Задираю носа• вчера в 20:00
Германия, что делать будем?
Язык так и не получилось освоить , в1 минимальный . Работу по профессии не нашлось . Нужно уже выходить , сроки поджимают . Что думаете ? Какие вакансии рассматривать ?
Я уже смотрела сегодня гувернантка - уборка дома /готовка/ и помощь с детьми .
Есть еще вариант родить в марте , после 5 лет легального проживания мамы - ребенок будет иметь гражданство .
Какие у кого мысли , варианты ?
Задираю носа
• вчера в 21:54
Ответ дляАноним_1858
Мне 50. Хаузхальтвирдшафт. Езжу по клиентам надеваю компресионные гольфы, отвожу их к врачам, в аптеку, по магазинам.
У вас есть права , авто ?
Альфред Шнитке• вчера в 22:17
Я одного не можу зрозуміти, війна вже закінчилась? Звідки Німеччина знає, що буде у березні 2027 року? Якщо буде війна, то як вони відправлять українців додому?
Зілля до весілля• вчера в 22:29
Та не партеся, американці кинули путіна по домовленостям, тобто війна продовжуватиметься довго до осені дотягнуть, а там нова влада і знов нам зброї відсипатимуть по чайній ложці, щоб були сили воювати, але не перемагати. Так що хтов німеччині осів, навіть без мови і роботи вас назад не відправлять.
Зілля до весілля• вчера в 22:30
Ответ дляАльфред Шнитке
Та продовжать, або попереводять на інші параграфи, депортації точно не буде
Альфред Шнитке• вчера в 22:35
Ответ дляЗілля до весілля
Так і я про те. Не розумію, до чого вся ця паніка. Пів Німеччини мусульман, і ніхто їх нікуди не вигнав. А нас чого погонять?
MarsForEver• вчера в 22:48
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы в курсе, что все эти мусульмане на другом виде защиты? У них беженство Asyl, а у вас 24 параграф? То есть временное убежище. И никто не знает, что будет после марта 27 года. Так что лучше ищите хорошую работу. Язык, надеюсь, уже выучили.
Лунтик-паунтик• вчера в 22:51
Ответ дляЗілля до весілля
Де нова влада ? До осені якого року ?
Ушла и Пришла• вчера в 22:54
Ответ дляЗадираю носа
А я директор ( понимаете как сложно ..
поэтому я не выехала из Украины, коллега....
младокошкина• вчера в 22:59
Ответ дляЗілля до весілля
Германское правительство вошло в чат
Задираю носа
• вчера в 23:34
Ответ дляПутающаяся
абсолютно наплевать всем. Возвращайтесь в Украину
Спасибо конечно . Но пока нет
Борисфенка• сегодня в 00:47
Ответ дляАльфред Шнитке
Підпишуть перемир´я на три місяці і формально це стане підставою для припинення тимчасового захисту.
Альфред Шнитке• сегодня в 09:59
Ответ дляMarsForEver
ну так подамося і ми на Asyl
Khmelnichanka• 2 часа назад
Ответ дляАльфред Шнитке
ну так подамося і ми на Asyl
Так податись - це одне, а отримати - зовсім інше.
Азюль дають не всім же ж, і одного бажання - недостатньо.
Задираю носа
• 1 час назад
Ответ дляKhmelnichanka
Значит это будет повод всем кто не смог сменить параграф - вернуть отстраивать страну…
И Зеленскому угодит и себе оставят кто пробился
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Зеленскому - не угодит.
Потому что те, кто могут отстраивать страну, в большом количестве приложат асе усилия, чтобы не возвращаться. А принудительно отправят тех, кто такой себе «отстройщик:»: пенсионеров, людей с инвалидностью и пр., кто будет сам нуждаться в помощи государства.
Вот Зеленский- то обрадуется…