Тепличная• 17 января 2024

"Недешева коханка" мого тата

Дівчата, порадьте, що робити з татом. Мама померла в 2020 році. Тато залишився проживати сам, минулої осені забрав до себе доглядати свою стару матір. А влітку цього року з´явилася в нього жінка. Ніби й радіти цьому, але ця жіночка тільки висмоктує з тата усі кошти, при цьому живе окремо і жити разом з ним відмовляється. Він віддав їй свою зарплатну карту, вона розпоряджається грошима. Ніде не працює, йлму постійно вигадує нові історії. То вона тяжко хворіє, необхідні кошти на лікування. Тут вона вже на роботу вийшла прибиральницею ( щоб розуміли в аеропорт, який закритий з початку війни!). Через місяць каже, що зараз там роботи немає, але вона такий цінний співробітник, що її попросили до квітня місяця почекати вдома...Що саме мене хвилює. Я не знаю, де саме діааються кошти, але тепер він мені звонить і ставить перед фактом: Мені треба поповнити рахунок на телефоні і оплатити перевірку лічильника. Тільки в мене грошей немає". Тобто, я маю оплачувати. На мої намагання поговорити, що це п нормально, де він діває свої гроші Тільки стогне в трубку і мовчить.
Наступне. Оплата квартири. Я в себе залишила одну його пенсійну картку і оплачую його квартиру, бо він за неї не платить! Як йому виправити мізки? Якщо я просто заб´ю на все болт, то недовго і він залишиться з боргами, які тоді впадуть на мої плечі.
Печальки.нет• 17 января 2024
Ответ дляГонУрова дівка
у знакомой к свекру повадилась женщина, приходила всегда с бутылкой, мало того, что деньги высосет из него, так еще и напоит, а он потом дебоширит. то руку сломаето, то еще чего - а им навещай, лечи. и холодильник чистила нормально, выносила все заморозки, закрутки.
Это то все так. Но по сути - вина на ком? На этих женщинах или на мужчинах, которые не могут адекватно ситуацию оценить? И вечно в поиске ’мужского счастья’))
Вы видели когда-нибудь чтобы женщина оставшись вдовой водила женихов и пенсию на них спускала? Нет, женщины - все детям, внукам...

Кружите меня,кружите• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Усе правильно. Але коли він разом з його жінкою десь усі його кошти дівають , то він телефону мені, що треба за щось платити, а в нього коштів нема.
Сьогодні взагалі вона мені подзвонила і сказала,що в нього немає на рахунку телефона грошей, поповни йому рахунок
То ставте умови, якщо ви маєте фінансувати. Хто платить, той і танцює.
Або картки у вас, і ви берете на себе оргпитання - комуналка, онлайн-замовлення продуктів. Або дорослий тато розбирається сам із своєю утриманкою і всіма фінансовими тратами.

Боргів наробить - ну то його борги. Квартиру він теж може в будь-який момент утриманці подарувати.

Просто поясніть батьку, що ви не будете утримувати чужу жінку. А це опосередковано так і відбувається зараз.
Він може бути хорошим за свій рахунок, а не за ваш.
Фісташкова кава• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Він не хоче з боргами розбиратися, телефонує мені
Ну то його проблеми.
Я могла б тільки запропонувати забрати у мадам картку і тоді погашати все що накопичилось. Не хоче? То нехай сам тим займається. Оплачувати його мадам я не буду
ГонУрова дівка• 17 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
я к тому, что как бы не вмешиваться не получалось... если ума нет на старости, то вправлять пришлось
Печальки.нет• 17 января 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Согласна. Вот и автор и многие другие в борьбе этой
Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ну это вообще уже... Отдайте папе его пенсионную карту! Это его деньги, он мужчина. Что это за прикол вообще такой? Следить за чужим карманом?
Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Аналогично, был бы такой скандал, что летела бы та жиночка дальше чем видела. Я вообще очень спокойная и никогда не ругаюсь, но в этой ситуации слышали бы все соседи 😂
Я бы сдала нахрен детей, которые лезут в мою личную жизнь и мой карман. Бред вообще..
Фісташкова кава• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Але ж я розумію, що ті борги рано чи пізно впадуть на мої плечі. Ця дама зникне, як тільки він перестане працювати
Гей, автор, а ну припиніть впадати у жертву! Ви не маєте оплачувати батьку потрахулі і нести за них відповідальність тим паче. Чітко окресліть свою позицію. Хочеш тату оплачувати життя тій жінці, неси за це відповідальність, я не дам і копійки, а потім і борги оплачувати не буду. Як накладуть орешт на хату, значить переїдеш у комуналку. Нехай вмикає мозок
Печальки.нет• 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Такая ваша категоричность ровно до того момента, как новая возлюбленная вашего отца не будет на его имущество посягать) то проходит быстро)

Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Да ради бога. Его имущество - это его имущество. У меня своё есть. Я никогда ни с кем не делила имущество. И не буду этим заниматься.
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
То чому його ’особисте життя ’ телефонує мені і каже, що треба рахунок поповнити?
Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Так у вас его пенсионная карта. Верните.
Печальки.нет• 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Прекрасно. И потом когда он без жилья придет тоже к себе забирайте, чтоб уж совсем честно было
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Бо він її в мене залишив, сказав, щоб я коммуналку платила.
Мені його гроші не потрібні, але і проблеми також
Фісташкова кава• 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Ну то логічно і до дітей у карман не лізти
Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Слушайте, моя свекровь как-то отказалась моих детей прописывать у себя в квартире. Потом так случилось, что она лишилась этой квартиры. И сейчас живёт в квартире, которую я купила детям. Жест моей доброй воли.
Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Вся пенсия идёт на коммуналку? Или он всё же просит остатки?
автор Тепличная • 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Він залишки забирає одразу
Перша скрипка• 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Если он мужчина то пусть по мужски сам оплачивает телефон комуналку и все остальное, а не звонит дочке

Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Він залишки забирає одразу
Не верю. Отдайте ему карту и не лезьте в личную жизнь. И не будет он звонить вам денег просить.
Печальки.нет• 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Вы правда не видите что это совершенно разные истории?
Басноплетка• 17 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
З якого дива? Це батькова квартира і він може її переписати на кого завгодно. У вас є житло? Не чоловікові часом? Якщо прийде свекруха і вмовлятиме сина переписати на неї, щоб вам не дісталося бо ви на її думку оббираєте її (дорослого!) сина, вам би було норм?
А чого батькова? А частка матері де?
Мая твая не панимать• 17 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Я вижу, что залезать в карман, в личную жизнь, в недвижимость взрослого человека - это ненормально. На каком основании дочь хочет обрезать отцу яйца?
Печальки.нет• 17 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Вы может немного ветку почитаете? Об алкоголизме на протяжении жизни, о том, что дочь и сейчас оплачивает коммуналку и пополняет отцу телефон и прочее. Поэтому ’яйца’ - это вы уж лихо
Мороженная курица• 17 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А когда родители вмешиваются в личную жизнь взрослых детей, то их за это критикуют. Представьте если б свекровь скандалила и забрала у сына карты если бы по ее мнению невестка была слишком наглая. Папа взрослый человек, пускай разбирается сам, в том числе с долгами.
А потом у папы ’ инфаркт микарда’ и его долги плавно становятся долгами дочери. Та ну нах такие самостоятельные разборки.
Мафиозная• 17 января 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Берёте папу подмышку, идете вместе в отделение банка и закрываете тот счет на карточке, делаете папе новую карту и ставите условия, если еще раз повторится, то откажетесь от общения с ним. И еще прям сейчас пусть папа напишет завещание квартиры на вас. А то скоро он перепишет ее на ту барышню. Она его взяла в оборот и крутит его волей, мозги у него не станут на место
Завещания можно писать хоть каждый день и каждый раз на нового человека. Действительным будет последнее
ЯсноВидящая• 17 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Хехе)) Ну ок, вы оговорили условия, они сели, покивали. Потом спускают хату, остаются буквально на улице, и вы такая - окей, привезу вам гостинцев под этот мусорный бак. Вы так сможете поступить? :)
К немцам на социал отправит тогда )
ЯсноВидящая• 17 января 2024
Ответ дляЗаведУющая
Ну це не перша тема така про батьків. 50-60 років- все. Донечки починають кіпішувати що посміли життя своє влаштовувати. І коментарі: паспорт забери, то забери. На основі чого? Він лежачий , недієздатний? Він доросла людина. Він більше нічого дітям не винен. Має жити як вважає за потрібне. Пенсійну картку забрала і він посмів гроші просити.
Так пускай у дочери денег не требует и живет как хочет
ЯсноВидящая• 17 января 2024
Ответ дляХерсон це Україна
если бы автор не собиралась принимать наследство, то не кипишевала бы сейчас) Учитывая тот момент, что независимо от количества долгов, которые наделает ее папА, разгребать в итоге придется ей, вплоть до досматривания отца, потому что больше некому, то ее обеспокоенность вполне понятна.
Досматривать не будет- отправит его к немцам на социал и все )
Трахтибидох• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Аби не було ризику, що він набереться боргів, то хай живе як хоче. Мені сусіди кажуть, що він випивку в борг вже бере в магазині
значить, потрапив на гачок ’чорних ’ ріелторів або ’професійної’ вдови скоріш за все. Квартира на ньому?