Мочалкин блюз• 19 января 2024

Вы верите в рай и ад

Что-то я в это не верю. Думаю люди придумали себе , чтобы легче было отпустить родних
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
И куда думаете попадёте? В рай?
Хотелось бы

Арина85• 19 января 2024
Рай був розрушені після гріхопадіння Адама І Еви, а ад було знищено коли туди спустився Христом після Хресної смерті
Бавовнятий Пупс• 19 января 2024
Ответ дляКнопус
И я верующий человек. Но в рай/ад не верю.
Вы неверующий человек
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляНепереможна
Бог есть любовь. Мы дети божьи. И какой любящий отец отправит своих детей в ад?
Дьявол?
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да, но не в православную
СИ?
Телячі ніжноСті• 19 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
СИ?
Нет
Арина85• 19 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы неверующий человек
Ну це дивлячись і що людина вірить

Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Нет, не привлекает концепция загробной жизни - терпи здесь, делай все правильно и как надо (а кому надо-то?) и будешь вознагражден в ином мире. Эта концепция конечно помогает избежать страха смерти, помогает справляться с трудностями реальной жизни, путем ожидания райских покоев, укрепляет моральные ориентиры путем запугивания адом, и существует она в том или ином виде столько же, сколько и человечество. Но будем честны - она ничем не доказана, а выгода ее для манипуляций обществом со стороны власти и религий очевидна.
Если там ничего нет, откуда взялся страх?
Кнопус• 19 января 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы неверующий человек
Потому что вы так решили?
Svitlo_• 19 января 2024
Автор, люди придумали пекло, щоб легше було туди близьких відпускати?
Svitlo_• 19 января 2024
Ответ дляНепереможна
Так Бог своїх дітей в рай, а дітей диявола - в пекло.
Svitlo_• 19 января 2024
Ответ дляLife is Beautiful
В ад відпустить легче?
В ад не вірю. В рай вірю. Хто во що вірить, той тиди і попаде.
В веселку вірю, на яку тваринки попадають 😿
Ви вірите в Біблію, як слово Боже?
Сегодня сержусь• 19 января 2024
От і я останнім часом часто задаю собі це питання… завжди такі теми читаю тут)
Якщо дивитись реально , то в ад мені здається більше пів людства попаде. Так само покаятись і причастя , півжиття вбивав , а потім … правда можна щиро покаятись, але все одно дивно😅 як там писали «Прийдіть до Мене, усі струджені та обтяжені, і Я вас заспокою!» , «Істинно кажу вам: Усе, що ви зв’яжете на землі, буде зв’язане на небі, і все, що розв’яжете на землі, буде розв’язане на небі».
Був час коли почала цікавитись за душу після смерті. Одні кажуть що потрапляє в ад або рай, інші кажуть що нічого після смерті немає до Судного дня. І тоже не зрозуміло хто що придумав і як внушив це людям.
Звісно було б добре , що люди потрапили в рай які це заслужили, а аду не було і вони просто вимерли. Тому що завжди нас вчили , що Бог це любов і він кидає творіння своє в ад ?
До Першого пришестя Ісуса Христа , всі були в аду , бо ніхто не гідний раю і тоді «Ісус Христос засягнув в аді праведників, які очікували свого Відкупителя, для того щоб нарешті досягти споглядання Бога.».
І якось взагалі дивно то все , просто зараз насправді дуже багато вір, не зрозуміло де правда де ні. І я завжди думала , що це правда , бо ж на той час застав повірити все людство в це. А по факту у нашому часі , стільки різних релігій , і багато хто у які вірить, значить заставити вірити не так і важко))
Не знаю що і як , одна половина мозку вірить , друга каже з головою почни дружити , якось так.
І проживши своє ще відносно невеличке життя (25) , по факту вже гріхів стільки набралось , а попереду можливо ще стільки і ще трошки життя , то думаю до того часу ще добереться. Тому що з хлопцем не по вінчалися - блуд, забагато зʼїв , не так подивився , щось розказувала і прикрасила, контрацепція , десь образилась на батьків і жити не хочу ненавиджу і нащо народжували і список ще ого-го. То звісно ліпше щоб аду не було 😎
Lisano• 19 января 2024
Я верю . В подростковом возрасте очень боялась ада, так как читала Библию .
Сейчас прочитав много книг, прослушав много мнений я склоняюсь к тому , что есть Творец , есть Вселенная и законы этого мира , возможно есть перерождение . Каждый получит по заслугам .

