Кокосиха• 18 января 2024
В кого орхідеї, зайдіть
Орхідея в мене буде цвісти вперше, чекаю недочекаюсь, але щось мене бентежить, що почав жовтіти бутон, маленький теж пожовтів. Це моя перша орхідея, може щось роблю не так, полив десь раз на 10 днів, чередую з добривом.
Кокосиха
• 18 января 2024
Ответ дляTaFo
может она у вас желтого цвета?
Ні, біла, як купляли, квітки вже опадали але були білі
Швабристка• 18 января 2024
Сушить бутони
Покажіть корені
В них так буває. Причому причини и можуть бути різні - мало світла, сухе повітря, протяг, недостатньо вологи. Ще залежить від сорту, деякі дуже примхливі. Але зазвичай весною все налагоджується, має зацвісти.
Покажіть корені
тянитолкайка• 18 января 2024
Ответ дляКокосиха
Сушит бутоны, бывает.
Удобряют орхи до конца октября, потом покой до апреля.
Черпак_для_фантазий• 18 января 2024
Я чула від спеціаліста з теплиці, що під час стрілкування та цвітіння добрива орхідеї не потрібні.
Де вона у Вас стоїть? Якщо біля батареї - то заберіть негайно. Там великі перепади температури.
Більша вологість теж не завадить зараз.
З вишневого садка• 18 января 2024
Когда уже бутоны, удобрять нельзя, скинет. Удобрять только пока лезет стрелка. Полив только в солнечную погоду утром, чтобы высохла на солнце. У меня сейчас тоже все цветут и даже толстянка))
тянитолкайка• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Ппо солнечную погоду и утром - это вы перегнули....)
З вишневого садка• 18 января 2024
Ответ длятянитолкайка
А, ну может, я из Одессы, у нас 350 солнечных дней в году. Есть ли жизнь без солнца?))
Мона Лиза• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Покажите толстянку) хорошая примета
Мона Лиза• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Хваст
Шикарно! Чем удобряете?
У вас прям все мои любимые сорта !
тянитолкайка• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Хваст
Очень -очень!
Бордовая это у вас каода?
Моя погибла, и больше я не так и не купила ... А очень нравится!
И ещё у меня не приживаются никакие виды жёлтых почему-то))
Бордовая это у вас каода?
З вишневого садка• 18 января 2024
Ответ дляМона Лиза
Покажите толстянку) хорошая примета
Знаете, так и есть! Она не цвела год, я ее сожгла, травила паутинного клеща, и муж в это время потерял работу. 🤦♀️
З вишневого садка• 18 января 2024
Ответ дляМона Лиза
Шикарно! Чем удобряете?
У вас прям все мои любимые сорта !
Любое жидкое удобрение для орхидей и разбавляю в два раза сильнее, чем указано.
Кокосиха
• 18 января 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Більша вологість теж не завадить зараз.
Дякую. Удобряти поки не буду, стоїть недалеко від вікна, коли сонце переставляю блище до вікна. Батарей немає, тепла підлога
З вишневого садка• 18 января 2024
Ответ дляШвабристка
👍
Де такі ящики купували?
В павильоне все по 5.
З вишневого садка• 18 января 2024
Ответ длятянитолкайка
Очень -очень!
Бордовая это у вас каода?
У меня еще пиколо ред вот вот зацветет, тоже люблю ее, оформляю венком. И Леодоро, хотя и растрепка, но запах.
Помаранчова душа• 18 января 2024
Дівчата, підкажіть, будь ласка, на тему орхідей. В мене 4 орхи, і у всіх корінці ’вилазять’ з горщиків. Вони вже як павуки... Що це і як з цим боротись
Кокосиха
• 18 января 2024
Ответ дляШвабристка
Сушить бутони
Покажіть корені
Я вийняла з горщика, внизу зелене наче мох, це так потрібно?
тянитолкайка• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Пиколо Ред я так и не приобрела. А лидоро тоже сейчас цвести начинает, пааахнет, да)
И каоды запах мне очень нравился.
тянитолкайка• 18 января 2024
Ответ дляКокосиха
Это орхе не мешает никак
У меня горшки непрозрачные, потому такого нет. Но этом нет ничего страшного.
З вишневого садка• 18 января 2024
Ответ дляКокосиха
А как вы поливаете? Похоже как долго в воде стояла. Ну успевает просыхать после полива, скорее всего. Ничего не делать, это не страшно.
Кокосиха
• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Погружаю в воду на минут 30. Может мне еë реже поливать чем каждые 10 дней. Так хочется, чтоб зацвела
З вишневого садка• 18 января 2024
Ответ дляКокосиха
Да, зимой реже. Не по графику, а смотрите по корням. Пока у них зеленые кончики, поливать не нужно. Вот когда все серебристые, тогда полить. И у вас маленький горшок, его не нужно зимой на 30 мин, минут 15 хватит. Летом можно и 30, когда жарко, тогда она любит много пить.
Кокосиха
• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Я поняла, спасибо!
Черпак_для_фантазий• 18 января 2024
Ответ дляКокосиха
Не переставляйте, це не потрібно.
Орхідеї в природі до сонця ніхто не носить :)
Вони ростуть під кронами дерев, потребі в прямому сонічному світлі нема, навпаки листя можуть отримати сонячні опіки.
Спробуйте підвищити вологість, це і Вашій сім´ї теж не завадить :)
Мона Лиза• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Никогда в жизни не видела её цветения!
Значит у вас в доме все хорошо будет
Copy-Paste• 18 января 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Хваст
Красивые у Вас орхи и очень удачные корзинки у них. Классное решение ! Подскажите где покупали ? Может на обратной стороне есть наклейка с данными?