18 января в 15:43

Просто выговорится, достало. Огромные долги.

По своей недалекости брали огромные кредиты всей семьей, спасали умирающую маму которая тяжело и долго болела. Я взяла около 7000$ и брат сколько же. Брат свое выплатил, ещё до войны повезло уехать заграницу, потом просто сказал что остается там, возвращаться и чем то мне помогать не будет. Осталась я 1 на 1, работы нет моя зарплата 6000 гривен чистыми. Квартира полностью на мне но если её продать - я бомж. Новое вряд ли куплю. Помимо этого там глухонемой отец который тоже старый и нуждается в уходе, он на мне тоже. Заграницу ехать боюсь т.к откровенно глуповатая, считаю что если тут с работой не складывается там и подавно не выйдет ничего нормально. Как так жить? Может проще наложить на себя руки пока не поздно? Мне 25 а я просто не вижу смысла за что-то ещё боротся, так болит каждый день, звонят из банков и мфо коллекторы, родственники и друзья полностью отвернулись, создается ощущение что весь мир против меня одной стал войной. Просто надоело когда я была нужна всё было нормально, как только со мной произошла беда меня с удовольствием все бросили, даже те от кого я никогда не отворачивалась в сложных ситуациях.., и если честно я понятия не имею как выбраться из этого, будет ли такой шанс или теперь моя жизнь реально бессмысленна...Вы знаете кого то с насколько же тяжелым и безнадежным положением? Как они живут?
1 11 4
Кишмишная Мая 18 января в 15:45
Продайте квартиру, купите меньшую.
Или комнату в общежитии.
8 25
Чемна панночка 18 января в 15:46
Кем работаете?
Allein74999 18 января в 15:46
Вам 25 и у вас работа на 6000? Я б поняла, если б за 45, когда уже никуда не берут.
6 35
Ніколи не збрешу 18 января в 15:46
Едьте к брату заграницу.
90x60x90 18 января в 15:46
Что банк говорит ?
ExpertSolutionsService 18 января в 15:46
Я думаю что надо меньше плакаться а искать доп доход и отдавать
Убирайте квартиры
Откройте клининг
Если у вас нет детей то это не большая сумма
Можно найти хахаля/ убирать квартиры/ и так далее
2 42
Allemagne 18 января в 15:46
Ну вы хоть какую-то часть из этих 7000 успели уже выплатить?
Телефон Рубика 18 января в 15:46
Ответ дляAllein74999
Вам 25 и у вас работа на 6000? Я б поняла, если б за 45, когда уже никуда не берут.
Автор же пишет, что глуповатая.
2 8
ExpertSolutionsService 18 января в 15:47
Я в 25 осталась без денег вообще с годовалым ребёнком на руках и без жилья и ничего
Это не та сумма чтобы страдать
11 6
clernikol 18 января в 15:47
А як вам банк видав кредит на 7000 доларів при зп 6000грн?
14 25
Крихітка на всі 18 января в 15:48
Ответ дляТелефон Рубика
Автор же пишет, что глуповатая.
Но пишет достаточно грамотно
22 2
ПростоБелка 18 января в 15:48
Ответ дляКишмишная Мая
Продайте квартиру, купите меньшую.
Или комнату в общежитии.
Если раньше такой финт не провернули, значит квартира не айс и толку с продажи/покупки не будет. Там переоформление плюс риэлторские потянут кучу денег, долгов судя по всему тоже много и папа впридачу
Заюшка_хозяюшка 18 января в 15:48
Ответ дляТелефон Рубика
Автор же пишет, что глуповатая.
виноваты родители.
они не дали автору образования и старта в жизни
ksyuha831 18 января в 15:48
Ответ дляclernikol
А як вам банк видав кредит на 7000 доларів при зп 6000грн?
Я думаю автор набрала купу кредитів, і якщо ще й в МФО, а не в банках, то це жесть, там відсотки кошмарні.
3 2
Телефон Рубика 18 января в 15:49
Ответ дляКрихітка на всі
Но пишет достаточно грамотно
Ну... Это не показатель) Объявления по уборке найти может ума не хватает, а сопли жевать про суицид - вполне.
АдеКВАтная 18 января в 15:49
Езжайте, пусть брат на склад поможет устраиться. Там не надо быть умным, надо быть выносливым.
Жінка з перцем 18 января в 15:49
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
виноваты родители.
они не дали автору образования и старта в жизни
Якщо людина тупа, то ніяка освіта і старт не допоможе
ExpertSolutionsService 18 января в 15:50
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
виноваты родители.
они не дали автору образования и старта в жизни
Как хорошо что у каждого есть родители чтобы винить их и оправдываться за собственное бездействие инфантилизм и в е проблемы
29 2
Ковбой Хагис 18 января в 15:50
Ответ дляКрихітка на всі
Но пишет достаточно грамотно
Оо тоже только хотела написать, что не производит автор впечатление глупого человека, вот вообще ..
Allein74999 18 января в 15:51
Ответ дляТелефон Рубика
Автор же пишет, что глуповатая.
Руками можно тоже норм зарабатывать
Кнопус 18 января в 15:51
Ответ дляНіколи не збрешу
Едьте к брату заграницу.
З боргами можуть і не випустити...
3 1
Сижуревувшоке 18 января в 15:51
Ответ дляksyuha831
Я думаю автор набрала купу кредитів, і якщо ще й в МФО, а не в банках, то це жесть, там відсотки кошмарні.
Але люди деруть там кредити якось.
Там справді 2% в день
Чемна панночка 18 января в 15:51
Ответ дляКрихітка на всі
Но пишет достаточно грамотно
И связно, как для подобной ситуации. И довольно пространно.
Телефон Рубика 18 января в 15:51
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
виноваты родители.
они не дали автору образования и старта в жизни
Многим старта не дали, люди сами пробивались. И по образованию тоже не все работают. Не надо на родителей валить все. У каждого своя жизнь и ответственность за нее несёт каждый сам.
ПростоБелка 18 января в 15:52
Ответ дляТелефон Рубика
Ну... Это не показатель) Объявления по уборке найти может ума не хватает, а сопли жевать про суицид - вполне.
Выгорел человек. Сейчас у неё черный период самобичевания и отчаяния
Тракторні війська 18 января в 15:52
опять трольная тема
мадамГрицацуева 18 января в 15:52
Ехать в Германию, моя знакомая там работает на заводе, 2 т.евро зарабатывает, на тысячу живёт, тысячу откладывает
Знову Я 18 января в 15:52
А как вы хотели чтобы знакомые помогли 7000 отдать? Тем более вы взяли их в таких местах и с такими процентами..
мадамГрицацуева 18 января в 15:53
А сколько лет вашим родителям?
Брехушечка 18 января в 15:53
Я вам от всей души сочувствую( пусть все скорее разрешится наилучшим образом!!!
4 1