Чумачечая_• 15 января 2024

Поділіться лайфхаками смачного борщу

Дуболом• 15 января 2024
Їсти із сметанкою.

ДолькиКабана• 15 января 2024
Сметана пожирнее,сальцо с чесноком и голодным
ДолькиКабана• 15 января 2024
У моей соседки найсмачнющий это с килькой в томате
Лукава_Кiшка• 15 января 2024
Вкусный бульон
Куратор дебошей• 15 января 2024
Добавляю ложку сахара. С фасолью вкуснее.
Звезда в шоке• 15 января 2024
В борще важно все! Отсутствие кильки и фасоли важно, много мяса важно, и не одна картошка чтобы, а больше свеклы.
Звезда в шоке• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана

Вот извращенка)))
Голодаю• 15 января 2024
много мяса, непереваренные овощи,сало, чеснок и 100 гр
ДолькиКабана• 15 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке

Вот извращенка)))
Я серьезно. Она любит и всегда разваливает))

З родзинкою• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
У меня на работе есть любительница такого борща, говорит, ей нравится, чтоб килька еще и с глазами была
Зупка_цем• 15 января 2024
Я свеклу предварительно с томатной пастой тушу, минут 5, а подруга сырую добавляет, и у неё, и у меня вкусный.
ДолькиКабана• 15 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Знают толк в извращениях люди
Губи до вух• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
ОООО, мама в детстве варила такой борщ, вкуснючий был. Сейчас уже килька не та, в детстве была сладенькая.
ДолькиКабана• 15 января 2024
Ответ дляГуби до вух
Мне всегда было интересно какой на вкус такой борщ)
Аристократка-тунеядка• 15 января 2024
Так вкус и вкусно каждого свое))) Кто-то любит постный, с грибами и черносливом. Кто-то только на свинных бульонах. А кому-то вкусно телятины с фасолью)) Одни буряк варят, другие тушат. Я люблю с фасолью, черносливом и даже можно без мяса. Буряк и морковь притушиваю, добавляю томат и ложечку сахару. И какой бы вариант не варила, обязательно целую картошку одну бросаю, по готовности разминаю и обратно бросаю.
Кудесница_с_пургеном• 15 января 2024
Варю в цептер кастрюле без воды.
Заливаю уже по факту готовности все ингредиенты. Борщ🔥 нет эффекта разваренной картошки и других овощей.
Все витамины сохраняются. Но кастрюля дорогая
Електрохарчування• 15 января 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Така їси борщик, а вона тобі подмігує)))
ЧукИГеки• 15 января 2024
Лайфхак - 1 кг свинины
Як ухурделю• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Це більше нагадує помиї

Не танцую- но пою• 15 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Я отвариваю, в потом тушу, мне так вкуснее, нет запаха и борщ вишневый
Звезда в шоке• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Гадость
Щастя-здоровля• 15 января 2024
Я люблю на мозговой косточке плюс говяжья грудинка. Обязательно немного сахара. И зонтики сухого укропа. Ещё люблю с болгарским перцем.
Акукарача• 15 января 2024
Багато м´яса та смачний буряк
Акукарача• 15 января 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Варю в цептер кастрюле без воды.
Можно подробнее как варить без воды. Овощи на пару или как? А заливаете чем тогда?
Моська-слон• 15 января 2024
Так у всех он свой самый вкусный
Я например с рыбой борщ и есть не буду,а кто-то оргазм от него получает

У меня стандарт: мясо ошеек, фасоль, картошка, капуста; буряк с морковью, томатами, перцем припускаю на сковороде.
Никакой зажарки (в принципе ее не делаю никогда).
Чеснок каждый сам себе добавляет
Ну и сметана 20-30%
Мням
Кудесница_с_пургеном• 15 января 2024
Ответ дляАкукарача
https://www.povarenok.ru/recipes/show/132181/
Варю по этому рецепту, раньше на презентациях по другому показывали, мне овощи были сыроваты, не понравилось
А этот рецепт идеален
Суть в том что выкладывать слоями овощи и мясо, накрывает крышкой все томится на медленном огне, по принципу как в печи, потом заливаем водой готовые продукты
Но в обычной кастрюле так не получится
Даха-сваха• 15 января 2024
Мне не принципиально какие ингредиенты, единственное морковку в борще считаю лишней, а так главное сбалансированный кисло-сладкий вкус и обязательно сметану в тарелку, без неё есть не буду.
Весела бджілка• 15 января 2024
Я попробовала 1 раз и теперь так постоянно делаю
Вместе с картошкой засыпаю пару ложек кукурузной крупы
По вкусам -люблю кисло сладкий насыщенный. Поэтому в зажарку сахар и немного уксуса
Перец болг обязательно(с осени в холодильнике банка свежего+соль)
Мясо разное,от телятины до шей кур с пупками. Когда как
Плету корзинки• 15 января 2024
Ответ дляДолькиКабана
Я замість кільки вірю з сардиною в томаті, це хоч риба, називається пісний борщ, дуже смачний
Почемучка• 15 января 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Це більше нагадує помиї
Просто это не борщ, а другой суп (блюдо многих из голодных 2000-х). Но килька тогда действительно была вкуснее