Цветочница• 19 января 2024

Сразу после родов

Девочки, вам после родов дали отпульсировать пуповине или сразу перерезали ? Ребенка положили на живот и сразу забрали? или после рождения приложили к груди и дали часик полежать ему на вас и заселиться хорошими микробами ?
ХтоЯкщоНеЯ• 19 января 2024
Было кесарево, никакого лежания и никакой пуповины. Как достали то сразу показали мне, дали поцемать и потрогать,потом унесли мыть и принесли мне уже когда меня зашили и отвезли в реанимацию отходить от наркоза,тогда положили к груди. Было в прошлом году в Польше.
автор Цветочница • 19 января 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну это же тоже неправильно, если с ребенком все было нормально
Бутерброд з ікрою• 19 января 2024
Дочку забирали в детскую реанимацию, поэтому пуповину перерезали сразу и ребенка унесли.
Слоник-тоник• 19 января 2024
Обоим детям дали полежать. В родах все было ок
автор Цветочница • 19 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Реанимация долго была ? Вам не позже принесли ? Или уже в послеродовую?
Слоник-тоник• 19 января 2024
Кстати, полежать они могут и на папе, если с мамой что-то не то
ХтоЯкщоНеЯ• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
Я без понятия как правильно) думаю, врачам виднее...пока меня зашивали то его мыли, ставили оценки по апгару,одевали, потом мужу отдали подержать.
автор Цветочница • 19 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
И к груди приложили сразу ? Я у кого из подруг не спросила , все говорят, что детей выложили на живот на минутку и забрали
Зоряний Шлях• 19 января 2024
Как родился пролежал пока шили изабради мин на 15 потом отдали сразу в палату увезли нас
автор Цветочница • 19 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Интересно от чего это зависит
Слоник-тоник• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
К груди позже, сразу не очень и удобно, и ещё не знаешь как взять, как повернуть. Сама вся в шоке и проходишь в себя.
Да и прям сразу в груди нет ничего, капли. Ну чисто символически ребёнок ртом подержится . Ему же тоже надо научиться и прийти в себя.
Первая мне рассосала вхлам, я даже накладки покупала. Со вторым ребёнком уже было проще
Бутерброд з ікрою• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
У меня было кровотечение, капали, вставать не дали несколько часов. Утром родила, в послеродовую перевели под вечер. Сначала в родзал приходила медсестра сцедить молозиво, унесла ребенку. Позже принесли приложить к груди, минут на 20. Днём мужа к ребенку пустили - посмотреть через стекло. На ночь разрешили под присмотром оставить дочь в палате со мной.
Это было самое начало войны, полно тревог и обстрелы, такой хаос, нас с ребенком на следующий день осмотрели и выписали. Долго держали только тех детей, у кого желтушка началась.
Тріль підпільний• 19 января 2024
Насчет пуповины не знаю. Ребенка мне после родов даже не показали. Я впервые увидела своего ребенка через сутки после родов, когда пришла в палату для новорожденных
Тріль підпільний• 19 января 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Это если папа присутствует на родах
Янгол в камуфляжі• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
Сразу из матки и час лежать никому не дадут. Ребенка кладут на живот на пару минут и практически сразу забирают на осмотр, обработку, замеры и одевание. Потом возвращают и прикладывают к груди.
Забирают, в смысле не из родзала, а к пелинальному столику.
Тріль підпільний• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
Интересно от чего это зависит
Наверно, от правил, установленных в роддоме
Valechka-mk• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
Ну да, потому что всякое бывает.
Мне наркоз делали и зашивали. Дочка с папой на руках была. На мне полежала и правда пару минут.
К груди, кстати, не помню даже прикладывали или нет
Тектологиня 80lv• 19 января 2024
дважды ЕР, обе 2 часа на мне лежали голые, и к груди приложила по первому поисковому рефлексу. Пуповину, правда, сразу перерезали.
Слоник-тоник• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
Интересно от чего это зависит
Кстати да, уточняйте теперь, в каком году рожали и в каких условиях. Я то написала про свой опыт 15 лет назад. Если врачей несколько или в родах пару человек всего, то можно было и долго лежать. А если наплыв рожениц , то все по быстрому. Сейчас, наверное, из-за тревог тоже долго не лежат.
Spartalja• 19 января 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У меня оба раза ,было что-то подобное.
Родила , ребенка положили на меня ,пока меня зашивали. Потом на весы, на пелинальный столик, обтерли ,одели все дела. К тому времени и я была свободна,и мне отдали ребёнка, уже на совсем .
Тектологиня 80lv• 19 января 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
нет, моим прямо на мне почистили глаза-уши-тд. Измеряли-одевали уже через два часа. Было это 13 и 8 лет назад.
Spartalja• 19 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Ого! Я думала ,за такое время замёрзнуть можно
Тектологиня 80lv• 19 января 2024
Ответ дляSpartalja
так сверху ж их укрывают в несколько слоев и мама вместо грелки)))
Spartalja• 19 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Наверное из-за того, что на мне дети лежали не долго, их не укрывали.
Уси Пуси• 19 января 2024
После ЕР ребенка клали мне на живот на несколько минут. Потом забирали, обтирали, надевали памперс, носочки и шапочку.
За это время меня перелаживали на кровать и опять давали ребенка на живот. И мы так лежали 2 часа под одеялом.
Потом уже ребенка измеряли (вес/рост), мыли, одевали, а я шла в душ.

После КС ребенка достали, показали мне. Измеряли, надели памперс, носочки и шапочку и отнесли в ПИТ и положили мужу на живот. Меня зашили и привезли к ним в палату)
Малая Налегке• 19 января 2024
Было кесарево. Дали поцеловать, приложили к груди на минутку и забрали. Обмыли и отнесли мужу, на нем лежал 15-20 минут. Потом когда меня зашили сразу же привезли в реанимацию ко мне
Оле Лукойе• 19 января 2024
Ответ дляЦветочница
А как час через пуповину заселяться бактериями хорошими???
автор Цветочница • 19 января 2024
Ответ дляОле Лукойе
При чем тут пуповина .... Заселение происходит из-за контакта кожа-кожа
ЛисаЛилу• 19 января 2024
Вот какой хороший вопрос. Только осознала, что не помню. У меня 2е роды в 20 году были очень тяжелые. Когда перестали на меня орать, то показали ребенка, только когда я спросила как он там, он не закричал сразу, его на меня не положили, а забрали под лампу. А я в род зале еще 2 час лежала, меня бил озноб, все тряслось. Сына привезли часа через 4-5 в палату.
С дочерью, в 2008 году давали чуть ей полежать, пока шили, потом замотали-помыли-одели и отдали, с ний сразу ночевала.
Янгол в камуфляжі• 19 января 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Может зависит от роддома и прочих факторов. Я рожала в октябре, когда ещё отопления не было, только обогреватель стоял, ещё и ночью.