024
У нас сейчас два электро и один бензиновый. Нет, ни в коем случае электро это не замена. Потому что если вам надо ехать куда-то дальше ближнего пригорода - с электричкой можно повеситься. Нет таких электромобилей еще, которые полноценно заменят ДВС
Prervana• 14 января 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Да конечно. Особенно сейчас с минус 17
Тот мой, который должен 500 ехать, еле-еле 200 выкатывается. А о маленьком-стареньком и речи нет, там км 50 будет запас хода
Фиона Шрековна• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Да конечно. Особенно сейчас с минус 17
Да конечно. В чем проблема?
50 км у нее)
Люблю слушать ваши сказки о стоимости пробега .
Vlada-Maria• 14 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Цю ’дешевизне’ з´їдає різниця в ціні авто)))
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ дляVlada-Maria
Нет. Сейчас новую электричку можно купить за 20-25 тыс. Это новую, не бу. Новая бензиновая моя стоила столько же. Кроме того в электричках нечему ломаться практически, нет регулярной замены того же масла и т.д.