Чорт і Шо• 14 января 2024
Выговориться, депрессия-зависть
Только что узнала, что ещё одна моя знакомая родила малыша - третьего. Я давно сама хотела, но не решалась, наши дети росли вместе, единственное, я была немного старше всех, так как первого родила после 30. Вот с последней знакомой разница 6 лет. У них третий, мальчик. Первые девочки, как и у меня. Ей 39. И это уже 5 случай после начала войны. Весь мой круг общения. Мы далеко друг от друга и только из Фейсбука узнаю Почему я не решилась до войны, с началом войны... ощущение, что уже не вернуть... Что я хуже, я никто, капец просто, как плохо... Я рада очень за них, но почему я такая неудачница
Перша на селі• 14 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
Вам завидно, что кто то родил третьего, а вы нет?
Теж не зрозуміла
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
Двоих имеющихся на ноги поставьте, в современных реалиях.
Поэтому и не решались на третьего, потому что по меркам современных реалий хоть бы двоих поднять.
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Ответ дляБаба на горошині
Вы завидуете, что они выехать смогут или в чем вопрос?
Я завидую, что они снова стали мамами
Баба на горошині• 14 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я завидую, что они снова стали мамами
Ну вам грех жаловаться, вот если бы у вас не было детей и не получалось, тогда бы можно было понять
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Ответ дляSo_so
Вы определитесь, Вы с мужем больше не хотите детей или не можете иметь?
Мы пропустили все сроки, вернее я, мне 46 и я эти последние лет 7 прожила как один день, я вообще не поняла как ори пролетели
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Ответ дляБаба на горошині
Я не жалуюсь, просто завидую, рада очень за них, себя ругаю, что не планировала и витала где-то
Пиши-пропало• 14 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я завидую, что они снова стали мамами
А Вы уже не мама и сбросили своих детей? Овуляция головного мозга, это страшно...
Свисток ля-минор• 14 января 2024
У меня вообще нет детей и никогда не хотела и не помню за всю жизнь, чтобы я позавидовала тем у кого есть дети а тем более 3 и больше!!! Вам 46 лет уже а вы рассуждаете, как 20
Невгамовна сила• 14 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я завидую, что они снова стали мамами
Не завидуйте, ’хорошо там и тем, где нас нет’.Вы же уже стали мамой, наслаждайтесь своими детьми , своей жизнью.Всегда у кого- то будет больше, лучше и т.п.,за всеми и всем не угонитесь.
Залізний кіготь• 14 января 2024
А кто-то 5го и 10го родил. Вам лично сейчас еще хочется ребенка? Что там в прошлом вы провыткали это ловушка для невротиков, у вас нет дел совсем никаких чтоб отвлечься?
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Вернее, если сказать иначе, я никогда не испытывала чувства зависти, мне так кажется, а тут, видимо, это оно самое
Ответ дляЧорт і Шо
Тогда вариант ’не можете’. Я люблю самообман про всё, что не делается, делается к лучшему. А представьте, что таки родили бы и что-то не так, как изменилась бы Ваша жизнь.
У Вас двое детей, наслаждайтесь.
ЧупакабраЗеБест• 14 января 2024
Ответ дляЗамрійлива
ну да, свою мечту опдавляла. обесценивала, а сейчас пришло истинное понимание
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Я помню рождения своих детей и это было прекрасно, я мечтала ещё раз испытать, но все что-то отвлекало
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Я понимаю, что глупо, я сама от себя в шоке и не ожидала такой реакции, просто не с кем поделиться, сижу и плачу.
Чорт і Шо
• 14 января 2024
Ответ дляSo_so
Я могу Вас понять, Ваши чувства. Не жалейте о прошлом.
Спасибо вам
Качка в тапцях• 14 января 2024
Раз вы не родили, значит вам не нужно это. Вы проанализировали, что в вашей ситуации это лишнее, если кто то родил это вашей ситуации не меняет. У кого-то и 5 детей, это ж не повод.
Залізний кіготь• 14 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Я так кошку завела вместо третьего ребенка. И больше о ребенке не задумываюсь
Пиши-пропало• 14 января 2024
Ответ дляМиззери
Я после родов всегда завидовала тем у кого дети уже подросшие и не требуют маму 24-7
А уж вот эти дни в роддоме вообще ужас и кошмар
Можете не рассказывать. Таким, как Автор, важно состояние беременности, роды, сисями кормить и чувство, что нужна дитачке круглосуточно. Бывает и такое.