Вчера слушала лекцию Сергея Серебрякова ( джйотиш) и он как раз отвечал на похожий вопрос .
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Каким образом все были в аду до пришествия Иисуса, если Илия даже не умирал? Его колесница Божья унесла на небо. А потом он с Моисеем являлся с облаков Иисусу и ученикам. Это из ада?
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляLisano

Почему вы очень боялись ада, если в Библии, все, кто не делал зла, и жили по заповедям, попадали в рай?
Сегодня сержусь• 19 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Зішестя Христа в ад вбийте у Гугл , там стільки інформації.
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Я из Библии эту информацию прочитала. В аду были те, кто туда попал. Как быть с теми, кто там не был изначально?
Непереможна• 19 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Дети дьявола? Ээээ... в Библии такое есть? Дети по рождению определяются, если что.

пані Солоха• 19 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Страх смерти - прямое следствие инстинкта самосохранения. Плюс человек всё-таки существо мыслящее, стремящееся к познанию и ясности - и поскольку небытие это непостижимая при жизни штука, также как вечность, бесконечность и прочие вневременные и внепространственные понятия, приходится выдумывать различные версии. Где есть невозможность выяснить правду, на помощь приходит фантазия, а дальше дело техники, таково уж свойство человеческого разума.
Да вспомнить хотя бы средневековые ’изгнания бесов’ из больных шизофренией и эпилепсией - эти болезни ещё не были открыты в те времена. Или живущая и поныне концепция ’порч и проклятий’ - при плохом самочувствии без внятного диагноза или трудностях в жизни из-за неосознаваемых психологических проблем - венец безбрачия и т.п.
Свисток ля-минор• 19 января 2024
А я думаю, что мы уже живем в аду
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляпані Солоха
Откуда страх смерти взялся? Сколько той жизни, подумаешь днем раньше, днем позже. И все...
Иисус в Библии из всех больных шизофренией и эпилепсией изгонял бесов. И написано ’бесы выходили с громким криком’. Из одного сумасшедшего изгнал легион бесов.
Из Марии Магдалины 7 бесов.
Как они вошли в человека? И главное, после их выхода к людям возвращался здравый разум.
Кто отнимает этот разум сейчас?
ДваДваВісім• 19 января 2024
Верю
Сегодня сержусь• 19 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Якщо Ви мені під скажете як правильно я буду Вам дуже вдячна . Тому що я тільки починаю знайомитись з Біблією.
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
А гугл что вам подсказывает?
Сегодня сержусь• 19 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
А гугл что вам подсказывает?
Раніше скинула Вам інформацію з гугла, на яку Ви зробили зауваження
Э-велин@• 19 января 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Но вы же были уверены, что там правильно? И Библию начали читать. И не возникло у вас вопросов к гуглу
Сегодня сержусь• 19 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Я не була в цьому впевнена, і я нижче написала що багато вір і багато релігій і не зрозуміло кому вірити.
І Гугл теж дає дуже багато різної інформації, і Вам теж про це написала.
Life is Beautiful• 19 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви вірите в Біблію, як слово Боже?
В Біблії хіба написано про ад? Я читала, що всі люди вмирають і нікуди поки не попадають. Але потім, коли Христос прийде другий раз на Землю, хороші люди оживуть і рай буде тут, на Землі. А погані не оживуть просто. Хіба це не так, по Біблії?
Svitlo_• 19 января 2024
Ответ дляLife is Beautiful
Не так. Коли прийде другий раз на землю Христос, то спочатку ті хто був вірний Богу і Христу оживуть, потім вірні що будуть в цей час на землі живими вознесуться на небо, далі буде 1000 років життя без злоби, але і без спасіння для язичників, на землі, потім диявол буде знову відпущенний на землю. А потім земля згорить і тоді суд над усіма душами.