Матраскин Брат• Изменено 16 января 2024
Отекаю утром. Почечные пробы в норме. Ph - 5, кислая
Сдала всю панель, расширенную, потому как ничего не ем на ночь, а утром просыпаюсь заплывшая. Не приятное ощущение. Отеки на лице, на теле и в целом тяжесть
Что это еще может быть? Что с пш делать, мясо не есть?
Матраскин Брат
• 16 января 2024
Ответ дляMoonulya
Набряки-це нирки, сердце та щитоподібна залоза.. Вам би толкового сімейного лікаря, щоб все підряд не здавати…
Але, причина точно в одному з цих органів:( здоров’я Вам та швидкого одужання!
Спасибо
Матраскин Брат
• 16 января 2024
Ответ дляВеккy
Посмотрите на ютубе Ксения Чёрная про отёки. Она все там рассказывает
это нутрициолог? я ее иногда слушаю
Луковая• 16 января 2024
Автор, в теме большинство комментов просто трэш - меньше слушайте бредней про остеохондрозы и щитовидки. Ни позвоночник ни узлы не имеют к отекам никакого отношения - НЕТ такого механизма взаимодействия, все эти комментаторы никогда в жизни Вам не объяснят как оно работает, потому что никак))
Отеки - это всегда почки + сердце. На отеки может влиять еще гипотиреоз, но он не утренний, там пастозность лица постоянная.
Что Вы там за панель сдавали неизвестно. О чем-то можно говорить если в пакете был хотя бы креатинин и микро/альбумин
Ну и важно как часто и как долго такое происходит. В качестве ПМС например такое явление норма после 40 лет
Mrs.Sexuality• 16 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
УЗИ щитовидки ?
У кардиолога была в 2021 делали УЗИ сердца, сказал все ок, я чисто для профилактики
пару месяцев назад закончила прием АД
Да, щитовидки. 21 был давно и был он спокойнее. В смысле АД для профилактики?
Mrs.Sexuality• 16 января 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Как остеохондроз проявляется?
Я иногда утром слышу шевеления странные в шее, как треск или поток жидкости
раньше такого не было
Ну, это уже показатель, что вам надо к невропатологу
Хвігура мічти• 16 января 2024
Автор, у меня такое же началось с подросткового возраста и продолжается сейчас. Лицо отекает как у Джи Джи Хадид. И тип строения лица у меня деформационно-отечный. Такой бэйби фейс. Проверяла все, сданы были пакеты анализов по почкам, сердцу, щитовидки и сделаны также узи сердца (+экг) , узи почек, надпочечников и щитовидки. Везде здоровая. По гинекологии также делала узи, фоликулонометрии, сдавала очень много гормонов, итог- бывают скачки мужских гормонов, что в принципе как сказал гинеколог не критично. Диагноз у меня мультифоликулярные яичники. Ничего ужасного нет, мфя это норма. Узистка, которая делала мне узи почек сказала, что сердце и почки дают отеки именно на ноги и в целом отекает все тело, а не только лицо. Поэтому я больше скидываю свои отеки на гормональные колебания. Мама говорит, что бабушка моя по папиной линии тоже была круглолицая и немного отечная, возможно это генетика. Но я заметила это в себе именно с подросткового возраста, когда началась горм.перестройка и это продолжается сейчас. Мне 24года. В детстве такого не было.
Конечно, вы можете проверить сердце, почки, щитовидку чисто для своего спокойствия , что я также и сделала. В целом я смирилась, устала искать причину. Сдаю чек-апы , делаю узи раз в несколько лет на все органы, на этом все