Вот часто слышу, что маленькие и хрупкие с виду женщины якобы родить сами не смогут - только кесарево .
Я, конечно, не специалист, но разве это от роста и телосложения зависит? Важна ведь ширина внутреннего таза, а врач его тазомером измеряет, на глаз такое не поймёшь.🤷♀️
Ответ дляnavariya
Рассказывать курсы не буду. В 2-х словах: при беременности все хрящи таза размягчаются, что и позволяет ребёнку появится естественным путем. Но видать, не у всех так... Кроме этого, есть такая фигня, как акромегалия - это когда отрастают уши, нос и т.д. Внешне незаметно, наверное - потом восстанавливается.
Стоп, у беременных уши и нос тоже отрастают?
Просто вчиталась и не поняла.
Скорее всего, я что-то не так поняла
Просто вчиталась и не поняла.
Скорее всего, я что-то не так поняла
Ответ дляSpartalja
Проходимость ребёнка-это вопрос таза, а это уже врач определяет.
А разрывы при родах , это не про размер реьенка , а больше про саму роженицу.
Я первого ребёнка рожала долго, родила без разрывов . Второго ребёнка, тужилась как сумасшедшая, чтобы быстрее все сделать ,врач мне орал ,чтобы я не спешила. Как итог ,родила быстро но с многочисленными разрывами.
Скорее всего, врач уже хотел пить кофе, а вас там было - не одна...Опять расскажу из обучения... За советов - это был конвеер - не было ни кофе, ни чая - вся смена на ногах...
Ответ дляМашМааш
Все в порядке)
С ребенком вообще все отлично, у меня просто долгое восстановление, разрывы и длительное налаживание сексуальной жизни, но уже все ок
Это главное.
Ответ дляnavariya
Ладно - если уж пошла такая песня... Вы знаете, как легко родить в бассейне (в ванной) - и никто не нужен.. Вы знаете, как рожали раньше? - Стоя, держась руками за какой-то турникет...И всё Ок) А тут, за всё время сделали бизнес...
А можно поподробнее про отрастание ушей и носа?
В первый раз слышу такое.
Ответ дляLaluna1993
В первый раз слышу такое.
Не буду - я не лекторша. Это рассказывали преподы. Я не вела беременных - подтвердить не могу. Самой было пофиг - муж любил - и хорошо) У нас были семейные роды))
Может найдёте в инете - не думаю, будущим врачам, вешали лапшу. Преподы были на пенсии и с большим стажем...
Ответ дляnavariya
Добавлю свої 5 коп. Я акушерка - гінеколог - не довчилась(( Були причини. Але, щодо визначення можливостей жінки, нас вчили звертати увагу на задні, поперекові точки. Вони яскраво виділяються внизу хребта - такі, собі ямочки - і після цього можна ставити перспективу...
Вас мабуть відрахували за не успішність? Бо ви такі перли тут видаєте, а з акромегалією - то вообще, чого тільки не чула, а це ви перевершили всі нісенітниці. Чи ви про акромегалію просто так згадали, бо колись вивчили?
Ответ дляЕленка14
Я даже перечитала несколько раз.
Акромагалия - это болезнь, ничего общего с беременностью не имеет, она и у мужчин бывает.
А про разрастание ушей и носа - вообще шок.
Ответ дляЕленка14
Нет. Попала в криминал(( Ничего серьёзного.. Взяла академ отпуск, потом занялась другой деятельностью))
Ответ дляnavariya
Потенциальный медик, агитирующая за домашние роды а-ля Стужук....
Шок....