Пацаааааааан• 18 января 2024

Не ценит то, что я готовлю

Вчера приготовила борщ, спагетти, к ним протушила овощи с мясом на сковороде. Пришел муж, голодный, заглянул на плиту и первый комментарий "о, опять хрючевцо".
Я взбурлила, что не так, он сразу давай отнекиваться что все хорошо, выглядит вкусно, спасибо и т.д.
Но я не могу понять, почему это хрючево? Или это какая-то не такая еда, а в ресторане не хрючево?
Новорічна пальма• 18 января 2024
Ответ дляКинДза
Да,есть люди ,склонны к обесцениванию ((
Я так же вчера с сыном поссорилась,когда тот на просьбу помочь убрать,и на мой упрек что я все сама всегда делаю и каждый день по 2-3 часа на это трачу(не считая готовки) ответил «конечно! Прям по 2 часа! Не ври»
Сегодня я даже с кровати не встала чтобы ему завтрак приготовить и ланч бокс собрать в школу ,пошел голодный,сделал себе бутерброд и взял там еще что-то в холодильнике,пусть подумает прежде чем такое говорить,терпеть не могу когда люди не умеют благодарить и обесценивают
Извините, а чем вы дома каждый день занимаетесь 2-3 часа, и это без готовки?
Я 3 часа на домашнюю работу трачу только на выходных. По будням - час максимум. Да, без готовки. Но без неё по 2-3 часа каждый день дома делать нечего.
А вы не работаете? Откуда столько времени на медленное хождение туда-сюда с 5%-м КПД?

Обнимашкина• 18 января 2024
Вообще если всегда нравилась еда жены, а потом то же бесит - то проблема не в готовке и не в продуктах. А в отношениях. И не по вине жены. Или он разлюбил, или другая женщина, или просто хочет свалить, или все вместе. Ну или стал фанат ПП или веган но это редко
автор Пацаааааааан • 18 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Мужики считают что готовка - это встроенная функция у женщин и вообще их обязанность. По их логике здесь ценить нечего, а женская работа - это то что делают все. Делайте как Вам удобно.
Разделите бюджет на еду, себе готовьте, а он если хочет пусть заказывает или готовит сам. И у Вас больше денег не просит.
Бюджет разделить не выйдет, он оплачивает все и не спрашивает, на что я трачу, у него все просто - не буду готовить, значит будем есть то, что он закажет) но ребенку я же все равно готовить буду
Ангел-предохранитель• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
У меня другой вопрос: почему приготовление еды сделали обязанностью женщин? Ведь мужики жрут, как не в себя. Вот пусть и готовят себе не хрючево.
Женщинам часто достаточно быстрых и простых блюд. Почему они должны тратить свое время на приготовление изысков? Не понимаю.
Ага, тут еще выше порекомендовали тик-ток посмотреть, разнообразить меню)
Котя_люлю• 18 января 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Это может быть частный дом, наличие домашних животных и ежедневная уборка. Мало ли что. Речь о том, что домашние обязанности это уже как встроенная функция женщин(
Отжигающая• 18 января 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
А вы готовьте такое блюдо:жричёдали называется. Кто не хочет-готовит себе сам)
Кто не зарабатывает - ищет деньги сам!
Отжигающая• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
Может потому, что содержание семьи сделали обязанностью мужчин?

Ку ка ку ка ку• 18 января 2024
А що він хоче? Любить?
автор Пацаааааааан • 18 января 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
А що він хоче? Любить?
Все зажарене і жирне
Гореотума• 18 января 2024
Ответ дляВсех в сад
Какое счастье, что я не готовлю😂😂 и никаких проблем 😂
Я тоже не готовила. Бывший муж от меня ушел
Гореотума• 18 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Не все мужчины считают готовку обязанностью женщины. И не все мужчины считают, что здесь нечего ценить
Звезда в шоке• 18 января 2024
Ответ дляОтжигающая
Кто не зарабатывает - ищет деньги сам!
Это к чему коммент?Женщины обычно и зарабатывают и жрать готовят и убирают и за детьми смотрят и еще много чего делают.
Кредитная• 18 января 2024
Ответ дляТоптунша
Я детям варю суп на обед на несколько дней, занимает час времени. Завтраки и ужины они готовят сами.
А что вы делаете час?
Всех в сад• 18 января 2024
Ответ дляГореотума
Бывает) моему мужу нужна я, а не куховарка. Он воспитывался в семье, где мама тоже не готовила, для него - это норма
Кредитная• 18 января 2024
Ответ дляТоптунша
Делают бутерброды или покупают булки, яблоки, бананы.
Или ребенок в частной школе с нормальным питанием
Кредитная• 18 января 2024
Ответ дляПацаааааааан
И в чем тогда ваша проблема?
Кредитная• 18 января 2024
Ответ длякуркулиха
Может потому, что обязанность заработать денег сделали обязанностью мужчины? А основные траты на жену и детей
Гореотума• 18 января 2024
Ответ дляВсех в сад
Моему бывшему мужу тоже нужна была я. Он умеет и любит готовить. Но ему хотелось, чтобы я тоже готовила (хоть иногда)
ДолькиКабана• 18 января 2024
Ответ дляВсех в сад
Я не готовлю, мои дети едят или в ресторане, или доставка, или кулинария у дома.
А что Вы готовите по пару часов в день?
Наприклда, сьогодні розкажу за весь день. Вранці макарони з котлетами, обід суп і сосиски попросили, вечеря відварна свинина, п´юре, огірки солоні і пиріжки з вишнями зробила.
М´ясо лишиться на сніданок на завтра, макарони зварю до м´яса. На вечерю треба ставати знрв щось готувати. Мабуть, лазанью зроблю, це година мого часу точно

Фея_3уровень• 10 февраля 2024
Для меня тушеное кусочками тоже хрючево)) Стейки давно готовили?
автор Пацаааааааан • 10 февраля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Стейковници у меня нет
Фея_3уровень• 10 февраля 2024
Ответ дляПацаааааааан
Стейковници у меня нет
Ох, а унас наоборот, муж любит все такое, тушеное мясо кусочками, туда лук, овощи. А я называю киси миси)) иногда и хрючево. Обижается. Мне классно когда отбитый кусочек мяса иди фарш, на него лук кольцом, помидор, перец, можно грибы, сыр и в духовку, также рыбу, и без всяких рукавов и мокротени)), стейки и тп.