А вот недавно• 16 января 2024

Кто впервые начинал работать в иностранной компании?

Где коллектив весь это иностранцы.
Насколько тяжело было?
Я когда общаюсь больше с людьми, которые совершенно не знают ни русского, ни украинского, я просто больше себя заставляю говорить, также и мыслить по-другому.
Не знаю насколько сложно будет в работе
ИзЮмрудная• 16 января 2024
а как можно заставить чебя мыслить?
Файна пані• 16 января 2024
Вообще не тяжело. Но я и живу за границей, то есть привыкла общаться на неродном. Но использовала английский в основном, а на работе - язык страны проживания. Облегчает общение то, что я не единственная иностранка, и к ошибкам и более медленной речи они привыкли. Могу сказать, что хоть и работаю чисто с циферками, уровень языка подтянулся за эти полгода
VitalinkaGL• 16 января 2024
А что там менталитет сильно разный?)
Я работаю,есть полька и испанка,все остальные-месные,проблем нет,люди везде одинаковые.
автор А вот недавно • 16 января 2024
Ответ дляФайна пані
Спасибо❤️
Надеюсь получится)
На работе словарный запас расширили?)
автор А вот недавно • 16 января 2024
Ответ дляVitalinkaGL
А что там менталитет сильно разный?)
Да я даже уже привыкла к ним, к местным. Теперь тяжело бывает общаться с нашими, с моральной стороны 😔
Кружите меня,кружите• 16 января 2024
Ответ дляФайна пані
Сложно было найти работу? И был ли опыт до этого по этой же специальности?
Файна пані• 16 января 2024
Ответ дляА вот недавно
Понимаю с какой-то стороны. Старайтесь с нашими больше общаться по части ’ущнать, найти’ и плменьше влспринимать нытье. Потому что часто у украинцев намного более депрессивные настроения, чем должны быть в той или иной ситуации
автор А вот недавно • 16 января 2024
Ответ дляФайна пані
Спасибо. Я сама здесь уже почти два года, но ещё учусь
Файна пані• 16 января 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня ситуация особая, т.к. взяли ’по знакомству’, то есть вакансию закрыли подходящи человеком сразу. Не по специальности, там достаточно было дружить с компом и иметь нормальные мозги.
Украинцы все из беженцев у нас в городе пока устроены на неспециализированный труд, потому что специалисты со знанием английского осели в самых больших городах сразу
Natal_ka91• 28 января 2024
Я працюю віддалено з іноземцями. Чудові люди, завжди допоможуть і зрозуміють, мені з ними набагато простіше знайти спільну мову. Якщо і помиляюсь десь англійською в розмові ніхто не виправляє, та й це дуже хороший досвід.
автор А вот недавно • 28 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
Дякую. Я за два роки спілкування і проживання в іноземній країні також зрозуміла що живу тепер з якоюсь легкістю, мені стало простіше в спілкуванні