Новорічна пальма• Изменено 20 января 2024

Ранок суботи починається не зі сну до обіду, а зі шкрябання лотка, щоб

котик покакав о 5-ій ранку… Знову не виспалася
Пукимончиг• 20 января 2024
Вы ему шкрябали лоток?

Гравіцапа• 20 января 2024
А моя лезет мне в ноздрю своим носом. Лучше бы поспала и спала дальше. А так час ее нужно гладить и чесать.
Кукусик• 20 января 2024
Ваш распорядок дня нам важен очень.
Я вся ваша• 20 января 2024
Прибрати і далі спати. 5 година ранку взимку це ще ніч.
Василина Семеніч• 20 января 2024
Мой лапой мне в лицо лезет часов в 9 утра, скачет по кровати, мявчит, это значит «вставай, мать, от голода умираю». А лоток после
Кіна не буде• 20 января 2024
В свете ’сьогодення’ это должно радовать, а не огорчать.
И уж точно это не повод для спама на форуме
автор Новорічна пальма • 20 января 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Я більше тоді не можу заснути

Тут надолго• 20 января 2024
Кожен ранок і нічь і 10 років, то місяць, то какать
Все питаю зарання• 20 января 2024
автор, вы создали тему в час дня, значит спали все это время
автор Новорічна пальма • 20 января 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Ні
Синиця у спідниці• 20 января 2024
Я еле уснула в пол 6 утра. В 8 по звонку подняли, потому что ключи не смогли от кабинета найти, только опять уснула и дратути, сидел на кровати и рыгал на пол. Спасибо, бляха, что на пол. Уснуть уже не смогла. Голова раскалывается. Я как будто пила всю ночь. Отвратительное состояние.
Но хорошо, что хоть не будит меня. Если я сплю, то тихо себя ведёт. Не будет лезть, даже если в тарелке пусто. А вот как только ноги на пол поставлю и встану, то начинается праздничный концерт
Я вся ваша• 20 января 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Я більше тоді не можу заснути
Значить висипаєтесь
Советчица Года• 20 января 2024
Мои иногда спят вместе со мной до упора, иногда устраивают тыгыдык, как сегодня. Но у меня нет проблемы опять заснуть. На шкрябанье лотка я даже не просыпаюсь, он в ванной, а ванна далеко
Кнопус• 20 января 2024
Мой нарыгал ровно в пять возле кровати... Доброе утро)
Синиця у спідниці• 20 января 2024
Ответ дляКнопус
У меня в такие моменты в голове на автомате орёт песня Добрий ранооок, Українооо, прокидайся вже мала
бибизяна• 20 января 2024
Наша прекрасная кошка спала с нами до 11.
Никогда не будит, терпеливо ждет. Воспитание и гены.
Налитое яблочко• 20 января 2024
Вообще не поняла про лоток
Вы из тех кто себя рабами котов сделал? А то тут писали что лоток без наполителя и мыть надо после каждого использования
Это вы? То кто вам лекарь?
Мешает кот спать - закрываете на ночь в другой комнате или на кухне, туда же лоюток, в лотке впитывающий наполнитель, двери закрыли и спите
сами себе проблем создадут и жалуются
Если что у меня три кота и собака
Но сон это святое
Советчица Года• 20 января 2024
Ответ длябибизяна
Мой тоже так был приучен, пока я не взяла вторую кошку 😂
Я вся ваша• 20 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Вообще не поняла про лоток
Это вы? То кто вам лекарь?
сами себе проблем создадут и жалуются
Если что у меня три кота и собака
Но сон это святое
Расскажите это моим котам, которые умеют открывать двери. А если закрыть так, чтобы не смогли открыть, то будут громко ломиться в двери и спать никто не будет. Один кот спит всю ночь, а у второго бывают периоды, когда он будит, чтобы его провели к миске и полюбовались как он ест. И сделать с этим ничего нельзя, он будет будить разными способами пока не добьётся своего.

