КошачийНос• 19 января 2024

А почему так суши подорожали???

Я в Германии почти 2 года, решила ради интереса посмотреть приложение Glovo, что там сейчас происходит, и неприятно удивлена! До моего отъезда ролл Филадельфию заказывала за 160 грн, а сейчас по этой цене только маки! А нормальный рол уже стоит почти как сет, за них вообще молчу.. И при этом я была в Украине в мае, заказывала суши, и цена не была такой. Это когда так успели подняться и по какой причине? Они что у Светулички заказывают рыбу , за те её миллионы, или что?
я Кукарача• 19 января 2024
Так рис подорожал, вы не знали?
Пампушечка• 19 января 2024
Вам подробно расписать все, на что повысились цены в Украине, начиная с электроэнергии и мин зарплаты и заканчивая тем пресловутым лососем, который до сих пор кладут в суши
Инстагра_мерша• 19 января 2024
Мені пофіг, не мені за них платить , о завтра скажу хай три дракона мені купить
Леди_в_ночи• 19 января 2024
еще и авокадо попробуй найти, в сушах сейчас майонез с огурцом
З горіха зерня• 19 января 2024
Хз, маки по 160грн, эт где такое. Где смотрели?
автор КошачийНос • 19 января 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Уже не помню, я просто смотрела рандомные суши бары в Глово
Prervana• 19 января 2024
Вы думаете у нас только суши подорожали?)
Инстагра_мерша• 19 января 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Філадельфія 160 грн 😂 це десь в селі )
В Київі такі ціни може в 2014 були
НаливайКа• 19 января 2024
Я сама делаю. Мне еще не хватало паразитов в организме.
автор КошачийНос • 19 января 2024
Ответ дляPrervana
Понятно что нет, многое подорожало, но блин не настолько же! Чтоб в 2 раза цена взлетела на и без того не дешёвый продукт
автор КошачийНос • 19 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Філадельфія 160 грн 😂 це десь в селі )
В Київі такі ціни може в 2014 були
Были, были.. 2 года назад заказывала. Это в городе большом, не в селе. И вполне вкусные , хорошего качества
Щира українка• 19 января 2024
Ответ дляКошачийНос
Ну так минималка же выросла...
автор КошачийНос • 19 января 2024
Ответ дляЩира українка
Ну так минималка же выросла...
Минималка чего?
Инстагра_мерша• 19 января 2024
От завтра буде золотий дракон 460грн + красний дракон 420 грн + зелений дракон 380грн
Филадельфия по-моєму 360грн , але я її не люблю
І то це ціни тільки на доставку
автор КошачийНос • 19 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
І то це ціни тільки на доставку
Драконы по 220 помню и то редко на них смотрела, дороговато казалось. А теперь треш конечно
Мозговая пилочка• 19 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Філадельфія 160 грн 😂 це десь в селі )
В Київі такі ціни може в 2014 були
Не правда, до войны они до 200 стоили
Мозговая пилочка• 19 января 2024
Ответ дляКошачийНос
Именно настолько и не только суши, увы
автор КошачийНос • 19 января 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Не правда, до войны они до 200 стоили
180 на них средняя цена была, от 200 в более менее дорогих ресторанах цена начиналась.
А щас 320 средняя цена на них везде🥺
Мозговая пилочка• 19 января 2024
Ответ дляКошачийНос
А щас 320 средняя цена на них везде🥺
Я сейчас даже не знаю, больше года не заказывали
Одні думки• 19 января 2024
Всё подорожало. Раньше на 1000 грн вполне нормальный набор продуктов можно было взять. Сейчас это ничего не купить. Кг мяса, литр молока, яйца, гречка, помидоры с бананами и хлеб. Вот и 1к
Инстагра_мерша• 19 января 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Не правда, до войны они до 200 стоили
Так може десь в дуже дешевому і зараз є по 150 , але якість .. один рис і сир
Щира українка• 19 января 2024
Ответ дляКошачийНос
Минималка чего?
Зарплаты
Янка-угомонись• 19 января 2024
Я сегодня в аптеку зашла и охренела от цен 👿
автор КошачийНос • 19 января 2024
Ответ дляЩира українка
Зарплаты
Ой, да что там поднялось..тем более минималка, там не существенно. Не думаю что из-за этого кому-то подняли зарплату, вон наоборот пишут сейчас работодатели пользуются тем что работы на всех не хватает и снижают оплату а люди идут и за 8 тыс работать от безысходности
Мозговая пилочка• 19 января 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
В разных сетевых в Киеве, но до войны
Щира українка• 19 января 2024
Ответ дляКошачийНос
Та это был сарказм с моей стороны про минималку.
Вы забыли скумбрию по 8 грн.?
У нашей стране думают что за 7100 можно жить, а люди не то что живут,а выживают
Бесбардак• 19 января 2024
Ответ дляКошачийНос
Авжеж, треба працювати, нам пособія та курси не оплачують...Податки та комуналку те ж платимо, і не тільки за себе.
З горіха зерня• 19 января 2024
Ответ дляКошачийНос
Нуу, если по честному, и два года назад +/- нормальная филадельфия стоила минимум 240грн в Киеве
дамаАмстердама• 19 января 2024
Ответ дляБесбардак
Родителям помогаете комуналку платить ?(
Мы тоже помогаем
Весела моль• 19 января 2024
А в Германии сколько?