Тепличная• 17 января 2024

"Недешева коханка" мого тата

Дівчата, порадьте, що робити з татом. Мама померла в 2020 році. Тато залишився проживати сам, минулої осені забрав до себе доглядати свою стару матір. А влітку цього року з´явилася в нього жінка. Ніби й радіти цьому, але ця жіночка тільки висмоктує з тата усі кошти, при цьому живе окремо і жити разом з ним відмовляється. Він віддав їй свою зарплатну карту, вона розпоряджається грошима. Ніде не працює, йлму постійно вигадує нові історії. То вона тяжко хворіє, необхідні кошти на лікування. Тут вона вже на роботу вийшла прибиральницею ( щоб розуміли в аеропорт, який закритий з початку війни!). Через місяць каже, що зараз там роботи немає, але вона такий цінний співробітник, що її попросили до квітня місяця почекати вдома...Що саме мене хвилює. Я не знаю, де саме діааються кошти, але тепер він мені звонить і ставить перед фактом: Мені треба поповнити рахунок на телефоні і оплатити перевірку лічильника. Тільки в мене грошей немає". Тобто, я маю оплачувати. На мої намагання поговорити, що це п нормально, де він діває свої гроші Тільки стогне в трубку і мовчить.
Наступне. Оплата квартири. Я в себе залишила одну його пенсійну картку і оплачую його квартиру, бо він за неї не платить! Як йому виправити мізки? Якщо я просто заб´ю на все болт, то недовго і він залишиться з боргами, які тоді впадуть на мої плечі.
Не зви чайна• 17 января 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ну только устраивать скандал, забирать карты у мадам, контролировать отца как маленького. Я так понимаю, что у вас главой в семье была мама и она все решала. А теперь папа раздал всем карты и сидит... Ситуация жесть, конечно.
Ничего не надо забирать, просто заблокировать карту и перевыпустить новую. Мадаме показать дулю.

Сумка з негодою• 17 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Аналогично, был бы такой скандал, что летела бы та жиночка дальше чем видела. Я вообще очень спокойная и никогда не ругаюсь, но в этой ситуации слышали бы все соседи 😂
а жиночка раз! и свидетельство о браке, два! и дарственную на папкину жилплощадь...)))
Сумка з негодою• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Аби не було ризику, що він набереться боргів, то хай живе як хоче. Мені сусіди кажуть, що він випивку в борг вже бере в магазині
идите в магазин и говорите,что долги он не оплатит.пусть даже не надеются.
Бабка-байкерша• 17 января 2024
Ответ дляНе зви чайна
А кто это должен сделать? Прямо интересно
фрау Гітта• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Так і є. З пенсії я оплачую квартиру, решту коштів він забирає. А тоді телефоную, що за щось термінове треба заплатити, але в нього грошей немає.
Автор, вы как маленькая. Если пенсионная карта у вас, то не давайте ему денег вообще. Если уж вы работаете мамой для своего папы, то работайте до конца. И квартиру его я бы попросила переписать на вас, а то скорее всего, тоже отойдет к этой мадам и достаточно скоро( И карту блокирнуть через телефон, если это можно сделать.
Потужна махіна• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Але ж я розумію, що ті борги рано чи пізно впадуть на мої плечі. Ця дама зникне, як тільки він перестане працювати
То він ще й працює, не тільки пенсія?То про яку допомогу від Вас йде мова? Ви йому даєте свої гроші? Ті що заробив і пенсію він може витрачати куди схоче, чому Ви хочете розпорядитись його доходами? На утримання бабусі Ви хоч даєте гроші? Допомагаєте фізично?Скільки раз на тиждень ходите до бабусі?
Потужна махіна• 17 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Никакого стоп стоп.Всё,что принадлежит семье,должно в семье и остаться.А не всяким потаскухам,которым пожили с ним месяц и отдай ей.
Батькові ж там не 85, а 65 всього. Може років 20 ще з тою жіночкою прожить.
Оксана_12• 17 января 2024
Ответ дляKika-6655
Ваш пар - ваши проблемы.
Представим зеркальную ситуацию - папа вмешивается в вашу личную жизнь и диктует правила.
Знаєте, хто тут що не писав, рідні вони на те і рідні, щоб дбати за інтереси родини. Буває, що й треба вмішатись. То й беруть батьки ч вирішуються, якщо дитина вирішити не може питання самостійної. На те вони ч батьки. На те вона і донька.
Барабан для дорослих• 17 января 2024
автор как я вас понимаю , после смерти отца моя маман счастливая владелица двух квартир осталась , а я ее квартиры где она проживает , так вот та квартира очень громадная идет комуналка зимой 7 штук и налог на роскошь возле 10. Как хошь так и плати иначе шантаж идет что те две квартиры отпишет церкви ))) а с этой громадины съезжать не хочет .. как хошь так и долбись блин с этой проблемой ((( с уговорами и логикой бесполезняк что ваш отец , что хочет то и городит 🤦‍♀️

