Оля_с_киркою• 18 января 2024

Двухуровневая смарт квартира, как вам?

Как вам ремонт?
А я нівроку• 18 января 2024
Ответ дляФсеСама
Двери 2 метра стандарт + наличник 7 см + зазор там ещё есть 10 см или больше - на фото видно.
Ну это же кошмар, впечатление, что потолок на голову падает... А сверху вообще клаустрофобия разовьётся.
Жертва интернета• 18 января 2024
Мне такой ремонт очень неуютен, но жить же вам.
Борода• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Говорят, что сейчас есть бесплатная психологическая помощь.
Вот правильно, сходите. На платную то денег у вас нет, хоромы прикупили какие, а туда сходите)
ФсеСама• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Пекла не будет, будет кондёр. Мы жили месяц под такой вот крышей, звуки дождя меня не раздражают. Это лучше чем когда по голове ходят.
А кондиционером накрутите много - будет нон стоп работать. Выключишь и сразу духовка.
Ну может у вас новый дом и крыша утеплена была, поэтому пекла не было.

Обычно под крышей духовка. Мои знакомые в Польше взяли крышу переделали под квартиру в центре. Жаловались именно на жару.
Лапка• 18 января 2024
Якщо коштує, як однушка, то ні ні ні
Якщо значно дешевше - то краще, ніж нічого
Я жила якось у такого типу квартирі, лофт, але площа там була значно більша. Ну, цікаво, і як нічого іншого немає, то норм
Мошей ницца• 18 января 2024
Все двухуровневые квартиры это ужас, а смарт так вообще жесть мало того что клетушка еще бегай вверх вниз бесконечно
Жизнь на кухне с кроватью в потолке и стремной лестницей
Чаклунка-ведунка• 18 января 2024
Стрьомна квартира
автор Оля_с_киркою • 18 января 2024
Ответ дляФсеСама

Дому было лет 40, ИФ область
А я нівроку• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
23 метра, 2.5-3.7
2,5-3,7 это высота общего потолка квартиры, сделайте перекрытие, поделите на две части и тогда считайте.
Мошей ницца• 18 января 2024
Представила себе как ночью пописять пару раз по этой лестнице приятно спускаться
Или в душ до и после секса
Чаклунка-ведунка• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Просто фоткать хрущ не входит в ваши интересы
Ну хрущ буде краще цього коровника.
автор Оля_с_киркою • 18 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну хрущ буде краще цього коровника.
Для вас да. Для меня нет.
Prervana• 18 января 2024
Ответ дляФсеСама

Подтверждаю. На Подоле у родственников мансарда. На техническом этаже + достроенный еще. Летом срака, страшные суммы на кондиционер. У меня тоже в доме спальни в мансарде - в них всегда жарче, чем внизу. И да, днем там говняно, несмотря на изоляцию крыши очень серьезную. Вечером только ок становится, когда проветришт
Капитошечка• 18 января 2024
Я на мокром ламината пару раз чуть не упала на ровном месте, пока полы мыла.
Но такая лестница без перил - нет и ещё раз нет! Можно упасть даже по-сухому.
ФсеСама• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
23 метра, 2.5-3.7
23 м это нормальная студия. Даже можно сказать большая студия.
Вам для себя или под сдачу ?
Если себе, то имеет смысл делать 2 этаж.
Если под сдачу - какой смысл вываливать 4000-5000 за этот второй этаж ?

Ещё учтите, что отопление зимой будет тоже больше израсходовано из-за высоты потолков.
И если строители на тяп ляп утеплят крышу или утеплитель со временем осядет, будут мосты холода, то топить будете весь белый свет.
Лагшмивара• 18 января 2024
Перила додати і оту цеглу замінити, бо не уявляю, як стіни мити, а так норм для здачі, або для старта
Капитошечка• 18 января 2024
Ответ дляБорода
Для пары котов)
Для пары попугаев тоже подойдёт)
Им не надо спускаться по лестнице
ФсеСама• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
С первого просмотра. Даже пригород. Но тут доказывать что-то бесполезно)
Ха. мы ещё меньше сделали мини студии и сдаются аж свистит.
По цене выходит среднее между комнатой и квартирой - молодежь снимает для 1 человека.
12 и 14 м.
Душка-свекрушка)))• 18 января 2024
Стремые лестницы без перил. Как взобраться на второй этаж, за стену держаться?!
Ms. Iphone• 18 января 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Мало места
А тут ещё и ребенок живёт....
ротцвеники• 18 января 2024
Ответ дляАноним_1857
Для парочки молодых людей отлично
ага, только спать надо ложиться строго по-очереди, потому что вот этот чердак над головой мешает нормально стоять возле кровать. На нее можно только закатываться: сначала один человек под стеночку, потом другой
Ms. Iphone• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Нормальные я знаю как живут, я к ним отношусь. А вот такие как вы обычно живут в бомжатне и ненавидят весь мир. Иначе откуда столько злости. Нормальный счастливый человек не будет ничего хаить. Перед тем как писать, что я хвастаюсь, вы удостоверились, что эта квартира и ремонт мои? Или просто яд девать некуда?
То есть вы спросили ’как вам?’ и ожидали только восторженные ответы?
Невгамовна сила• 18 января 2024
Мне б кислорода не хватало спать под потолком. Такое даже на 1 ночь на букинге не снимаю
Мира всем• 18 января 2024
Я б перила додала)
А так норм. Хочу дітям по 1 смарту купити, більше не тягну, а для старту норм, в мене і того не було.
ротцвеники• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
так вы за нее так топите, что точно не в большом доме живете.
Те, кто живут в нормальном жилье, от такой конуры в ужасе.

А там еще и на первом ’этаже’ стоит стул для кормления. Бедное дитя, где же оно спит? Его в кладовку запихивают на ночь?
Ms. Iphone• 18 января 2024
Ответ дляОля_с_киркою
23 метра, 2.5-3.7
То есть по второму этажу ходить пригнувшись?
ротцвеники• 18 января 2024
Ответ дляLike-995b
Для молодой семьи без детей отлично
там стул для кормления, значит есть маленький ребенок.
Гага Газу• 18 января 2024
Автор, все не читала, але ми подібну знімали в Ніцці. І я дуже гарно пам’ятаю, що внизу було прохолодно, а наверху не було чим дихати, і це був січень. Не уявляю, що там влітку. Ну і сходи не супер зручні, особливо якщо вночі в сан. Вузол. Як би на подобову здачу, то в загальному ок. На постійній основі- ні
Пліткарка• 18 января 2024
вы сами спросили и беситесь, если кому-то ненравится. мне очень лестница не нравится - просто страшная какая-то. ну а так. чистенько и новенько пока. но это дело времени
ротцвеники• 18 января 2024
Ответ дляПошаманю
Ремонт нормальный. Формат квартиры - кошмар. На втором этаже я бы задохнулась. Потолок очень низкий.
а еще я как представлю, как та крыша летом нагревается.... кондиционера там нет, спать под самым потолком, крыша над головой нависает, воздуха нет - тихий ужас, конечно....