ДаЗдраПерма• 20 января 2024
И у нас так, или в лотке копошится или кусает чтоб вставали. Но мы жаворонки, привыкли.
Пекельнi Борошна• 20 января 2024
Покакал то фигня. У меня кот как-то нассал в лоток( обычно на улицу просится)это была жесть
Золота орда• 20 января 2024
А я ещё на свою иногда злюсь. Та у меня вообще золотой которебенок оказывается
Диверсификация• 20 января 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Не всі мають гарний сон та так легко потім засинають. Нажаль.
Диверсификация• 20 января 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Значить висипаєтесь
Це значить, що вам повезло, що ви не знаєте, що таке безсоння чи проблемний сон.
Хачапууури• 20 января 2024
У меня воспитанные коты. Утром сидят вокруг меня, ждут пока проснусь и пойду их кормить, но сидят тихо, не будит никто. И горшок не проблема, делают свои дела и днем, и ночью, я не контролирую. По мере необходимости просто убираю. У меня их трое.
долой_лама• 20 января 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Потому что добивается. Т е животное с низким интеллектом примитивными методами может выжать из человека, существа с высоким интеллектом, нужное коту поведение. При этом человек, как правило, легко ведется. И, что любопытно, сделать хотя бы также, как кот, не может. Почему - загадка. А все просто. Поведение, не приводящее к желаемому результату, со временем затухает. Если не реагировать в 100 случаях из 100, т е вот вообще никогда, пусть даже уже никто не спит и больше не уснет, кот со временем отвалит. Всего лишь 2 варианта выбора - либо всю жизнь танцевать под кошачью дудку, либо помучаться несколько недель, но на этом и все.
Если шо, у меня кот и собака. Все знают, что если я сплю, можно хоть башкой в стенку биться - ниче не изменится. Встаю я, к слову, в полдень.
А, да, двери ж еще. Межкомнатный замок кноб - и ни один зверь не сможет открыть. Если стоят подобные, но с ручками - там поменять делов на мин 10.
Я вся ваша• 20 января 2024
Ответ длядолой_лама
Так проблема в том, что кот будит. Если не реагировать, то не будешь спать, пока он не успокоится, а это может длится часами. Если встать, то через пару минут опять спишь.
Отучить то можно, но это принесет всем больше мучений, чем просто встать. Когда все устают и крепко спят не реагируя на кота, он перестаёт нас будить по ночам. Но периодиочески все равно возвращается к своей дурацкой привычке.
С дверью тут вопрос не в ручках. Если кот не может открыть дверь самостоятельно, то орет или дергает её . Как итог, все не спят.
Надресировать котов то можно, но это принесет людям больше мучений. Бывает ночью проснешся от кошачьей возни и понимаешь, что хочешь в туалет, но встать ни-ни, а то кот решит, что это его победа. Лежишь такой час, слушаешь кошачью возню, хочешь в туалет, злишся, но зато коту доказал, что не ведешся на его жалкие провокации.
долой_лама• 20 января 2024
Ответ дляЯ вся ваша
У меня кошка не спала до 4 утра и скакала по людям. Собака, если пробиралась, в любое время суток запрыгивала на кровать и радостно скакала. На момент переучивания весил около 20кг. На кошку ушел максимум месяц, чтоб спящих не трогала. На собаку - дольше. Но он сейчас не то, что не запрыгивает на кровать - он даже понюхать не подойдет, если видит, что спят.
Ну и все понимают, что если дверь закрыта, она закрыта. Хотя первое время порывались издеваться, шкрябать, орать.
Та легко!• 20 января 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
У нашего стоят миски с кормом и водой + домик-туалет с силикагелем, в который всё прекрасно впитывается и закапывается. Поэтому кот делает все свои дела самостоятельно в любое время суток, никого не будит.
Еще и сам может дольше всех утром дрыхнуть, бо ночью есть ходил и не выспался )))
Я вся ваша• 20 января 2024
Ответ длядолой_лама
Отучить можно, вопрос целесообразности. У моего такое поведение провоцируем мы сами, если встаем ночью по своим делам. Неделю ешь арбузы и встаёшь ночью в туалет, а потом кот начинает тебя будить: ей, чувак, вставай, нам же так весело было всю прошлую неделю.