На першому полі працювало 13 тракторів, а на другому – 15. Скільки тракторів мають переїхати на друге поле, щоб на ньому стало на 10 тракторів більше, ніж залишилося на першому полі?
betc230183• 20 февраля 2014
с первого поля должны переехать 4 трактора. тогда будет на первом поле 9, а на втором 19 это на 10 тракторов больше чем осталось на первом поле.
Ответ дляLacricia
или так
1)13+15=28(т)-всего. 2)28-10=18, 3)18:2=9(т)-должно быть на 1-ом поле. 4)9+10=19(т)-должно быть на 2-ом поле. 5)13-9=4(т)-должны переехать с первого на второе поле.
большое человеческое спасибо! Этот вариант больше подходит, хотя и первый очень оригинальный ))))
Ответ дляSunJ
4 должно переехать с 1 поля на 2
К счастью это я поняла сразу, здесь важно было решение для ребенка записать. Но спасибо умным девочкам, уже пишем в чистовик ))
Ответ для_krapka_
а ребёнок то понял?
откровенно не очень))) мы с ней не сильные математики