Папоротник• 20 февраля 2014

Сильное раздражение на коже после насморка. Чем лечить?

У дочки (4 года) после 4х дней насморка очень сильное раздражение на коже. Она жалуется что болит, чем можно облегчить состояние?
Я понимаю, что через несколько дней и само пройдёт, но болит же сейчас.
Спасибо
svetalvo• 20 февраля 2014
я детским кремом мажу

Marina Alex• 20 февраля 2014
Детским кремом мажьте.
mena• 20 февраля 2014
тонкий слой любого жира на увлажненную кожу
бепантен, пурелан, оливковое и т.д.
Marina Alex• 20 февраля 2014
Еще при насморке сморкаться лучше не в платок, а в обычную салфетку бумажную, т.к. ткань натирает кожу от частого прикосновения.
NyushaPchela• 20 февраля 2014
Нам судокрем помогает
MASHUNCHIK_BUKA• 20 февраля 2014
детским мажу, у нас сейчас началось, уже пимпа красная(
Олюся• 20 февраля 2014
очень классно заживляет(хотя цена кусается, в сравнение с аналогами то он лучший)Бепантен http://bepanthen.ru/index.php?id=10
timka• 20 февраля 2014
Бепантен.
А я своего сморкаться во влажные салфетки - после них носик не раздражается, как после сухих, или тканевых платочков
NicuZZa• 20 февраля 2014
Нивея в синей баночке

автор Папоротник • 20 февраля 2014
Ответ дляMarina Alex
В салфетки и сморкались. Не помогло
vaselisavaselisa• 20 февраля 2014
у нас вчера была та же проблема,крем не помог,взяла гигиеничесскую помаду намазала нос,к утру все зажило!
adelaida65• 20 февраля 2014
облепиховое масло отлично заживляет и смягчает, убирает зуд
timka• 20 февраля 2014
Ответ дляПапоротник
В салфетки и сморкались. Не помогло
Пробуйте наш метод- во влажные)))
tanushk@• 20 февраля 2014
боро крем лаванда
автор Папоротник • 20 февраля 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Да?
А я маме не разрешила помадой мазать, отправила мужа в аптеку.
Детским кремом мазала, не помогло.
Буду сегодня бепантеном.
Спасибо всем откликнувшимся
tanushk@• 20 февраля 2014
http://citykey.net/product/kremyi-boroplyus
автор Папоротник • 20 февраля 2014
Ответ дляtimka
Пробуйте наш метод- во влажные)))
Это уже в следующий раз, надеюсь что он будет нескоро.
vaselisavaselisa• 20 февраля 2014
Ответ дляПапоротник
Да?
Детским кремом мазала, не помогло.
Буду сегодня бепантеном.
Спасибо всем откликнувшимся
бепантен будет печь,купите лучше обычный вазелин(это и есть гигиеничесская помада,только в тюбике:))реально поможет!Удачи,выздоравливайте!
автор Папоротник • 20 февраля 2014
Не по теме: как хорошо без анонимов. Все советы по сути и никаких злобных выпадов.
Спасибо за помощь всем.

бесюля• 20 февраля 2014
Ответ дляПапоротник
облепиховое масло-просто супер
поваренок• 20 февраля 2014
У дочки аж ранки были. Врач сказала любую мазь с антибиотиком. Мы раз намазали обычной глазной Тетрациклиновой. К утру все прошло.
Yantar• 20 февраля 2014
я мажу Пантенолом, за ночь снимает покраснение
mena• 20 февраля 2014
Ответ дляПапоротник
В салфетки и сморкались. Не помогло
мы максимально в мокрые руки сморкаемся возле крана с водой. на улице в сухие но очень качественные бумажные салфетки.
раздражения у нас нет. чего и Вам желаю!
Жулиета• 20 февраля 2014
Успокоить воспаленную кожу поможет смесь сока алоэ с растительным маслом и еще ...давать побольше воды. раздражение не только от самого платочка или салфеток но и от того что меняется состав соплей- они и раздражают кожу. чем больше их разжижать- тем лучше.
ZinaS• 20 февраля 2014
Гель алоэ из корейской косметики - рекомендую. Использую себе для лица и тела, мужу после бритья, как противоожоговое и ранозаживляющее средство. Вчера сыну род носом раздражение помазала, утром все чистенько.
HelgaStar• 20 февраля 2014
Нам очень помогает Чикковский крем белый, или присыпка Бюбхен. Сразу все убирает.
_Catherina_• 20 февраля 2014
Мы маслом Веледа спасаемся в таких случаях. всей семьей мажемся)
Elinamama• 20 февраля 2014
у нас такое было, лучше всего помог СПАСАТЕЛЬ. я на ночь мазала, к утру проходило все, хотя натирал очень сильно.
Natali-finik• 20 февраля 2014
у меня самой такая проблема постоянно! недавно опять переболела насморком -нашла очень действенный способ убрать раздражение и заживить ранки на носу(у меня очень сильные ранки всегда!) это крем БОРО Плюс антисептический, травяной букет. выздоравливайте!
HelgaStar• 21 февраля 2014
Надо подсушивающие средства в таком случае, а спасатель или бепантен наоборот - могут еще хуже сделать...