Есть у меня подруга (иногда уже и язык не поворачивается подругой называть) в первых рядах слинявшая в эвакуацию. После этого два года фраз типа:
’Подумай о ребенке!! Ребенок погибнет благодаря тебе!!’ (это обращение адресовано ко мне, т.к. я остаюсь жить в Киеве. )
Все это сопровождается фотками из Диснейлендов, аквапарками и т.д. и стенаниями: ’Как же плохо в Европе!’.
Я уже перестала отвечать на звонки и т.д. Пытаюсь красиво закончить эти отношения.
Но теперь она меня достает истерическими сообщениями о том, что в Европе начинается война. Вот буквально последние часы перед началом чего-то страшного. Сегодня я её уже почти послала.
Кто-то может мне объяснить что там происходит? И чего она трясется как заяц?
diamond_shop• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
То есть, находясь в Германии, она почему-то считает, что в Европе (а Германия в любрм случае будет задействована) начнется война?
почитала Репке в Більді мабуть, він наразі німців лякає, нехай лякає, бо порозслабляли булки
diamond_shop• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А кто сказал покупать фонарики и еду? Может, ожидается какой-то локальный конфликт или проблема?
у Німеччині? не смішіть
YOzhik v tumane• 20 января 2024
СМИ в ЕС умышленно разганяют тему войны, чтобы увеличить финансирование ВПК. А будет та война или нет - никто не знает. Готовиться надо в любом случае.
Marina444448• 20 января 2024
Ответ дляYOzhik v tumane
Это точно... Кому война, а кому деньги и ещё раз деньги.
Ответ дляРойЛеля
20 лет...частини з тут сидячих вже не буде ро різним причинам. Мене цікавить сьогодні і завтра.
А азагалі з чим пов´язана оця істерія з війною в Європі саме в останні пару днів?
Не пару дней. Тут много факторов: вначале заявления разных высокопоставленных политиков ЕС и НАТО, что нужно к войне готовиться ( в течении последних двух месяцев), потом самые масштабные военные учения со времен холодной войды вот сейчас будут проводиться, на днях Билд ( тот самый, что первый карту по Украине выставил в 21 году), написал, что есть план нападения на Германию, вчера вон высокопоставленный генерал НАТО призвал жителей иметь запас воды и еды, фонарики на батарейках и радио, так же на днях приняли новый закон о мобилизации в Польше, который покруче, чем непринятый наш.
Многим, кто и ранее следил за новостями перед началом войны в Украине, улавливает некоторые сходства появления новостей в информационном пространстве, как было за несколько месяцев до нашей войны.
Я тоже пытаюсь понять, в чем дело. Армия рашки не добилась успеха у нас. С учетом того, что Украина никак не готовилась к войне, не производит сама оружие, имела разворованную армию - и мы начали противостоять мощнейшему ВПК, стране ( давайте будем честными) с сильной экономикой и большим мобилизационным ресурсом - то сегодняшнее положение можно считать чудом во всех смыслах этого слова, за которое погибли тысячи людей. Так вот, с учетом того, что рашка не поработила Украину, как-то дивным кажется нападением на НАТО. Ну да, сейчас эксперты говорят, что они мобилизируют много людей, перевели ВПК на военные рельсы, много производят орудия и тд. Но все равно с трудом верится в захват Украины и Европы, согласитесь. Да и не понятно , цель какая? Если с нами ее хоть как-то обозначить можно было, то там как? Все равно худой мир, «холодная война» лучше любой острой фазы. Потому, понятно, что ничего не понятно.
Ответ дляLudaSHS
Это слова нидерландского ❗️ адмирала ( тюльпанам привет) сейчас он председатель военного комитета Нато - Роб Бауэр
Подготовка нидерландского адмирала.. прости гспди..на ´уровне´ конечно.
Хоть бы проконсультировался о тревожных чемоданчиках что-ли у украинских адмиралов, а тут - как будто они к глобальному ремонту электросетей готовятся
(Ну я понимаю что жёлтым это напечатано, ведь открыто цивил людям не будут ни врать про шашлыки, ни открыто шокировать про перспективы ближ 5-7 лет, потому что они и сами верить в это не хотят, но начинать расшатывать интерес нужно)
Ответ дляLudaSHS
Прессу Ес начало штормить. Сейчас больше.
Вот факт, то молчали - Украина далеко. Им ничего не угрожает, А тут с утюгов - билд, dw, телеграф. Ну адмирала Нато недавно цитировпли многие- что гражданское население должно быть готово, а правительства принять меры и законы, чтоб при часе Х все было готово. И Польские законы о мобилизации , ну после выступления их Яцека министра про ’3 года и войну’. Это прицел на будущее и часть всего этого.
