Мошей ницца• 16 января 2024
Кошка предпочитает холод или тепло?
Вот все говорят, что кошки любят тепло, особенно зимой. Устраиваются ближе к батареям, обогревателям и тд.
Моя же наоборот, выбирает места, где прохладнее. После лотка у неё ритуал жопу охладить на пороге, и вообще одно из любимых мест там, любит на окнах сидеть. Они не прям холодные, но все равно там прохладнее, чем на кровати или у печки, например. А если ещё окошко открыть на проветривание, то вообще кайф.
Почему так?)
И как у ваших котеек?
Моя короткошерстная.
Почему так?)
И как у ваших котеек?
Моя короткошерстная.
Творю чудеса• 16 января 2024
Мы так испугались, когда переехали. Вариантов не было, домик маленький, дверь даже на замок не закрывалась, все продувалось. Купили обогреватель, закрывали одну комнату одеялом и в ней жили. У кота начались типа судороги или припадки, уйдёт в соседнюю комнату, ляжет на пол и начинается припадок. Повезли к вету, мы переживали за него до ужаса, тем более, до этого он безвылазно в переноске 3 дня жил пока ехали. Оказалось, что может некоторые коты и ищут, где теплее, но не этот дурыло. Полностью здоров, просто ложился на очень холодное, и от холода были судороги
так что хз, хз)
Хотя, может это у него был такой кошачий протест, что привезли его в бомжатню
так что хз, хз) Хотя, может это у него был такой кошачий протест, что привезли его в бомжатню
Мастер Пис• 16 января 2024
Тю, по разному бывает. Под настроение и самочувствие, сама себе регулирует, где хочет сидеть/лежать/спать.
Мошей ницца
• 16 января 2024
Ответ дляМастер Пис
Моя вообще на теплом не лежит) только у меня на коленках недолго может поспать, но после этого бежит охлаждаться😂
Мошей ницца
• 16 января 2024
Ответ дляБочка порохУ
В мене сфінкс, то вона постійно під ковдрою або на батереї .
Ну со сфинксом все ясно)))
Мошей ницца
• 16 января 2024
Ответ дляТворю чудеса
так что хз, хз)
Ого
Но у моей ничего такого, да и прям холода нет конечно, просто все равно немного продувается, особенно когда мороз.
Творю чудеса• 16 января 2024
Ответ дляМошей ницца
Ого
Думаю, ей ок. Единственное, что нам вет сказал, что как раз надо контролировать по теплу. Например, кот может лечь на батарею и не знать, что для него это слишком горячее, потом могут быть из-за этого проблемы.
Вашей значит так комфортно) жопка мохнатая, вот ей и тепло, когда вам кажется, что может быть прохладно
Вишиванка• 16 января 2024
Окно - там новые запахи.
В остальном - хз. Единственное - знаю, что если у животных болит живот, они пытаются унять боль, ложась именно на холодное, на кафель, например.