Твоя подружайка• 18 января 2024
Санаторий с ребенком
Есть ребенок подросток с проблемным желчным. Да и так, по мелочи. Навязчивая идея поехать с ним в Трускавец, начиталась про водичку... Что для этого надо? Обследования дома, направления врача? Или уже на месте там? Я же так понимаю, что воду просто так пить не желательно, есть какие-то правила/дозировки?
Я Головна• 19 января 2024
Скажите пожалуйста и что реально просто вода помогает погнать желчь?
Мы с холестазом, панкреатопатией, колитом и мочекаменной-болезнью. Так же нуждаемся в лечебном санатории, желательно детском. Спасибо!
Робот Вертер• 19 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
А в каком возрасте ездили и какие процедуры?
В восьмилетнем, электрофарез на желчный и колени прогревали (болят периодически). У меня тоже проблемы с желчным, у меня в подростковом возрасте даже желтизна была на лице, именно санаторий мне очень помог тогда, но надо ехать не менее чем на 20 дней, только на восьмой день начинает отходить желчь. Но после пандемии Моршин очень испортился, мы ездили где-то год назад, водолечебница была закрыта, людей мало, хотя раньше всë было переполнено. Сказали надо летом приезжать, тогда всë будет работать. С собой надо только брать какие-то выписки, обследования, на месте врач назначает процедуры и концентрацию воды и схему, вода приятная с соленоватым вкусом.
Автор, если у ребёнка проблемы с желчным я обеими руками ЗА санаторий, но на счёт Трускавца ничего сказать не могу, всë время ездила в Моршин.
Цигарний шланг• 19 января 2024
Я в детстве несколько раз была и в Трускавце, и в Моршине, по путевкам с мамой. Какой именно курорт лучше подойдет по Вашей проблеме, подскажет врач. Дальше, на самом курорте, какие именно назначения воды и график ее приема, Вам назначает уже врач в санатории. Может назначить и процедуры, по желанию, в моем детстве это были жемчужные ванны, массаж, озокерит и парафин на тело, даже лечебные клизмы были в санаториях. Сейчас это все платно, насколько я понимаю, можно вообще от процедур отказаться, только пить воду . В моем детстве врачи говорили, что пить воду для лечебного эффекта надо минимум 24 дня, потом путевку уменьшили до 21 дня, короче учтите, что для лечебного эффекта воды Вам надо ехать не на недельку, а недели на три. Далее, курорт - это довольно скучно, это прогуливаться в парке и всячески отдыхать. Детям бывает скучно.
Твоя подружайка
• 19 января 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Я планировала разбавить экскурсиями) потому хочется к горам, там хоть есть куда поехать, погулять. Все же лучше, чем дома по поликлиникам на электрофорез ездить
Цигарний шланг• 19 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Это все можно найти, да, экскурсии, рядом покататься. В моем детстве еще были дискотеки, кинотеатры, концерты артистов ’за 50’, и главная радость женщин - огромные рынки всякого-разного барахла))
Сейчас наверняка все намного современнее, но все равно для молодежи это не тот вайб, что в родном большом городе)) Хотя можно в гаджетах сидеть.