Я увидела волну эту ( делала темы) уже месяца три идет.
Как осенью понятно было про контрнаступление и что Украине надо в оборону , и что впк раши и стран автократий готовятся.
Ну тут с другой стороны- Китай строит флот до 27 г, ему надо рынок Ес , не война, а потом 🤷♀️
Я не розумію, чому ці дебільні демократії зміцнюють військову потужність кривавих диктатур своїми руками.
Дешева сировина, дешева робоча сила - епоха потреблядства. А їх дітям то кров´ю відригнеться.
Пердячі корови - єдине по факту що їм під силу.
Ідіоти.
Куда не глянь
Со всех утюгов, во. Еще новость
Тв уже . Я глянула что за канал.
’На британском телеканале GB News вышел сюжет с обсуждением гипотетической полномасштабной войны России против НАТО.
Кратко:
▪️Председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что в течение следующих 20 лет произойдёт полномасштабная война с Россией: ’НАТО готовится к войне. Гражданские тоже должны готовиться. Это не значит, что война начнётся завтра, но мы должны понимать, что мир не даётся даром’.
▪️Эксперт Evening Standard Роберт Фокс считает, что прогноз Бауэра насчёт 20 лет слишком оптимистичный. Фокс цитирует министра обороны Великобритании Гранта Шэппса: ’Нам повезёт, если у нас есть хотя бы 5 лет’. Об этом предупреждала и Кая Каллас, премьер Эстонии: 3-5 лет, если не остановить Россию в Украине.
▪️2024-й - ключевой год для НАТО. Фокс опасается, что вопрос оборонных потребностей может стать предметом спекуляций на грядущих парламентских выборах в Великобритании.
▪️Фокс критикует НАТО: за два года войны у альянса не было никакого последовательного согласованного плана поддержки Украины. Фокс критикует США: их поддержка была непоследовательной, а в будущем она может лишь ослабнуть из-за Трампа.
▪️Сейчас НАТО откровенно бьёт в набат. Британские военные в частных разговорах объясняют чиновникам, что надо готовиться и уже сейчас понимать, как финансировать оборонные потребности в будущем.
▪️Фокс призывает уже сейчас готовиться к тому, что Трамп будет президентом. Путин непременно этим воспользуется. Цель Путина - возродить империю, ’сделать Россию снова великой’. Эта империя непременно придёт в Европу.
Британия, как всегда, первой осознаёт всю опасность надвигающейся войны. И пример прекрасной работы медиа.’
Со всех утюгов, во. Еще новость
Тв уже . Я глянула что за канал.
Кратко:
Ответ дляRrroxy
Ну все тоже, спичи со всех каналов, деньги в впк, милитаризация - денег надо, налоги поднимать, и инфляция та же , сняли с газовой иглы рашки.
Все преследуют свою цель.
Однако, в этом мире смены мирового порядка, ничего так просто не происходит, и ничего так просто не предугадаешь.
Все преследуют свою цель.
Ответ дляLudaSHS
Вот новость,
А про армии и мощь
’ 17 членов экипажа фрегата ’Гидра’, который Греция готовится отправить в Красное море для противодействия атакам йеменских хуситов, подали в отставку.
В то время как греческий флот искал 30 новых членов экипажа, он потерял 17 человек’ .
вот это сразу видно член НАТО
Также есть проблема с кадрами у флота бритов
Все расслабились и уповают на Сша.
А про армии и мощь
вот это сразу видно член НАТО
Все расслабились и уповают на Сша.
Вони ні воювати не хочуть ні санкції ДІЄВІ проти терористів здійснювати не хочуть. Наївні дебільні ембіцили.
Ответ дляIsidda
что б идти на берлин-надо взять авдеевку.потом 700км ко мне.потом 2500км берлин.русских не останется как нации с такими движняками.где людей возьмут .бабы с детьми на штурм?путин на это не пойдет да и русня зашуганая.зачем им то нато
Ви подивіться на карту Європи з боку кордонів підараша/блядораша. Що там бачите?
Кордон зі втратою глибоко озабоченою натою, яке не реагує на заліт та падіння ракет на їх територію, вбивство ракетою громадян країни членів НАТО.
Ответ дляMellisa
Это все верно в части, в части.
Вы смотрите на граждан Ес глазами украинцев- мы стали, мы собрали, мы выстояли и дали отпор с нашими мощностями и низкими ресурсами.