Потужна махіна• 17 января 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Если в браке содержит, берет на себя обязанности. А когда просто ’сожительство’ и при каждом скандале выгоняют, но просят денег) да, лошара) а у автора даже не живут вместе, но на содержании. Так ещё уметь надо крутить мужиками.
Так автор пишет они только этим летом познакомились, естественно в начале романа мужчина на своей женщине не экономит, а там возможно и распишутся. Только сомневаюсь, что автор рада будет.
Ласкове телятко• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
А що робити з квартплатою?
Обязательные платежи платите с его пенсионной карты
Ласкове телятко• 17 января 2024
Ответ дляЗаведУющая
Ну це не перша тема така про батьків. 50-60 років- все. Донечки починають кіпішувати що посміли життя своє влаштовувати. І коментарі: паспорт забери, то забери. На основі чого? Він лежачий , недієздатний? Він доросла людина. Він більше нічого дітям не винен. Має жити як вважає за потрібне. Пенсійну картку забрала і він посмів гроші просити.
А чего он звонит тогда и деньги просит? Все сам
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 января 2024
нужно с ней встретиться и надавить
Оксана_12• 17 января 2024
Ответ дляЗаведУющая
Я в шоці з теми і коментарів. Дорослий , вільний, самостійний чоловік . А діти лізуть в життя.
За кордоном в цей час подорожують, радіють життю. В нас діти забрати картки, всі гроші, будинок. На тобі внуків - сиди.
Зрозумійте, він не ваша власність, він не ваша дитина, не ваш чоловік. Він вас вже все, виростив. Віддайте картку і перестаньте лізти в його життя.
’За кордоном’ дорослий дієздатний чоловік зі своїми проблемами іде в банк, а за доглядом - до спеціальних людей. А ’у нас’ до дітей. Тож поки у нас так.
Оксана_12• 17 января 2024
Ответ дляЗаведУющая
Окей. ’ Навіщо той шлюб? Коли можна просто жити. Чим наш міцний союз відрізняється від вашого штампу?’
Чи не це тут постійно доказують?)
То ті, кого не беруть. Або нічого спільного не нажили
ЗаведУющая• 17 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Доньці вже багато хто рекомендував віддати його його пенсійну картку і не давати гроші.
Уравнобешенная• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Усе правильно. Але коли він разом з його жінкою десь усі його кошти дівають , то він телефону мені, що треба за щось платити, а в нього коштів нема.
Сьогодні взагалі вона мені подзвонила і сказала,що в нього немає на рахунку телефона грошей, поповни йому рахунок
Відповіли б: карта у вас, ви і поповніть
Kalinaira• 17 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Дочь в мобильном приложении или тащить пердуна в отделение банка и открывать новую.
Бабка-байкерша• 17 января 2024
Ответ дляKalinaira
Я в шоке... Чесно. От подобных коментариев.

Бабуся мороз• 17 января 2024
Если это полностью папины квартиры, то вернуть пенсионную карту, денег не давать, провести беседу что если он хочет кружить даму, то кружит на свою заработанную пенсию либо идет на работу. Что проблемы с счетчиками, долгами он должен сам решать как взрослый мужчина. Рассказать про аферистов и что если он просрет крышу над головой, то досматривать его никто не будет. У меня дед, если что, дожил до 97 лет.

А у вас папа еще не в старческом возрасте, еще хочет яйца к кому-то подкатить, но при этом сидит у вас на ручках. Зачем вы с ним так? На 20-30 лет вас хватит его нянчить?!
Kalinaira• 17 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
В шоке те, кто не прочь чужое оттяпать.
Бабка-байкерша• 17 января 2024
Ответ дляKalinaira
В шоке те, кто не прочь чужое оттяпать.
Какое чужое? Что чужое? или только молодым и мама с детками можно брать деньги у мужчин? А если в парке погуляли и в рестик не пошли - беги он жмот !!! Я правильно понимаю?
Kalinaira• 17 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Я не о молодых как раз. Куча одиноких пенсионерок, которые хотят для своих детей еще что-то успеть полезное сделать и приобрести деда-лоха. И все это не так просто и смешно. Я тоже так думала- встретились 2 одиночества 65 и 76 лет. Отнеслись с пониманием. История долгая, но однажды пришлось включить стерву, пока не дошдо до продажи недвижимости. Тетка осмелела, корректность приняла за малодушие и хотела разгулятся по полной.
П´яна вишня• 17 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Крестный своему отцу нанял сиделку.
Отцу было 80.
Крестный жил в другом городе и приезжал редко,отец был всем доволен.
Через полгода отец умер и как оказалось на машину и дом была дарственная на сиделку.
АяВсёЗнаю• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Він залишки забирає одразу
А яким чином забирає? Готівкою? А хто користується пенсйною карткою вашою бабусі?
А поговорить?• 17 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
Крестный своему отцу нанял сиделку.
Отцу было 80.
И он её не оспорил и подарил этой сиделке?Как он так?Не оформил всё на себя?
PANTERA_KET• 17 января 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А когда родители вмешиваются в личную жизнь взрослых детей, то их за это критикуют. Представьте если б свекровь скандалила и забрала у сына карты если бы по ее мнению невестка была слишком наглая. Папа взрослый человек, пускай разбирается сам, в том числе с долгами.
Или сделает 2ю карту к общему счету
П´яна вишня• 17 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
У меня большая трёшка на двоих с мамой.
Отец ещё получал.100 квадратов.
После его смерти уговаривала продать и купить две квартиры. Мать отказалась.
За квартиру не платит вообще. За отопление,содержание дома ,свет и воду огромные долги. Я понемногу кидаю за тепло и содержание дома. В 60 у нее начались проблемы с психикой. От лечения отказалась .Деньги тратит на внешность (уколы ) и знакомится с турками. У нее хорошая пенсия и были сбережения. Сбережений уже нет.
Говорит ,я квартиру продам и поеду к женихам.
Думала опеку оформить,но она на людях не буйная . Юрист говорит,что сделать это будет сложно. Плюс ещё сказал ,что мать может взять кредиты, и мне потом разгребать .
Сіґеле-міґеле• 17 января 2024
Ответ дляТепличная
Він не хоче з боргами розбиратися, телефонує мені
Заява в органи соцопіки. Освідчення. Суд. Визнання недієздатним. Опіка. Тоді всі гроші будуть у вас.
Ласкове телятко• 17 января 2024
Ответ дляЗаведУющая
Главное как жилье оформлено
Чтоб не прискакал ей на голову с бабушкой жить