Eva Allaire• 15 января 2024

Возможны ли счастливые отношения после измены одного из партнёров?

Ситуации бывают разные и все мы живые люди. Допустим, человек оступился. Но при наличии сильных чувств друг к другу, возможно ли продолжить строить счастливые отношения, если один из партнёров изменил, но искренне раскаивается в этом?
Знаете ли вы примеры таких отношений/браков?
Пригаю-цибаю• 15 января 2024
Думаю как прежде уже не будет, тот кому изменили не простит в душе...
Стрибну в гречку• 15 января 2024
Да, следующих случаях:
1) Партнёры добиваются счастья по отдельности;
2) В рамках крепкого свингерского коллектива;
3) Партнёр ни про что не узнал и не догадался.
Анти-анонім• 15 января 2024
У мене так не вийде
Тирамісу на терасі• 15 января 2024
Буває. Норм
Нульовий сантиметр• 15 января 2024
Якщо в штани, то не вважай і не зрадив
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Что есть прощение?
Садова гойдалка• 15 января 2024
Да,если сможете простить и не вспоминать об этом,мама в свое время сохранила семью,сейчас они уже в возрасте,и все хорошо у них
Горня капучіно• 15 января 2024
Да, возможны, только без доверия полного.
Горня капучіно• 15 января 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Пригаю-цибаю• 15 января 2024
Ответ дляБаррикадница
Что есть прощение?
Не, ну если для автора норма измена, то никаких прощений...речь о чем вообще тогда, жили и живут дальше без изменений в любви..
Горня капучіно• 15 января 2024
И не врать себе насчёт ’оступился, раскаивается’.
Понимать четко и ясно - партнёр прекрасно знал, что это принесет боль второму и возможно разрушит семью, но ему было на это наплевать.
От этого и исходить в дальнейшем, а не ’оступился и раскаивается’.
автор Eva Allaire • 15 января 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Даже при очень сильных чувствах и привязанности друг к другу? А как же христианская доктрина о прощении?
автор Eva Allaire • 15 января 2024
Ответ дляГорня капучіно
Но если партнёр и вправду раскаивается? Почему вы исключаете такую возможность?
Пригаю-цибаю• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
Автор все в ваших руках и голове, раз вы искренне верите что оступился, правда не очень понятно что это значит в данном конкретном случае, то все возможно...
Горня капучіно• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
А какая разница что он сейчас раскаивается?
Тогда ж ему было наплевать. Он шел на измену осознанно и с желанием , а не ’оступился’.

И раскаивается он в том что попался
Горня капучіно• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
Сильные чувства у него были к той с которой изменял.
Шиворот Навыворот• 15 января 2024
Ответ дляГорня капучіно
К той, с которой он изменял, у него могло и не быть сильных чувств. Просто похоть
автор Eva Allaire • 15 января 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Конкретно у меня в жизни такого не было, это просто абстрактный вопрос из головы. Но предположим, что человек совершил этот поступок в период большого кризиса в их отношениях, и находился в этот момент в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (именно из-за кризиса в отношения), но придя в себя, он совершенно искренне раскаивается и корит себя за это.
Можно ли такое исключать?
Баррикадница• 15 января 2024
99% измен будут повторятся
100% будут повторятся те, где любовницы давно и стабильно
Попадете вы в тот 1% или нет, увы, от вас не зависит
Работать над ошибками (изменой) должны оба партнёра, а не кто-то один. Другой вопрос, что немногие считают нужным это делать: я извинился, купил бриллианты/шубу/машину/квартиру; она сделала вид что простила, а дальше... А дальше,рано или поздно, измена повториться.
Ну да, с квартирой терпеть походы налево не так уж и напряжно
Ушла и Пришла• 15 января 2024
Ответ дляСадова гойдалка
А ви знаєте як було мамі весь цей час?То все гра на публіку
Пригаю-цибаю• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
Можно ли такое исключать?
Ну если по пьяни с проституткой, то я бы вообще не обратила внимание на это..а вот если постоянная партнерша, то нет конечно
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляГорня капучіно
Хм, я никогда никому не верю (не доверяю). Даже самой себе.
Наверное поэтому и не разочаровываюсь потом 🤷‍♀️
автор Eva Allaire • 15 января 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Благодарю за ответ! А вы бы правда простили партнёру интимную близость с проституткой по пьяне? И нашли бы в себе силы никогда ему об этом не напоминать?
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
В чем проявляется раскаянье?
Баррикадница• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
Можно ли такое исключать?
Ой, фу, в алкогольном, а тем более в наркотическом угаре - нах** с пляжа.
Эти будут трахать все что движется
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
То вам матню зберегти чи про щастя тема?
Пригаю-цибаю• 15 января 2024
Ответ дляEva Allaire
Я бы да, простила, но смотрю вы нет, раз спрашиваете...
автор Eva Allaire • 15 января 2024
Ответ дляБаррикадница
В чем проявляется раскаянье?
Блин, даже не знаю. Раскаяние - это не что-то осязаемое.. Но тем не менее, видно же, когда человеку действительно хреново от содеянного и он подлинно сожалеет
Горня капучіно• 15 января 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
похоть это тоже чувство. И оно было сильнее чем ’чувства’ к партнеру
автор Eva Allaire • 15 января 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Я пока не могу ответить на вопрос, простила бы или нет. Нужно оказаться в такой ситуации. Очень надеюсь, что обойдётся.