Сіточка• Изменено 17 января 2024

Выезд мужчины за границу с неродными детьми и новой женой

Девочки, кто в теме, подскажите.
Спорили с коллегой: она утверждает, что у нее знакомый (есть дочь 15 лет) женился на женщине с двумя детьми (3 и 5 лет), они там как-то оформили многодетную семью и он легально выехал за границу вместе со своей дочкой, новой женой и ее двумя детьми. Но у детей ее есть отцы. То есть, на себя этот мужик записать их не мог.
Что, разве вот так можно выехать? Мне казалось, что нет. Что дети должны быть твои родные. А вот коллега утверждает, что выехал легально, без взяток.
Шалена невинність• 17 января 2024
ну раз коллега утверждает
Молода і нерозважлива• 17 января 2024
Если они живут с этими детьми в одной квартире то можно оформить многодетную семью. Раньше точно просто с таким удостоверением выпускали, сейчас но знаю
Кидстаффовка• 17 января 2024
Є таке, якщо рідний батько не утримує.
мадам Везувий• 17 января 2024
Якщо це було в 2022. То може бути
Кили и Манджаро• 17 января 2024
Ну какой знакомый такой трепливой знакомой скажет, что он выехал за взятку?...
автор Сіточка • 17 января 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ну в съемной жили. И как это оформляется?
Шалена невинність• 17 января 2024
Ответ дляСіточка
коллега знает
ЛолитаНеРазлита• 17 января 2024
Раньше можно было, если они живут вмете, оформлялось свидетельство многодетных. Сейчас даже со своими все через военкомат.
мадам Везувий• 17 января 2024
Ответ дляСіточка
Вже немає різниці.
Правила ужесточаюттся, і те що було вчора не працює сьогодні
Хочу наколоти губи• 17 января 2024
Ответ дляСіточка
В соцзащите. По теме - да, может быть, обычная история
И_В_офигительных_штанах• 17 января 2024
Должны быть свидетельства о рождении детей с его именем-фамилией,ну или он официально усыновил детей
Хочу наколоти губи• 17 января 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы не в теме
мадам Везувий• 17 января 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
О, як виявилось мова іде не про рідних чи усиновлених, а про тих що знаходяться на утримаанні
Мне без сахара• 17 января 2024
Раньше так можно было.
Со свидетельством многодетной семьи.
Ноунэйм• 17 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Раньше так можно было.
Со свидетельством многодетной семьи.
Сейчас тоже можно+справка из тцк
ЖивунаБагамах• 17 января 2024
Так можна було. Посвідчення багатодітної родини треба було мати
Але, з кінця грудня, мабуть вже не випускають таких, без відстрочки
Та не реву я• 17 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Раньше так можно было.
Со свидетельством многодетной семьи.
И сейчас так можно, просто нужна еще отстрочка из военкомата. Это тоже не проблема.
к.Буланова• 17 января 2024
Я в Германии. Мои соседи семья, 4 детей, несовершеннолетних трое, из них родных мужчине только один самый младший. Но они выехали год назад.
АдеКВАтная• 17 января 2024
Ответ дляСіточка
а прежний отказался от прав папа?
Кидстаффовка• 17 января 2024
Ответ дляАдеКВАтная
а прежний отказался от прав папа?
Не обов´язково, просто не утримує дітей
Кидстаффовка• 17 января 2024
Ответ дляк.Буланова
І зараз так виїжджають
АдеКВАтная• 17 января 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а для этого прежний должен отказаться
У меня двое детей от первого брака и один от второго
муж экс выездно 2+1 ( новом браке)
новый нет....(
АдеКВАтная• 17 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
Не обов´язково, просто не утримує дітей
, а реально от него коверты приодят и он отличный папа формально мой не содержит
Хочу наколоти губи• 17 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Так вони отримують відстрочку й виїжджають
Наполеон Бонапарт• 17 января 2024
У меня знакомый военный 25 февраля усыновил своих же детей троих, до того жили не записаны на него они маму сделали одиночкой, и выехал за границу. Как???? Вот тут так
автор Сіточка • 17 января 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А відстрочку на основі чого отримують?
Хочу наколоти губи• 17 января 2024
Ответ дляСіточка
А відстрочку на основі чого отримують?
На основі того, що утримують трьох неповнолітніх дітей
Вот Она Я• 17 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
Не обов´язково, просто не утримує дітей
А якщо аліменти платить,виходить же що утримує
Сама собі лікар• 17 января 2024
Родственник уехал две недели назад: старшая дочь жены и двое совместных детей. Дочь жены воспитывает и содержит с 2 лет, не удочерена, прописка по одному адресу, отца у дочери официального никогда не было (растворился ещё во время беременности).
Справка из тцк была.
Кто из мужчин ехал с детьми, то вопросов не было. Кто без, то искали к чему придраться.