ГоловнаЯ• 14 января 2024

Ребенок говорит, что он нищий.

Здравствуйте. Сыну 12 лет и в последнее время начал устраивать истерики, что он нищий, что не будет ходить в школу и т д.
Меня это расстраивает, я не могу понять, почему он так себя ведёт. Да, мы не олигархи. Но у него своя комната, телефон не самый дешёвый, за 10000, такой же как у родителей. Одежда и обувь есть фирменная, есть ноунейм. Есть ноут, планшет, но всё ему хочется лучше и дороже.
Подскажите, как на его истерики реагировать и как объяснить доходчиво, что нет возможности купить Айфон и такое прочее.
Басноплетка• 14 января 2024
Предложите ему пойти и заработать недостающие деньги.
ИграйМойГормон• 14 января 2024
Никак не реагировать. Да, милый , ты нищий. И если будешь себя продолжать вести так же, то станешь ещё более нищим.
ПушАпница• 14 января 2024
Василько, ти такий розумний і цілеспрямований, що виростеш і все це сам собі заробиш.

Такий період є у 90% підлітків.
Метелики на душі• 14 января 2024
Что за школа? Много ли там олигархов?
Радість моя• 14 января 2024
Я незнаю чи вірно. Але іноді кажу надо було народитися в інших батьків. Але рідко так коли доведуть. Я пояснюю що за законом я маю їх забезпечити необхідним, а все що більше не зобов´язана.. і нажаль світ такий що ми не завжди можемо те що хочемо
автор ГоловнаЯ • 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
Он хочет, но куда в 12 лет можно идти работать. Карманные деньги выдаём регулярно, с первого класса, если ходит в школу.
Бідося• 14 января 2024
вот вырастешь, выучишься, будешь зарабатывать хуллион и станешь покупать себе всё, что захочешь. А пока, извини уж, пользуйся тем, что родители тебе, нищему, дают.
Пи Пи Пилюля• 14 января 2024
Я тоже так говорю мужу)
Мотивирую большие заработки)

Такая его судьба много работать
ИграйМойГормон• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Никуда он не может идти работать. И вы,как вменяемые родители должны это понимать и объяснить ребенку,что пока он не придумает законные способы заработка, то может только молча сидеть и не бубнеть
ПушАпница• 14 января 2024
Ответ дляМетелики на душі
Что за школа? Много ли там олигархов?
Справа навіть не в школі. Діти бачать тіктокерів, вони більше реагують на маркетинг, завжди буде щось бажане і недосяжне.
автор ГоловнаЯ • 14 января 2024
Ответ дляМетелики на душі
Что за школа? Много ли там олигархов?
Обычная школа в Днепре, никаких олигархов нет. Узнал, что однокласснику подарили приставку за 30000 на НГ и теперь ещё по этому поводу страдает.
Непереможна• 14 января 2024
В меня племянник так доставал невестку, хоть и в элитной квартире в хорошем районе, но без нужного айфона и одежды.
У нас сильно дети этим заморачиваются, окружение такое, у моей младшей 13 про Макс сейчас довольна уже
ПушАпница• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
А що, можна було не ходити?
автор ГоловнаЯ • 14 января 2024
Ответ дляБідося
Я так и говорю, но истерики не прекращаются.
ИграйМойГормон• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Жизнь- боль. Всегда будут те,у кого есть больше. Детка привыкнет,ну если не лопнет от зависти
ИграйМойГормон• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Манипуляции всегда не прекращаются, пока на них обращают внимание
Непереможна• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Такое часто к сожалению, значит друзья обеспеченнее
Бідося• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
пусть истерит себе на здоровье, только зрителей ему не обеспечивайте.
Муууумие• 14 января 2024
Скажіть: - Вибач, синку, це правда. Змирись. Виростеш і все-все собі заробиш і купиш
Бідося• 14 января 2024
Ответ дляИграйМойГормон
+ много
Доставучая• 14 января 2024
О, что-то мне это напоминает. Дочке 11 стараемся купить все что она хочет. Я сейчас в декрете,муж работает один,а ей хочется все больше и больше. Но у нас есть друзья с хорошим достатком и она пытается ровняться на их дочку,а вот они в Буковель собрались,а мы нет и все в этом роде... Разговариваю, пытаюсь объяснить...
Первоклашка Я• 14 января 2024
Ми постійно щось хочемо. Коли отримуємо, хочемо ще. Це нормально. Погано, коли не хочеться геть нічого. Система цінностей ще тільки формується, повпливайте. Гроші не головне
ТебеОноНадось• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Моя теж так говорить, але без істерик
Їй 13, школа онлайн- платна. Одежі повно- ходить в одній і тій самій. Жодної речі з секонду, але страждання за айфоном присутнє
Завжди недо...• 14 января 2024
Автор, такое, наверное, у всех случается. Я сказала, что вырастешь и заработаешь сам, а у меня не получилось. Всё есть, работаем ,как лошади.
автор ГоловнаЯ • 14 января 2024
Ответ дляПушАпница

Такий період є у 90% підлітків.
А когда этот период закончится? Терпеть это нытье уже сил нет. Тратить месячный бюджет на Айфон не буду.
Басноплетка• 14 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Это и поможет ему понять, что заработать эти деньги очень непросто.
Это шантаж, начнете себя виноватить - дальше только хуже будет. Спокойно и доброжелательно объясняйте, что он сможет добиться лучшего уровня жизни, если будет учиться и не будет лениться.
А если его не устраивают родители - он всегда может попроситься в сыновья к олигархам, они только его и ждут.
Не поддавайтейтесь на шатаж, поверьте маме взрослого сына. Все подростки через это проходили. Вы не должны извиняться за свою жизнь перед сыном. Вы честно работаете, смогли ему обеспечить надлежащие условия жизни, жилье, одежду, еду, карманные расходы. Хочет большего - прекрасно, пусть дерзает.
Это хороший импульс, если его правильно использовать. Явно лучше ситуаций, когда ’ребенок ничего не хочет’.
Вы же спросили, ’что с этим делать?’ Отвечаю: направить стремление к лучшей жизни в русло учебы и прокачки полезных ресурсов.
Допоможіть знайти• 14 января 2024
Я таком случае говорю, что ты предлагаешь?
Верочка 100%• 14 января 2024
Ответ дляДоставучая
Меньше старайтесь купить ´всё что она хочет´.
Бред какой-то, сопливая малолетка строит родителей😁 вы там вообще бесправные?
Сосиска_Втесте• 14 января 2024
Если будете внушать идеи о работе-работе, он будет искать самые лёгкие пути и влезет в гейминг, трейдинг или крипту.
Лучше учите не завидовать. Этому хорошо учит литература, но сейчас никто не читает.
Ширли-Мырли• 14 января 2024
обрежьте его финансирование, раз уж он нищий