Админко• 18 января 2024
Макияж при сухой коже
Мне 39 лет, кожи лица суперсухая, реактивная (реагирует на холод и тепло мгновенным покраснением), неравномерного цвета, тонкая (видны капилляры на носу и щеках, купероз). К чему это я все -нужен макияж, который я делаю так: крем под макияж (потому что кожа стянутая и если нанести тонак просто так, то все морщинки/сухие места сразу видны), потом тонак с консилером и все остальное. Не пудрю. В начале все выглядит очень прилично, но через 2-3 часа лоснится лоб и нос. Нужно промакивать спец салфетками? Или в конце макияжа пудриться?( боюсь, что стянет опять всю кожу или вся эта пудра будет на шарфе или одежде). Расскажите свою последовательность макияжа, что за чем и как долго все это не плывет? и если плывет то, что делаете?
Админко
• 18 января 2024
Ответ дляПриму в дар
Обязательно макияж нужно закрывать пудрой
Но она ведь останется на шарфе (я потом закутываюсь на улицу) или одежде. Как вы эту проблему решаете? или, может, есть такие пудры, что не остаются? Еще и кожа сухая, думаю, как пудру нанесу, то все, что сухое повылазит.
Сама собі лікар• 18 января 2024
У меня типа такой ситуации. Надо постоянно колоться, чтоб уплотнять и питать кожу. Бо будет беда
Приму в дар• 18 января 2024
Ответ дляАдминко
Ну для начала хорошо умылись, можно какую то пенку с отшелушивающими частичками, потом увлажняющий крем, потом база под макияж и кожа не будет сухой и макияж ляжет ровно
Пудра у меня пупа мне нравится
Админко
• 18 января 2024
Ответ дляСама собі лікар
Пока еще ничего не колола, убирала лазером купероз -он потом все равно появляется, потому что кожа тонкая.
Сама собі лікар• 18 января 2024
Ответ дляАдминко
Ой. Я уже несколько лет колю. Курсами регулярно. Не затягивайте.
Админко
• 18 января 2024
Ответ дляСама собі лікар
А что вы колите?
В танке• 18 января 2024
Вам изначально нужно подобрать уход по такую кожу. И для куперозной кожи и для сухой, тогда должна уйти такая проблема. У меня такое было до лет 25ти, пока не пришла к своему косметологу. Правильный уход и я забыла что такое шелушащаяся кожа