Заздрість то погано• Изменено 14 января 2024
Манипуляция родителей
Я младшая дочь, с братом большая разница и он давно уже живёт отдельно от родителей,а я долгое время жила с ними. Родители жили плохо между собой и каждый пытался меня перетянуть на свою сторону, особенно мама, в какой-то момент она сделала меня своей ’подружкой’. Сейчас у меня появился молодой человек и я переехала к нему, но родители восприняли это как личное предательство, особенно когда мы не захотели жить у них. Я звоню, приезжаю, помагаю, но им этого мало, мама жалуется на папу (хотя я еë тут же пресекаю) , папа говорит что скучает.. Я могу меньше приезжать, звонить, но мне их жалко, они уже не молодые, болеют, я много посвещаю им времени, у нас портятся отношения с МЧ. Я не знаю как быть со своими чувствами, чувством вины, жалости, что я им обязана. Я им пыталась как-то объяснить, поговорить с ними, что так должно быть, что взрослые дети должны жить отдельно и это нормально, но там стена, у них куча своих аргументов, что мол они такие классные и можно было жить вместе и всем было бы хорошо.
Спасу мир• 14 января 2024
Я вас розумію, довго жила з батьками і це було моєю помилкою. Спочатку було їм важко, не мені. Тепер вже звикли, розмови по телефону на загальні теми. Не тягне до них, бо наробили мені багато комплексів. Це ваше життя, живіть його, а не підлаштовуйтесь під маніпуляторів
СкумбріяП8• 14 января 2024
Скажите пусть брат с ними живет с семьей, или они брата забыли уже (о ужас!* закатить глаза* -вы в шоке, что же люди скажут?!)
Заздрість то погано
• 14 января 2024
Ответ дляСпасу мир
Спасибо. Да, это была большая ошибка. Сейчас им тяжело, но и мне тяжело потому что им плохо.
к.Буланова• 14 января 2024
Привыкнут,такая природа,они же не жили со своими родителями.А если даже и жили,то это ваш выбор.Ответ один,если они вами манипулируют,то они манипуляторы и хотят сделать так как им хорошо,на ваше хорошо им глубоко насрать.
Спасу мир• 14 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Вони маніпулюють вами і думають про себе, а не про то, що їх дівчинка виросла і пора їй створювати майбутнє
Підмітайло• 14 января 2024
прекрасно вас понимаю. мне немного легче, так как папа адекватный и замечательный.
по своему опыту, лучше жить с чувством вины, но жить, чем быть ’хорошей дочерью’, но жизнью это уже не назвать.
так что ограничивайте общение, чем больше давят, тем реже звонки и встречи.Они взрослые люди, которым скучно, и которые хотят то ли развлечений за ваш счет, то ли впасть в детство, где вы будете для них любящим взрослым
Блондинка в Законе• 14 января 2024
Не надо жить с родителями и видеть/участвовать в их срачах между собой. Вы взрослый человек и имеете право на свою личную отдельную от родителей жизнь.
Заздрість то погано
• 14 января 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Скільки вам всім років?
Мне 28, родителям 67 и 70
АБВГДэшница• 14 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Мне 28, родителям 67 и 70
Що сказати. Мало часу у Вас, щоб встигнути більш-менш безтурботно пожити для себе.
Мама Карло• 14 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Мне 28, родителям 67 и 70
Заведите им собачку или кошечку.
Заздрість то погано
• 14 января 2024
Ответ дляМама Карло
Заведите им собачку или кошечку.
Не хотят
#Пойду_кгадалке• 14 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Мне 28, родителям 67 и 70
Ваші батьки егоїсти, їм байдуже на вас, ваші почуття і вашу майбутню родину. Якщо ви хочете створити родину, дітей, то маєте відокремити батьків від себе. Максимум 1 дзвінок на тиждень і зустрічі раз на пару місяців. Всі розмови які викликають у вас почуття провини або зупиняти, або мимо вуха.