Однозначная• 19 января 2024
Дівчата, а якщо після ЕКЗ залишились здорові ембріони їх можна віддати?
Тим хто цього потребує, як донорські?
Дело было давно• 19 января 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Чревато только если много поколений внутри семейные связи , а не одноразово.
Та конечно, почитайте про детей рожденных у брата и сестры, просто для интереса.
Срочнокпсихологу• 19 января 2024
Ответ дляДело было давно
Читала.
Сиамская сороконожка• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
Ви певно не маєте з цим проблем. І це добре.
С учетом что у нас это не регулируется никакими этическими нормами, вы реально не представляете себе вероятность что ваш сын через 20 лет приведет вам как невестку свою сестру? И чем больше эмбрионов отдают, тем больше такая вероятность. Меня например, этот момент очень смущает.
Дело было давно• 19 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Я думаю, автор, не является владельцем «лишних» эмбрионов. Это какое-то прощупывание взглядов на эту проблему. Она говорит словами пана Зукина (директор лелеки и Надии). Именно он вещал на дне открытых дверей по поводу эко и эмбрионов. Тупо его слова про готовы ли убить своих детей и так далее.
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ для60 метрів сметани
А вам тіпа норм своїх дітей роздавати невідомим людям?
В теме про аборты многие вопят, что это клетки. Не клетки? Да? Дети?
Однозначная
• 19 января 2024
Ответ дляДело было давно
Нет, автор реальная личность. Которая сейчас в протоколе.
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ дляЗолота орда
Думаю можна, а морально зможете?
На западе сейчас есть движение- усыновление ненужных эмбрионов.
Эмбрионы, которые остались, и хранятся, и могут быть уничтожены имплантируются здоровым женщинам, которые сами могут иметь детей, но решили усыновить эмбрион, спасти ему жизнь и дать ему жизнь.
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
Нам морально буде легше віддати чим знати що вони ’померли’ і ми самостійно зробили вибір кому жити кому ні.
Это правильно, что они могут иметь будущее, а не будут уничтожены.
А бы больше детей не хотите,? можно парочку эмбрионов родить ещё.
У знакомых оставалось 3 эмбриона, они со временем всех родили.
Однозначная
• 19 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
Нет, больше не хотим. Готовим на подсадку двух (нам уже по 40 лет). Есть еще старшая дочка.
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ дляДело было давно
Автор, тоже об этом думала с момента мыслей об ЭКО. Забеременела сама в результате. Но ваш вопрос - очень сложный этически. С одной стороны - убить, ужасно. А с другой, постоянно знать, что где-то ваши дети, копии вас и мужа.. я бы не смогла. Это вот ты видишь своего ребенка годовалого и понимаешь, что где-то твой ребенок такой же у чужих людей. А может ему там плохо и так далее.
А представлять, что убили такого же ребенка, как у вас годовалый можете?
Пушкининиана• 19 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
А я не вірю, що вони здорові. Якщо вони природним чином не утворювались, значить їх не мало існувати в природі.
От глупая женщина.
А те, кто природным путём и с генетическими аномалиями?
Сиамская сороконожка• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
А сколько у вас всего? И почему вы решили что они вот так возьмут и приживутся сразу? У меня было 3 подсадки и это далеко не максимум по знакомым, скорее наоборот среднее количество…
Сиамская сороконожка• 19 января 2024
Ответ дляМушля з Криму
Ахаха)))))) Вы можете не верить и в то, что земля круглая - вы же с нее не падаете))))
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
Мальчика и девочку?)
Сколько эмбрионов остаётся?
Однозначная
• 19 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Конечно не знаю приживутся ли с первого раза. Но у нас очень высокий шанс. У нас чисто мужской фактор.
Однозначная
• 19 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
Мальчика и девочку?)
Сколько эмбрионов остаётся?
Еще пока не знаем.
Сиамская сороконожка• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
У нас тоже - мы так думали. И первая беременность получилась с первого цикла, а потом 16 лет тишины и 3 подсадки+операция….
В смысле вы не знаете сколько остается? Вы еще в протоколе стимуляции чтоли?
Однозначная
• 19 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, в протоколе стимуляции. Думаем на будущее, а вдруг кто останется.
Сиамская сороконожка• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
Аааа, ну мы тоже думали))) а в итоге на 3 подсадки 5 стимуляций)))))
Не кажи гоп поки не перескочишь….
Срочнокпсихологу• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
Тогда нет смысла об этом думать
Я начала думать только через два года их хранения. И реально отказалась только когда сама забеременела.
Однозначная
• 19 января 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Не кажи гоп поки не перескочишь….
Так и я говорю, думаем о будущем)
60 метрів сметани• 19 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
Так, діти. Тому про питання утилізації своїх дітей треба думати до ЕКО.
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ для60 метрів сметани
Отпишитесь об этом в теме про аборты. Там уже есть срок беременности. И много криков о том, что это клетки.
Дело было давно• 19 января 2024
Ответ дляОднозначная
То есть, вы еще даже не беременны? Тогда вообще бестолково об этом думать.
60 метрів сметани• 19 января 2024
Ответ дляволосатое стекло
Вже біжу, волосся позаду :)
волосатое стекло• 19 января 2024
Ответ для60 метрів сметани
Вже біжу, волосся позаду :)
Не спешите. Тема уже угасла. Хотя может вашего мнения там не хватало.
Готовьте прическу на следующую тему.)
Вкуси мене• 19 января 2024
Так, можна. У нас залишилося 6 ембріонів дуже хорошої якості. Ми пішли і написали дарчу. Нас чекали і дуже радо прийняли. Принаймні, ми дали шанс ембріонам народитися.