Гуру троллинга• 20 марта в 13:22

Газовая колонка. Спасу нет. Постоянные проблемы.

Опять перенервничала.
ПОловина газа в моей колоне вместо синего стала желтого цвета.
еще и периодическое то ли постукивание, то ли потрескивание.
Опять надо мастера 3 дня ждать, 1000 отвалить...
каждые 3 месяца у меня с ней проблемы.
ТО в ноябре, вызывала, перестала зажигаться, то в октябре прочистили, то в августе.
СИл нет!
Море_море_я_скучаю• 20 марта в 13:32
Оранжевый цвет газа это не про колонку. Это газ разводят недобросовестные поставщики. Наматывает максимально, греет минимально, т. к. не дотягивает по калорийности.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 13:33
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
я не знаю, такой страх накатил, мол угарный идет, у меня полная квартира детей.
Маю натхнення• 20 марта в 13:37
Ответ дляГуру троллинга
Поставьте датчик угарного газа.

Цвет газа меняется чуть ли не каждый день. Киев. Сегодня утром синий с желтыми язычками. Сейчас тупо оранжевый. А вообще, смените колонку, если часто к ней надо мастера. Моей уже 22, только ТО делаем время от времени.
Добрая свекровь• 20 марта в 13:39
Купите нормальную колонку. Газовая колонка - это счастье- горячая вода без электричества.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 13:40
Ответ дляМаю натхнення
Поставьте датчик угарного газа.

моей полтора года. за колонку и установку отвалили 12 тыщ.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 13:40
Ответ дляДобрая свекровь
у меня нормальная. новая БОш. 2 степени защиты.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 13:41
Ответ дляМаю натхнення
Поставьте датчик угарного газа.

да, да, у меня такое, желтые языки. я очень испугалась. инженер сказала: вызов мастер 300 грн + его работа.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 13:42
Ответ дляМаю натхнення
Поставьте датчик угарного газа.

я очень боюсь взрывов тех. к кухне примыкает комната старшего ребенка. я живой человек и я боюсь за него.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 13:42
Ответ дляМаю натхнення
Поставьте датчик угарного газа.

у меня есть датчик утечка газа+ угарного.
боюсь что не сработает вовремя.
Love_Love_Love_• 20 марта в 13:49
А нахрена та небезпечна і мінінгітна газова колонка?
Я не чарівниця вам• 20 марта в 14:10
Ответ дляLove_Love_Love_
А газові котли, плити також мінінгітні?
ЛЮБА• 20 марта в 14:10
Ответ дляГуру троллинга
Простите конечно, но что мастер сделает с качеством газа?цвет не зависит от колонки , то что поступает , тем и горит . Если у вас стоит датчик угарного газа все ок , перекроет сразу .
То же часто желтым горит пламя в колонке и на плите .
Love_Love_Love_• 20 марта в 14:11
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А газові котли, плити також мінінгітні?
Котли і плити це зовсім інше, більшість колонок встановлені з порушеннями
Я не чарівниця вам• 20 марта в 14:12
Автор, змінюватись колір може ще від підвищеної вологості в домі, провітріть приміщення. Часто спостерігається в квартирах зі зволожувачем. Все життя мала колонку, потім котли, немає проблем при правильній експлуатації.
Я не чарівниця вам• 20 марта в 14:14
Ответ дляLove_Love_Love_
Це неправда. Ви фіг встановите її без проекта і спеціаліста. Газ контора вам цього не дасть зробити.
Love_Love_Love_• 20 марта в 14:17
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Та ви що. Яким чином маса колонок по сьогоднішній день стоять у ванних кімнатах і санвузлах?
Я не чарівниця вам• 20 марта в 14:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Їх встановили ще при радянському союзі. Якщо замінюється колонка, роблять проект і встановлення газконторою. Як будь яке газове обладнання. Вони монополісти на цьому ринку. Немає там порушень зі встановлень, якщо вам не взбрело в голову власноруч це робити. За це ще штраф впаяють.
Love_Love_Love_• 20 марта в 14:20
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ну так от я вам і написала що купа колонок встановлені з порушенням.
Я не чарівниця вам• 20 марта в 14:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Немає ніякої купи колонок, це одиниці. Все що роблять по газовому обладнанню робиться по проекту. Не знаю навіщо я це повторюю.
Love_Love_Love_• 20 марта в 14:22
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Угу так, ви ніколи не бачили кухонь без вікон ? А таки сотні, наприклад, у Львові
Ща как дам• 20 марта в 14:24
Ответ дляГуру троллинга
А детектор у вас не стоит? По технике безопасности он обязателен. Купите простейший ’Страж’.
Я не чарівниця вам• 20 марта в 14:24
Ответ дляLove_Love_Love_
Автор у Львові? В неї колонка встановлена з порушенням?
Оле Лукойе• 20 марта в 14:44
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Эта гав думает, что раз у неё с нарушениями, значит у всех тоже
Плекаю думи• 20 марта в 14:46
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так.
І майстер запитає документи.
Бо це стаття
автор Гуру троллинга • 20 марта в 15:23
Ответ дляЩа как дам
у меня их ДВА.
Ща как дам• 20 марта в 15:25
Ответ дляГуру троллинга
у меня их ДВА.
Так чего вы переживаете? Какой-то обязательно сработает. Ну и ставьте на микропроветривание (ручка окна на 45 градусов) каждый раз, когда включаете колонку. Мне так в Киевгазе посоветовали. На всякий случай.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 15:25
Ответ дляЩа как дам
у меня всегда откріто окно , даже в мороз, и печник дважді в год приходит, тягу мне проверяет.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 15:26
Ответ дляЩа как дам
я после той утечки уже не верю им.
автор Гуру троллинга • 20 марта в 15:28
Ответ дляЩа как дам
вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3783177