Любовь Калистратовна• 18 апреля в 00:54
Чувство вины перед родителями друга
Я общалась с парнем ранее, ничего такого, просто общение. Знаю, что ему нравилась, но между нами ничего не было. Он погиб в июне 2022. И я с тех пор на связи с его родителями, старалась помогать, чем могу, всегда звоню и периодически переписываемся.
Со временем начала строить отношения с парнем , стали жить вместе. Родители друга как-то не спрашивали меня о личной жизни, а я не говорила, стеснялась что ли… и вот я беременна. Сегодня созванивалась с родителями друга, рассказала свою новость. Они с начала были в шоке, потом поздравили, сказали, что будут ждать новостей о поле ребенка и т д.
Но такое чувство странное после разговора. Чувство вины перед ними. Они знают что я нравилась их сыну. Вроде бы и ничего между нами не было, откуда это чувство берется?
Написала хаотично, пардон… как думаете, это чувство пройдет?
Сегодня я не я• 18 апреля в 00:57
Взяли на себя ответственность верности другу. Человек из жизни ушел, а вы так и считаете до сих пор что должны хранить ему верность
Любовь Калистратовна
• 18 апреля в 00:58
Ответ дляСегодня я не я
Ну если реально, то я и тогда не должна была, ведь мы не были парой.
Сейчас это чувство даже не перед другом покойным, а только перед родителями..
Сегодня я не я• 18 апреля в 01:00
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы их жалеете. Эта жалость подмена вины словно вы говорите им «извините, что я устроила свою жизнь без вашего сына»
Любовь Калистратовна
• 18 апреля в 01:06
Ответ дляСегодня я не я
Да, кажется, Вы правы
Сегодня я не я• 18 апреля в 01:10
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, кажется, Вы правы
В таком случае, я бы закончила отношения с его родителями. Возможно лишившись дорогого человека, они как бы в своих проекциях видят в вас дочь, по этому в воздухе как бы витает этот долг перед вами
Сегодня я не я• 18 апреля в 01:14
Ваша судьба, ваша жизнь это не связано с ними, их горем и вашей дружбой с тем парнем. Сепарируйтесь. Не ваша вина, не ваше горе, не ваши сожаления о том, что случилось или не случилось. Ваше с вами, их с ними
Черпак_для_фантазий• 18 апреля в 01:28
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, кажется, Вы правы
У них ще є діти?