Кидстаффовка• Изменено 19 января 2024

Реставрация зубов минусы есть?

Передние верхние разного размера один выше и длиннее, второй-с нарощенным кончиком короче и шире.+диастема. Хочу сделать реставрацию, есть нюансы. Боюсь, что свои зубы здоровые угроблю,слышала, что многие нервы удаляют, зуб гниет портится из этого запах изо рта. И про цвет и толщину. Не хочу толстых конских и по цвету контраст,свои желтые. Посоветуйте пожалуйста,ваши минусы или отговорите
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
фото для наглядности
Місячне Сяйво• 19 января 2024
Ви коронки хочете поставити?
Хочу на Балі• 19 января 2024
Я б ставила коронки. Але якщо діастема широка, з врослою вуздечкою, то спочатку це питання вирішити (хірург, ортодонт)
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Ви коронки хочете поставити?
нет худ реставрация без спила
Куратор дебошей• 19 января 2024
Я бы на Вашем месте не трогала, максимум бы немножко выровняла
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
Ответ дляКуратор дебошей
как доростить кусочек(пломба это называется?)? мастеров норм в городе один два и то страшно
Місячне Сяйво• 19 января 2024
Я вже в такому віці, що над кожним своїм зубом трясуся, аби було чим жувати . Моя вам порада, не варто портити здорові зуби .
Хочу на Балі• 19 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
фото для наглядности
Вам спочатку треба з ортодонтом проконсультуватись. Бо через скученість внизу вам можуть відмовити в реставрації, ви можете її просто збивати.
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
Ответ дляХочу на Балі
діастема не велика,не має комплексу від неї,підрізати ніколи не пропонували,Вони не розширюються з роками,тьфу тьфу. Але так, зуби великі.Хочу меньші, хоч трішкі
Хочу на Балі• 19 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
Менші по ширині?
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
мені 37, я все життя з ними живу і хочу ідеальні. Моє кредо ,краще красиві зуби,а ніж айфон, але тому і питаю, що шкода здорових своїх.
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
Ответ дляХочу на Балі
Менші по ширині?
так
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
Ответ дляХочу на Балі
на консультації вже була, не відмовляли, про прикус також не казали, що критичний.Нижні скупчились за останні роки
Хочу на Балі• 19 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
так
У вас і так діастема і треми. Зробите просто вужчі зуби, будуть ще більші щілини. Вам треба до ортодонта спочатку
Хочу на Балі• 19 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
В кого були? Ортопеда чи ортодонта?
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
в 2х ортодонтів та стоматолог естетичної стоматології
Силиконочка• 19 января 2024
Ответ дляКидстаффовка
Спиливает совсем чуть-чуть и наносит материал, строит форму - всё
автор Кидстаффовка • 19 января 2024
’Ортодонт у которого консультировалась сказал что после лечения брекетами нужно будет делать реставрацию верхних и нижних 2 зубов. Там и там есть потертость и скол. Другой стоматолог терапевт (была на лечении) говорит что не стоит из-за двух кривых зубов ставить брекеты если у меня слабые десна, как выход реставрация’ вот это чужой комент, но у меня так же сказали, все у кого консультировалась
КондуктЕр тролейбуса• 19 января 2024
Я делала реставрацию, закрывала диастему,у меня больше была чем у вас. уже 7 лет, ничего не гниёт, не крошится. Одно из моих лучших решений в жизни, жалею только что раньше не сделала.
Если даже и сколется, пойду сделаю заново, не вижу проблемы и стоимость очень доступная.
Дівчина заглядєніє• 19 января 2024
Згідна з постом 19, теж робила реставрацію, задоволена, жалкую, що раніше не зробила, бо думала, що мої зуби вже ніхто не зробить краще