Басноплетка• 14 января 2024

Прийом вітаміну D

Добрий вечір) здавала аналізи по направленню лікаря мамолога, вітамін д виявився 25, для його підвищення, вона призначила декрістол 20тис 1 раз в день пів року. Питання чи не забагато це… читала що в такому дозуванні з К2 треба приймати, але вона не призначила…
Без QR коду• 14 января 2024
Ответ дляБасноплетка
А ви окремо пʼєте к2 чи купуєте вітамін D і к2 в одному?
Отдельно, к2 мне назначил врач 200 пить, я не видела чтобы те что вместе соответствовали моим дозировкам
Почемучка• 15 января 2024
Ответ дляPORKA
Это не моя теория. Читайте клин. рекомендации по приему вит. Д. Профилактические дозы это одно. Лечебные дозы, когда вит д в дефиците это другое.
https://health-ua.com/article/72864-osnovn-printci...

http://www.mif-ua.com/m/archive/article/37585?fbcl...
Камни в почках появляются и без витамина д, есть много сопутствующих заболеваний. Почитайте о причинах появления камней в почках при беременности и даже после беременности почему многие женщины от этого страдают.
Смешно . И грустно от таких бронелобых. Я знаю о чем говорю, а вот вы бронелобый теоретик. Пейте, что хотите , но не несите это в массы. На этом диалог окончен. Ступайте с Богом
Козачка• 15 января 2024
Это очень много
Сегодня я не я• 15 января 2024
Мені теж так призначали, я одну пачку пропила і замовила собі інші вітаміни, бо це правда дивне призначення. Інший лікар сказав не можна в такому дозуванні пити щодня