Советчица Года• 20 января 2024
Поликлиника. Требуют взнос, чтоб стать на учет и платные узи
Киев
Девочки, подскажите, как у вас?
госполиклиника. гинеколог спросила где прописана и говорит - 1900 нужно залатить благотворительный взнос (прописка киевская, оболонский р-н, но живу в днепровском и в этой же поликлинике заключена декларация с терапевтом), а так же одно узи 600 грн , и какие-то отдельные анализы тоже платные
кто сколько платил в поликлинике, ведя беременность?
Девочки, подскажите, как у вас?
Кіна не буде• 23 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
но прописка то киевская
кстати, когда первого рожала в 4м роддоме по прописке, все равно платила благотворительный взнос😅
Автор, я так поняла, что вы беременны. Просто становитесь на учёт, если откажут, идете к зав поликлинике или глав врачу. Никто в нашей стране не имеет право отказать в постановку на учёт беременной , и не важно где вы прописаны, с кем заключили декларацию. Если начнут говорить о взносе, попросите счёт на оплату. И звоните на горячую линию!
Кіна не буде• 23 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Це не так.
Хочеш обслуговуватись в поліклініці безкоштовно або май прописку до неї, або заплати внесок.
Ні?
Ну тоді ти можеш без проблем обслуговуватись у себе по прописці.
Гінеколог може не взяти вести твою вагітність.
На якій підставі поліклініка має забезпечити безкоштовні послуги автору?
Ні?
Это не касается беременности. Она может быть уомандировочная, временно перемещённая. Они не имеют права не поставить ее на учёт, а взнос добровольный, она не обязана его вносить
Кіна не буде• 23 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
в цій поліклініці у мене заключена декларація з терапевтом, усі аналізи робила безкоштовно, взяла направлення до гінеколога в цій же поліклініці. і ось гінеколог сказала про благодійний внесок. хочу знати, чи законно це?
Это не законно. Можете купить карту беременной. А взнос незаконно
Кіна не буде• 23 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
ні, якраз зараз лише за направленням до гінеколога
вже нові правила
без направлення буде платно🤷♀️
вже нові правила
без направлення буде платно🤷♀️
Так вы не должны направление брать . Вы ж не на консультацию, а на учёт! Это совсем другое
Кіна не буде• 23 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Лікар гінеколог має повне право відмовитися вести вагітність. Ви це знаєте?
На основании чего он может отказаться?
Кіна не буде• 23 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
можливо, в кожній поліклініці чвої проавила
в моїй сказали, спочатку направлення у терапевта
і гінеколого на прийомі вводила номер направлення
і подруга в іншій поліклініці ходила, те ж саме казали🤷♀️
Это если консультация. Учёт должен быть без направления
Королева Сарказма• 23 февраля 2024
Ответ дляКіна не буде
На основании чего он может отказаться?
На основі того, що вагітна не в адекваті
Королева Сарказма• 23 февраля 2024
Ответ дляКіна не буде
Тобто хочу обслуговуватися, але щоб все на шару?
Ну вибачте, так не буває.
Лікар має право відмовитися від такої кількості бажаючих шари
Ну вибачте, так не буває.
Кіна не буде• 23 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну вибачте, так не буває.
Вести беременность не может. Это уголовное дело. Все остальное по желанию
Lesik_2013• 05 марта 2024
Прописка не має значення. Гроші ходять за пацієнтом. НСЗУ оплачує всі необхідні аналізи, вимоги щодо внеску незаконні
Налитое яблочко• 08 марта 2024
Переселенка, оформляла в 2 пологовому. Все чотко! Ніразу не платила гроші!
Творю чудеса• 01 апреля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Другий взагалі найкращий.
Я прийшла до зав відділення домовитись за пологи. Кажемя буду у відпустці. Я кажу ОК порадьте мені іншого лікаря, а він взяв картку подивився, каде іди литина з богом в тебе все буде добре, наррджуй з черговою бригадою)))
Ответ дляСоветчица Года
это теоретически😅 в больнице как в школах, благотворительный , но платим все добровольно принудительно..
Я в больницах на 95% все бесплатно прохожу. Да, очередь на 2-3 недели. Но это мой выбор.
В школе тоже нет взносов
И за род не платила. Плановое кесарево
В школе тоже нет взносов
И за род не платила. Плановое кесарево