Пік Антна• 18 января 2024
А вы называете свекровь "мамой"?
Собственно сам вопрос в названии)
Как вы обращаетесь к своей свекрови:
Результат:
вже голосів:
86 (48.31%)
По имени отчеству
40 (22.47%)
Свой вариант (тетя Оля и т.д.)
35 (19.66%)
Мама
17 (9.55%)
У меня нет свекрови, результат
ЯниЯ• 18 января 2024
По имени отчеству. Как представили, так и обращалась. Хорошая женщина была. Но муж и к моим сразу по имени и отчеству. У них так принято. Уже почти 20 лет прошло, а все также по имени и отчеству. Мама моя иногда по имени его называет, иногда сыночек. Папа всегда говорит зятек
Вишнёвая Леди• 18 января 2024
Ответ дляdulenok
когда была в браке , никак не называла. Вообще никак. До сих пор отношения с ней хорошие и до сих пор я никак ее не называю. Но называть ’мамой’ свекровь, я такого не понимаю
Дивно, що при хороших відносинах відсутнє особисте звертання
Elena-466d• 18 января 2024
Спочатку називала, поки не дізналась її відношення до мене. Тепер просто на Ви.
Почемучечка• 18 января 2024
Та я как знакомиться пришла, так и говорю с порога ’Здравствуйте, мама,
я Света, будем знакомы’ Свекровь моя - женщина чувствительная, давление сразу поднялось, валерьянкой отпаивали
Шлях до зірок• 18 января 2024
Называла, когда была в браке. Они со свекром так помогали с малым, что грех было не называть их так...
Дверной_Проем• 18 января 2024
Ответ дляdulenok
Я как вы
Ласкове телятко• 18 января 2024
Ответ дляElani
мама одна
дурость свекровей мамами звать
Ну у меня свекровь оказалась лучше мамы в некоторых тяжёлых ситуациях. Я к ней на Вы, но иногда ’мамкаю’. Она меня поддерживает всегда больше всех. Как вторая мама, родной стала
Несемо світло разом• 18 января 2024
тут смотря какие родители, сколько лет, соц статус и тд. Муж мою маму называет по имени или тещенька) но и дети мою маму называют исключительно по имени, а не бабушка. Это было ее пожелание) А я мужа маму крайне редко вижу и называю по имени отчеству, или просто на вы.
Україна понад усе!• 18 января 2024
Давно покійна,але при житі було імʼя і по-батькові.Мама в мене одна,такий я б не змогла,якби і не було.
Уходя дверю не хлопать• 18 января 2024
Называю по имени-отчеству, муж мою маму - так же. Мне кажется, традиция называть свекровь/тёщу мамой сохранилась в основном в сельской местности.
ПодругаМужа• 18 января 2024
Я майбутня свекруха, я б не хотіла, щоб мене називали «мамою». ІП було б доречно
jannjann77• 18 января 2024
Мамой назвала два раза - первый и последний. После загса моя мама пристала ко мне - скажи мама, скажи мама. Ну я и выдавала первый и последний раз. Потом никак не обращалась. Но она ещё то стерво было.
Файна_зупка• 18 января 2024
У меня свекрови нет. Я свекровь. Невестка обращается ко мне по имени и на ты. Сын к теще так же.