БезВзяток• 15 января 2024

Экстренная контрацепция. Гинекологи

Добрый день. Если тут есть гинекологи, подскажите, пожалуйста
Вчера был незащищенный половой акт с мужем. Муж не почувствовал эякуляцию, поэтому большая вероятность, что часть спермы попала внутрь влагалища. Второй день после окончания менструации.
Подскажите, нормально ли в этом случае принять таблетку экстренной контрацепции или есть другие варианты? Буду благодарна за помощь.
Вельшановна• 15 января 2024
Как это не почувствовал, может ему к урологу.
Мост_Устал• 15 января 2024
Нормально, но вопрос в другом: если ппа - ваш метод, будьте готовы такое пить постоянно
автор БезВзяток • 15 января 2024
Ответ дляВельшановна
Вот так случилось. Но я не для мужа совет просила)
Булку Дай• 15 января 2024
я пила 2 или 3 раза в жизни, не жалею. последствий не заметила, кроме сбоя в текущем цикле, беременности не было
автор БезВзяток • 15 января 2024
Ответ дляБулку Дай
Спасибо большое. А как назывались таблетки?
Пикарда• 15 января 2024
Постинор, Ескапел. Раньше ещё был Гинепристон, сняли уже. Принимала часто во времена бурной молодости. Последствий пока не заметила
автор БезВзяток • 15 января 2024
Ответ дляПикарда
Спасибо за совет. Пошла в аптеку
Почемучечка• 15 января 2024
Постинор это гормональная бомба. Потом месячные сбиваются. Максимум раз в полгода
автор БезВзяток • 15 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Я первый и, надеюсь, последний раз такое буду принимать, но спасибо за предупреждение
автор БезВзяток • 15 января 2024
Боже, в чем ваша проблема, когда вы ставите эти тупые смайлики. А потом и вопросы, почему женщины ненавидят женщин. Потому что вместо поддержки, ты всегда получаешь это Фу такими быть
Почемучечка• 15 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Да, это странно. Человек задает вопрос, который его волнует , при чем тут смайлик с поражением и ржанием в ответ.... Автор, не обращайте внимание.
rhfcfgtnjxrf• 15 января 2024
Мне сестра уже во взрослом возрасте высказывала, что знала как я в студенческие годы принимала пару раз постинор. И считает меня до сих пор шалавой🤦‍♀️ Хотя сама она вышла замуж по залету и бегает делать аборты. Прикольное у нас в обществе отношение к контрацепции🤣
rhfcfgtnjxrf• 15 января 2024
По сути вопроса-в течение 72 часов после полового акта вам надо принять эти таблетки. Это лучше чем нежелательная беременность
inna5577• 15 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Поставьте сейчас спираль, это тоже метод, если в первые дни после коитуса.