Дюагональ• 14 января 2024
Ви б хотіли електромобіль?
А точніше поміняти свій бензиновий на електро ? Стоїть питання чи продавати свою машину ( 14 річну volvo) , бо знайшовся покупець і придбати щось нове розглядаю еоектро, але вагаюсь.
Ответ дляФиона Шрековна
Да конечно. В чем проблема?
50 км у нее)
Люблю слушать ваши сказки о стоимости пробега .
50 км у нее)
Проблема в том, что ни одна электричка не проезжает зимой столько, сколько летом. И нет на данный момент в Украине такой электрички, которая проедет зимой ну хотя бы 400. Все они очень температурозависимы. Именно поэтому они не могут быть полноценной заменой ДВС
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Нет. Сейчас новую электричку можно купить за 20-25 тыс. Это новую, не бу. Новая бензиновая моя стоила столько же. Кроме того в электричках нечему ломаться практически, нет регулярной замены того же масла и т.д.
Нечему ломаться, кроме батареи и электромоторов 😆😆😆 которые стоят как половина той электрички
Vlada-Maria• 14 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Подивіться порівняльні огляди експертів, а не прокладених маркетологів/блогерів на рахунок ’нечему ломаться’
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Но они ломаются редко.
бЭйбА• 14 января 2024
Ответ дляСтебель березы
У нас был ниссан лиф, покатались два года и купили Теслу
Если и будем менять Теслу, то тоже на электро
Ви де живете?
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ дляVlada-Maria
Дивились) і багато) у друзів електрички, причому вживані. Все добре.
Фиона Шрековна• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Достаточно что бы зимой проезжала 200. На трассах быстрые зарядки каждые 100-150 км
Фиона Шрековна• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Какое количество этих поломок на 1 км пути на двс и электро
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ дляVlada-Maria
Яку нову, китайську? Бо в нормальних марок різниця в ціні суттєва
Нормальная не китайская тоже стоит не все деньги мира) за 30 тыс. можно купить и не китайскую)
Ответ дляФиона Шрековна
Да, да. Которые не работают, которые заняты, которые не дают заряд положенной мощности. Расчитываете на 150 квт и 40 минут зарядки, приезжаете - а там внезапно 50 киловатт. И 2 часа зарядки. Ну сиди, кукуй, чо уж. И так каждые 150 км)
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Ржу. Деградация батареи - в курсе, да? Режим черепахи, разгерметизация... Потом танцы с бубнами - замена ячеек, балансировка, обнуление БМС. И электромоторы умирают со свистом
У нас с вами просто разное отношение к машинам) я вижу электрички на практике у соседей, друзей, вы смотрите обзоры и плюетесь))) у меня частный дом и двухтарифеый счетчик) я куплю новую электричку, через пять лет её продам. Это вообще не проблема и за пять лет с ней ничего не случится (если не дтп).
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
И да, мне не нужна электричка для трассы) есть вторая бензиновая машина в семье. Электричка нужна для города.
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У меня две электрички в частном доме с двухзонным счетчиком. Из которых одна Ауди е-Трон с 95 киловаттной батареей)
Расскажите мне еще о ваших наблюдениях за электричками соседей)
Фиона Шрековна• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
И ничего страшного. Разница в цене покрывает неодобсва.
В целом катаетесь на свои двсках, удачи)
бЭйбА• 14 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вы вообще-то ответили человеку, у которого две электрички в семье)
И пишет она из личного опыта
А вы из опыта соседей)
И пишет она из личного опыта
А вы из опыта соседей)
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ длябЭйбА
И пишет она из личного опыта
А вы из опыта соседей)
И пишет она из личного опыта
А вы из опыта соседей)
Писать на Советчице, как говорится, не мешки ворочать))) тут много пишут)))
бЭйбА• 14 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Вы комменты почитайте - сразу видно кто ездит, а кто теоретик.
Работаю в транспортной компании, электрички у нас тоже есть. Давно.
Все комментарии той девушки - правда.
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Вам техпаспорта с дии показать, недоверчивая?)
Спасибо, не интересуюсь) Ещё раз, для вас может электрички и неудобны, для меня удобна.
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ длябЭйбА
Все комментарии той девушки - правда.
У меня есть комментарии близких людей, мне этого достаточно.
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Если б они были мне неудобны, у меня бы их не было. Но их удобство не говорит о том, что они могут заменить обычную машину бензиновую или дизельную. Нет, не могут. И еще долго не смогут. Всегда должно быть обычное авто для более серьезных задач
бЭйбА• 14 января 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У них наверное есть и авто на ДВС
Відкушу все що стирчить• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Мне не нужно заменять. У нас две машины.
Фиона Шрековна• 14 января 2024
Ответ дляPrervana
Да, конечно.
Мне так курьер говорит про затраты 4 грн/км))
Щас я ему буду их компенсировать)
Для экономии газ он поставил))))
Сказала четко:
- расход 15 квт летом и 20 зимой.
- компенсация простая: ежедневный пробег первые 150 км по 2,68. Далее по 5 грн.
Расчет простой:
маршрут - км.
На предприятии счётчик. Его просто переводим в км
Далее считаем:
пробег х
Из них:
150 - дом тариф
По счетку предприятия - х км
Платная загадка -12 грн за кВт
К выплате ___
Щас я ему буду их компенсировать)
Для экономии газ он поставил))))
Сказала четко:
- расход 15 квт летом и 20 зимой.
Расчет простой:
маршрут - км.
Далее считаем:
пробег х
Из них:
150 - дом тариф
По счетку предприятия - х км
Платная загадка -12 грн за кВт
К выплате ___
Ответ дляФиона Шрековна
Да, конечно.
Щас я ему буду их компенсировать)
Для экономии газ он поставил))))
Сказала четко:
- расход 15 квт летом и 20 зимой.
Расчет простой:
маршрут - км.
Далее считаем:
пробег х
Из них:
150 - дом тариф
По счетку предприятия - х км
Платная загадка -12 грн за кВт
К выплате ___
Щас я ему буду их компенсировать)
Для экономии газ он поставил))))
Сказала четко:
- расход 15 квт летом и 20 зимой.
Расчет простой:
маршрут - км.
Далее считаем:
пробег х
Из них:
150 - дом тариф
По счетку предприятия - х км
Платная загадка -12 грн за кВт
К выплате ___
20 киловатт зимой это невозможный показатель, если температура ниже 0