Интимная• 19 января 2024
Єдиний Соціальний Внесок. Є бухгалтера?
доброго дня, дівчатка.
Підкажіть будь ласочка, якщо я на 2 групі спрощеної системи оподаткування чи можна мені не сплачувати ЄСВ?
Типу у зв’язку зі станом в країні це за бажанням зараз чи помиляюсь?! Бо в дії вже нарахували 🤔 за квартал.
Ви оплачуєте?
Дякую
Ви оплачуєте?
Дякую
Снегурочко• 19 января 2024
Пока можно не платить . Вы годовую декларацию подали ? Додаток по ЕСВ подавали заполненный ?
На привозе• 19 января 2024
В стаж не защитается. Я плачу.
Но информацию нужно проверить. Мне так наш бухгалтер сказала
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляСнегурочко
Нет. Ничего этого не делала. Только в прошлом месяце открыла фоп, но ещё деятельность не начинала.
А где подавать декларацию и додаток? Не подскажите? И когда это нужно делать?
Благодарю
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляНа привозе
В стаж не защитается. Я плачу.
Да тоже спрашивала у одного бухгалтера, тоже говорит не плотить можно, но проверить. А где проверить 🤷🏼♀️ вот и решила здесь спросить)))
Альдебаран• 19 января 2024
Имеете право сейчас не платить, но само собой - в стаж страховой не пойдет. Отчет за год (додаток 1) тогда либо с ’0’ либо вообще додаток можете не заполнять.
Альдебаран• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Не, ну если плОтить, то конечно)) А чего у бухгалтера не спросили где вся Ваша ФОПная подноготная?
Снегурочко• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Благодарю
В электронном кабинете платныка
Нужно только иметь ЭЦП ( электронный ключ ) . Если у вас Приват24 есть , можно там сгенерировать . Можно в налоговой получить ( на 2 года ) . Если деятельности не было и ЕСВ не платили в 2023 году - подаете просто пустышку без додатка . Подается до 29 февраля 2024 ( 29 февраля - последний день ) .
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляСнегурочко
В электронном кабинете платныка
Щиро дякую ❤️
Да, есть и кабинет и ключ. Буду теперь изучать и подавать. Спасибо большое ещё раз
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляАльдебаран
Прям так и ошибка)))
То не столь важно, но спасибо, что внимательны)
А спросила только то, что хотела , за остальное она не отвечает.
Снегурочко• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Щиро дякую ❤️
Всегда пожалуйста . А на то , что насчитала Дия , не обращайте внимания . Для 2 группы ЕСВ насчитывает не Дия , а налоговая и только после того , как подана годовая декларация ( с цифрами , а не с ’нулями’ ) .
ПироженкА• 19 января 2024
Автор, найдите в интернете номер телефона налоговой своего района (именно района,а не горячая линия), они очень хорошо консультируют.
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляСнегурочко
Просто дело в том , что в личном кабинете никаких налогов и не насчитано. Или там и не должно их быть? На сколько знаю через ЛК платим .
И єдиний податок, через Дію планировала оплачивать. Или лучше не надо?))
Юлия Крамарева• 19 января 2024
Надаю послуги з ведення ФОП,звертайтесь при необхідності.
На час військового стану ЄСВ за себе можете не платити,але не буде пенсійного стажу і стажу для соц.виплат.
Якщо ви тільки зареєструвалися в цьому році,то вам ще ніяких звітів не треба подавати.
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляПироженкА
О, круто. Спасибо за подсказку. Хотела конечно съездить, хотя там и швыряют из кабинета в кабинет. Но если и такой есть вариант, то конечно.. спасибо
барабанщица• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Благодарю
В електроному кабінеті подаєте декларацію про майновий стан і доходи і декларацію платника єдиного податку за 2023р. з додатком 1 (ЄСВ).
ПироженкА• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Просто Вам не раз ещё придется вопросы уточнять,а они в курсе всех изменений и по ИНН Вашему могут именно Ваш случай объяснить, открыв профиль.
Интимная
• 19 января 2024
Ответ длябарабанщица
Дякую. На скільки зрозуміла, поки що мені це не потрібно, точніше пустушку відправити, і на тому досить)) бо зареєстрована в грудні 2023.
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляЮлия Крамарева
Велике дякую. Буду мати на увазі. Та при необхідності напишу вам обов’язково.
Снегурочко• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Не советую платить через Дию . У меня один ФОП в 2022 такого через Дию наплатил ...
Еле выгребла . Там некорректно реквизиты частенько подтягиваются . И суммы тоже .
В кабинете у вас ЕСВ насчитывает налоговая только после того , как подана годовая декларация ( с цифрами , а не с ’нулями’ ) . Единый насчитывается автоматически для 2 группы , должен уже быть в разделе ’Стан розрахунків з бюджетом’ .
Еле выгребла . Там некорректно реквизиты частенько подтягиваются . И суммы тоже . В кабинете у вас ЕСВ насчитывает налоговая только после того , как подана годовая декларация ( с цифрами , а не с ’нулями’ ) . Единый насчитывается автоматически для 2 группы , должен уже быть в разделе ’Стан розрахунків з бюджетом’ .
барабанщица• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Так, подаєте звіти-пустишки, хоч і не було діяльності та подати повинні.
Снегурочко• 19 января 2024
Ответ длябарабанщица
Точно , про Деку про майн. стан забыла .
барабанщица• 19 января 2024
Ответ дляСнегурочко
Доречі, так, автор, оплатіть ЄП (1420грн з цього року), сьогодні, можна сказати, останній день оплати
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляСнегурочко
Вот и я о том, тож идея с дией не очень. Но почему-то в кабинете нет.
Юлия Крамарева• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
Додивилась,що ви зарестровані з грудня 2023, а на 2 групу ви попадаєте з наступного місяця після реєстрації.
Тоді вам треба подати декларацію про майновий стан і доходи за 2023 з додатком 1 по ЄСВ. Якщо ви одночасно з підприємницькою діяльністю маєте основне місце роботи, і за вас платить роботодавець ЄСВ у розмірі не мнеше мінімального, тоді додаток 1 можна не подавати.
Снегурочко• 19 января 2024
Ответ дляИнтимная
В кабинете функции оплаты нет и не было никогда . Можете с карты своей платить в приложении ( реквизиты для оплаты можно посмотреть в кабинете ) .
Интимная
• 19 января 2024
Ответ длябарабанщица
Так, дякую. Сьогодні мала проплатити, та ж тільки тепер питання Як? Якщо ЄП не нарахувався і є він тільки в дії, в особистому кабінеті немає(((
Альдебаран• 19 января 2024
Ответ дляСнегурочко
А зачем ей декларація про майновий стан і доходи? Она не на общей системе, она не самозанятое лицо. Зачем ей ее подавать? Только просто как физлицу и то если она должна. Или я что пропустила? Если только она не с 1 декабря на едином.
Интимная
• 19 января 2024
Ответ дляАльдебаран
На едином с 1 января