supastyle• 20 февраля 2014

куда украинцу лучше всего эмигрировать ?

какое-то время назад поднялась тема покинуть страну. Возник вопрос куда лучше ехать, понятно что сложности везде и особо эмигрантов нигде не ждут,но все же кто куда уехал и как кому живется, я редактор на телекомпании , мой парень оператор и видеоинженер , заграницей у нас никого . Исключения Америка ,Канада , мне хочется быть ближе к исторической родине)
прошу не оставлять свои мнения из серии , а чего вам здесь не сидится...
innas-k• 20 февраля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
у меня двое мал деток

все бесплатно

-школа
-садик
- медицина
а где вы живете? город и как с жильем?

Irenka26• 20 февраля 2014
Грузия, там нормально относяться к украинцам, легко улететь.
Ве-ту-ся• 21 февраля 2014
Ответ дляinnas-k
а где вы живете? город и как с жильем?
мы живем в Кракове

с жильем проблем нет, аренда не дороже Киевской
Ве-ту-ся• 21 февраля 2014
Ответ дляnastasja
А как, на каких оснаваниях там зацепится?
или найти компанию, которая вам даст работу

или создать компанию, и уехать к самим себе на работу

у нас второй путь. мы занимаемся регистрацией таких компаний (ООО в Польше)

стучите в скайп gorde.com.ua
Анютка2212• 25 февраля 2014
Ответ дляелена пронина
Канада. Там большая украинская диаспора.
Туда очень трудно попасть.
Анютка2212• 25 февраля 2014
Ответ дляL_v_e_n_o_k
У меня подруга вышла замуж за немца, молодые оба, свадьба была здесь, а выехать ей не дали в связи с событиями в нашей стране, просто не разрешили выезд и все.

Моя мечта это Канада. По рабочей визе, но мы с мужем геологи, я эколог-геолог, он горный электромеханник. Ещё по вузу помним и знаем что наши специалисты у них ценятся и работать берут. Останавливает только пожилые родители которых и с собой не взять и тут не оставить...
Как и моя. Уже кучу литературы перечитала как попасть в Канаду.
Анютка2212• 25 февраля 2014
Ответ дляjar_ptiza
В Румынию точно не надо ехать! Я живу в Черновцах..30км от границы с Румынией. Они каждое воскресение приезжают к нам закупаться продуктами. Возле каждого торгового центра по 20-30 машин с румынскими номерами. Видно ’хорошо’ им в Евросоюзе. Даже туалетную бумагу ( Кохавинку) упаковками берут!
Та же самая ситуация и в Словакии.
L_v_e_n_o_k• 26 февраля 2014
Ответ дляАнютка2212
есть несколько сайтов, на которых помогают с работой и выездом по рабочей визе. только для этой страны нужно иметь фин обоснования, не помню какую сумму но вполне реально например у нас продать трешку, там купить жилье и прожить семье из 2х взрослых и ребенка.
если раньше мы только подумывали так как родители старенькие и были против, то сейчас даже бабушка 89 лет сказала что она поедет :)))