Жена_КотораяСтена• 14 января 2024

Лечение у стоматолога канала. Избыток материала

Добрый вечер. Лечила каналы к стоматолога . Потом сделала снимок, после снимка работник рентгена сказала что избыток материала . Стоматолог говорит что это норма . Незнаю что делать . Раньше с таким не сталкивалась. Посовейте , что делать?
Оле Лукойе• 14 января 2024
или ничего не будет или киста может быть

Незламна• 14 января 2024
Пойти еще к стоматологу, к сожалению перелечивать намного дороже
Замріяна• 14 января 2024
Избыток, как и недостаток материала точно не норма, понятно, что стоматолог по- другому врядли б сказал
Живчик-счастливчик• 14 января 2024
Это сколько белого возле верхушки корня-это столько пломбировочного материала вышло за пределы зуба? Нет, это не норма. При хорошей работе-должно быть четко допломбировано до верхушки корня -ни больше ни меньше. Стоматолог Вам соврала. Скорее всего там будет воспаление, а потом киста. Можно будет перелечить, но обычно это делают под микроскопом и намного дороже
Alex_Kri• 14 января 2024
Ответ дляОле Лукойе
или может уже была деструкция, материал просто так в кость не выходит - там должна быть полость для него
Чупа-чупс• 14 января 2024
Ух ти Вражає кваліфікація лікаря.
Мюллерная• 14 января 2024
Ответ дляAlex_Kri
А может это врач её сделал, когда прорабатывать канал. Мне так дочке врач пломбировал, что этот материал вышел из десны, на мой вопрос ничего не сказал, но нервничал. Потом, когда десна в этом месте разошлась, другой врач увидела проблему, что корень был перфорирован. Исправить это дорого, надо пломбировать корень, сшивать десну, но вопрос ещё и в том, что в Украине сейчас нет пломбировочного материала, к которому потом плотно прилегает десна
Мюллерная• 14 января 2024
Автор, идите к другому врачу. У меня неправильно пролеченный канал привёл к воспалению. А так как внешне это никак не проявлялось, боли не было, т.к. нерв в таких зубах убивают, времени прошло много и в итоге надо было удалять зуб
Тріль!• 14 января 2024
У меня так нижнюю шестерку запломбировали. Через месяц опухла десна, сделали снимок, хирург сказал только удалять зуб, спасти не удалось.
Прошло 15 лет
Так ещё теперь и имплантолог посмотрел и сказал туда не поставит имплант, говорит лучше не трогать то место

Царівна Жабка• 14 января 2024
Ответ дляAlex_Kri
ага, рука руку моет, а стоматолог косяки другого стоматолога покрывает. А то завтра вдруг у вас косяк подобный, то пусть пациенты уже лохами будут наперед
Alex_Kri• 14 января 2024
Ответ дляМюллерная
От обработки канала выведение другой формы. Но при желании вывести матерал можно и так
Умничка-помощничка• 14 января 2024
Все добре буде. Так буває. Зазвичай, нічого страшного
Коли мовчу- приємна жінка• 14 января 2024
Лучше проконсультироваться по этому поводу в другой клинике.Послугать мнение других врачей!
Лукава Кішка• 14 января 2024
Ого! У меня тоже подобное на снимке. Не думала, что это косяк, теперь буду нервничать. Или если этому косяку 8 лет, то все ок?
impossibilia non sunt• 14 января 2024
Ответ дляAlex_Kri
это, типа, сама виновата???
Alex_Kri• 14 января 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
это, типа, сама виновата???
кто сама?
impossibilia non sunt• 14 января 2024
Ответ дляAlex_Kri
кто сама?
Здесь правильно выше написали - вы еще ни разу в таких темах не критиковали работу другого стоматолога. Так, на всякий случай...
Alex_Kri• 14 января 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
Чтобы критиковать, надо знать исходные условия. Если это выведение при наличии деструкции это одно (встречается такое, и в большинстве случаев ничего страшного при этом не происходит) , если просто вытолкнули в кость, то доктор сильно ’перестарался’ и так быть не должно. И смысл сейчас что-то предпринимать - другой доктор это не достанет консервативным путем. Просто наблюдать.
Заикальница• 14 января 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
все правильно он пишет. мы не знаем исходной ситуации.

Умничка-помощничка• 14 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Так