А теперь посмотрите на это глазами западного гражданина- через их линзы - они ждали чего? Падения Киева. Дни давали, как то министр финансов Германии, нам не помогали, они просто ждали,
Сюда опросы в Польше и Германии - буду ли там граждане воевать, ага 17-20% готовы.
Не смотрите на войну там сродни пехотной в Украине, война может иметь другую совершенно картину.
Может морская?
Может ракетно дронововя и хакерская?
Религиозная - мусульманская? Прокси.
Неясно ничего
Может морская?
Может ракетно дронововя и хакерская?
Религиозная - мусульманская? Прокси.
Неясно ничего
Ответ для4мама
Ідіоти.
Своя корова важнее. Молочко свое.
Я тебе, Лена, еще кое что скажу - немецкие бюргеры и милионкры откуда пошли? Кто шил форму ? Луи витон?
Кто давал машины немецкой армии? Форд? Бмв?
Кого обшивала Коко Шанель? Дам немецких генералов.
Кто стоит у промышленности здравоохранения? Какие фирмы, ? Кто наработал исследований в лагерях смерти по прорыву в медицине?
Деньги. Выкрутить профит и в лес. А потом - а ничего такого.
Статья интересная
Ответ дляПолковой раввин Изя
В европейских странах есть достаточно сильные армии, как и в США. Но если они будут воевать, то только за интересы своих стран. Украина в их интересы не входит.
сильная армия - это опытная и обстрелянная в бою армия. А не на полигонах и тренажерах.
Считаю, что сильная армия только в Украине, которая умеет воевать и помощью палок, и с помощью иностранного оружия (даже старого).
А если дать нам новое вооружение, то загнали бы рашку в угол и не рыпались. Но увы и ах..
Renesmeе 16• 20 января 2024
Ответ дляiryna _b
А в чому різниця що бомбити Украєну чи Латвію і Літву? Нато захистить? Я так не думаю. Там як почитати їх сатут, нато через декілька днів після загрози, тільки починає якісь військові дії. Від країн Балтики ,як раз залишиться те само що від Бахмута, поки дії Нато почне
Через декілька днів але ж почне, і зброя там буде зовсім інша ніж у нас, літаки, ракети, найкращі системи пво
vikinguryonok• 20 января 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Может быть, ей стоит уехать в США или Австралию, пока есть действующие программы.
А может вы перестанете уже смотреть скабееву?
Ну надо же такой бред нести
Ответ дляПодрысь
Все решает техника в современном мире .
Это только нам предлагают лопатами воевать .
Ответ дляviter33
Я більше орієнтуюся на те, що Трамп говорить, а не Джонсон про Трампа
Хоча так. республіканці завжди буди ’яструбами’
І 100% гарантії ніхто не дасть
Але зараз саме Трамп і Ко блокують нам допомогу
Але і з НАТО щось треба робити (незалежно від США, Трампа), з їхніми 100% консенсусами - щоб якась Угорщина не заблокувала всі дії
І 100% гарантії ніхто не дасть
Трампу на нас насрати постільки поскільки. Його висери - популізм для його лохторату. І коли популярною для лохторату буде стратегія ’перемогти комуністичне зло’ - то аж бігом дадуть все і навіть більше.
Ответ для4мама
Та ну , а вон Борька Джонсон за Трампа уже агитирует )
Ответ дляSentjabrinka
У меня времени столько нет, я ведь не на советчице работаю 7 дней по 24 часа как вы. Да и сегодня занятия поинтереснее есть, в Амстердаме сегодня день тюльпанов, на музейной площади будет ковёр их 200000 тюльпанов, который раздадут всем желающим. Вечером могу фотками поделиться. А вы трудитесь, обсуждайте европу, выискивайте побольше бреда из жёлтой прессы, других занятий ведь нет как и других интересов
Що ж ви в цю тему взагалі зайшли? Навігація збилась?
Ответ дляLudaSHS
Это все верно в части, в части.
Может морская?
Может ракетно дронововя и хакерская?
Религиозная - мусульманская? Прокси.
Неясно ничего
Может морская?
Может ракетно дронововя и хакерская?
Религиозная - мусульманская? Прокси.
Неясно ничего
Так я и говорю, что ничего не ясно. Но странно видеть злорадствующих украинцев по этому поводу, типа пусть ленивые европейцы взбодрятся. . Ведь во всех этих прогнозах войны в ЕС они прогнозируют вначале поражение и полный захват Украины, а потом война на территории ЕС. А если даже к примеру, одновременно, то как бы очевидно, что мы не будем получать ни военной ни финансовой помощи, так как им самим это все будет нужно, и это опять таки поражение для Украины.
Ответ дляПодрысь
Вот с этим 100% согласна