Ух ты какая Я• 21 февраля 2014

Девочки, кто из вас поссорился с близкими или друзьями из-за майдана?

Не могу общаться с кумой. Как услышала ее мнение насчет ситуации в стране, сразу стало противно, не ожидала... Еще она выразилась в такой грубой форме! Ничего ей не ответила, сразу ушла.
Девчонка она молодая, никогда не работала, все время на шее у родителей (они пашут на тяжелой работе), сама живет за детские (наряды, косметика, кафе). Ну как с ней дальше общаться?!
icecat• 21 февраля 2014
А у меня с бабушками - дедушками расходятся мнение... Они: фашисты, все фашисты, и Янукович не прав, но мы за Россию, там лучше и тп... :( в общем оно и понятно, советские времена плющ зомбоящик, но неприятно
uulllaa• 21 февраля 2014
Я с мамой не могу разговаривать,смотрит только российские каналы,отсюда и информация(понятно какая)
Нифига в политике не рубит,слушает папу,и лезет в любой спор со мной..Очень тяжело сдерживаться,стараюсь не звонить сейчас
маринеско• 21 февраля 2014
Ответ дляmarfa2930
А мой сказал, что переезжает к родителям. Я против майдана, но и не поддерживаю власть, а муж ярый приверженец майдана. Если мы в семье не можем договориться и примиряться, то что говорить о чужих людях.
и у нас также)) один в один как в нашей семье.. только ему переезжать некуда, мама далеко, и на Майдан не модет поехать- т.к. работает)) а был бы безработным- давно бы уже под пули подставлялся.(((
Tana 2012• 21 февраля 2014
Ответ дляolgaigorevna
а мы с мужем очень поругались. я принимаю его мнение, а у него других вариантов быть не может. И Я ’тупая намаханая дура’. Я в шоке. Раньше у нас так в семье никто -не выражался.
Спросите ,зачем живет с тупой намаханной дурой?
СмуглЯнка• 21 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
Понимаете, у меня уже несколько дней подавленное настроение, слезы, когда новости смотрю и т.д. А она заявила, мол дармоеды собрались, чего их всех еще не расстреляли, в таком духе...
Если бы она мягко как-то выразилась, то ладно еще.
знаете. мы здорово ссорились в 2004, до распила печки и избы, после того как пришел ЮЩ и ничего не сделал мы поняли одно - правители приходят и уходят, а наши родные остаются. Так вот, вы можете с ней не общаться, и в этот раз придут правители новые. может сделают что-то, может нет, а она, ваша кума, останется, правители поживут и полетят жить в америку, а вы со своей кумой останетесь в панельке многоэтажке жить дальше. Так стоит ссориться из-за того, что правители не могут поделить власть? это не наша власть и она никогда не будет народной, это их власть
17061979• 21 февраля 2014
Стараюсь не общаться, кто поддерживает Януковича, Цврева, Добкина, Кернеса и прочих.... Нельзя быть настолько глупыми, чтобы поддерживать подобных. Думающий и моральный человек не сможет приемлить такое. И считать подобных типов лидерами нации.
polkova• 21 февраля 2014
Ответ для17061979
Я вот не за Я. но сама из харькова,миша и геша тоже бандюки еще те,но как по мне пока их политика стоит свеч.ЕКдинственное что отразилось на моей семье,мой папа их противник,роди тели работают на базаре.Так это не прекращающиеся реконструкции рынков,за счет таких как мои родители.Только построят как уже тут же через два года новая реконструкция.
Vik777• 21 февраля 2014
у моего мужа брат тоже за власть,не смотря на то что родители их учили за кредиты, себе во всем отказывали что бы их выучить,прокормить,а он все равно ничего не понимает, а все потому что пару лет назад у него была корочка помощник депутата пр, и пьяный в клубе мог ей помахать, вот и все . говорит все у нас нормально. приехал с запорожья женился на девочке с хмельницка, девочке родители купили тут квартиру .сделали ремонт, всю мебель купили, будут дочке покупать машину. у него все хорошо)) у него все есть) зачем ему майдан там все дураки. до него дойдет только тогда когда не дай Бог вколят не ту вакцину ребенку, или врачи откажутся лечить близкого или что то в этом духе,когда на себе ощутить всю прелесть теперешней власти, а так конечно все отлично родители за кредиты выучили ,деньги на погулять давали, родители жены в столице квартиру купили обставили, деньги на жизнь дают, чем в стране жить плохо?) все отлично, вчера пытался меня на разговор вывести, я ответили ’не заводи меня’ и ушла, я молчу молчу,аааа потом как взрываюсь) так что сама себя охлаждаю
irina22• 21 февраля 2014
Ответ дляpolkova
я тоже не Я. ни всех остальных не поддерживаю (Да и кого поддерживать? некого, совсем, ни с той ни с той стороны!!!), но по крайней мере в Харькове благодаря мише и геше более ли менее спокойно и они не пускают сюда весь этот беспередел.
автор Ух ты какая Я • 21 февраля 2014
Ответ дляVik777
Как вы правы! Сама поражаюсь!
Шумелка Мышь• 21 февраля 2014
Ни с кем не сорюсь, но напрягают коллеги, особенно предпенсионного и пенсионного возраста, которые свою точку зрения пытаются отстоять криком.
Поняла, что в таком возрасте человек не очень толерантный к чужому мнению и все разговоры о политике пропускаю мимо ушей
Юли4ка В• 21 февраля 2014
Не ссорюсь, но напряжение есть, хорошо хоть в семье у всех единая позиция.
vfhaf• 21 февраля 2014
не ссорюсь.
кумовья и родственники - это самое важное.
будут выражаться нецензурно про убеждения - будем говорить о другом.
чубиться с кумовьями не буду.
Енот-Полоскун• 21 февраля 2014
не с кем из близких не ссорюсь, у меня как то сложилось в жизни что меня окружают люди близкие по духу, по мировоззрению и убеждениям)
prosto_aisha• 21 февраля 2014
У Вас автор кума, а у меня - муж и вса его семейство против майдана..
Rokoko• 21 февраля 2014
мой папа со мной не разговаривал около недели, но прошло... Стараюсь держать в этой теме со всеми нейтралитет. Никому ничего не докажешь.
mamba:)• 21 февраля 2014
Я реально не могу даже мысленно нарисовать себе ситуацию, когда я ссорюсь до развода с мужем из-за политических взглядов
-eva-• 21 февраля 2014
мое имхо - одно дело, когда у двух людей разное мнение...
другое дело - проявлять нетерпимость и неуважение к мнению другого - вот в этом случае по-моему ’камень преткновения’ уже не в самом мнении, а в других качествах, которые могут стать причиной охлаждения
отношений...