ЕлькиПальки• 18 января 2024
Монобанк, сегодня пришло такое оповещение.
Где можно глянуть эти новые правила НБУ? Ссылка не активна в сообщении, 39 тысяч мало, мне нужно узнать максимальный лимит. Спасибо
Вся в кредитах• 18 января 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Я ничего не пишу, как оказалось банк сам считает предельный лимит начислений, я на него никак не влияю. Он высчитал средний лимит и он же рассчитал максимальный
Совершенно верно. Вам, как давнему клиенту (оформленному до распоряжения НБУ), высчитают и предложат исходя из оборота в предыдущие периоды.
В других банках, менее ’автоматизированных’, вам +/- эту сумму подкорректируют вручную. Но, у целом, это значения не имеет, если не планируется увеличения оборота в двукратных масштабах. Если планируется, необходимо пройти повторную верификацию, где указать рост оборотов.
О миллионах в месячном обороте физика бред бредовый, т.к. на сумму от 400к грн. придется выложить документы на всю сумму поступлений.
П.С. Для счетов ФОПов с лимонными оборотами там другое.
дамаАмстердама• 18 января 2024
В нас встановлено ліміт 210т, щомісячно виводимо в Україну близько 4т євро, ось мабуть на засаді тих цифр розрахували обмеження.
ЕлькиПальки
• 19 января 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А мені такого не приходило, ви ФОП чи це на карту фізособи?
Физлицо