СВС• 21 февраля 2014

Объясните зачем сносить памятники

я не понимаю, зачем люди громят и сносят памятники. это же наша история
kliros• 21 февраля 2014
это уже истерия, вандализм и хулиганство)
bezik10@mail.ru• 21 февраля 2014
И я не понимаю(((
agata116• 21 февраля 2014
Это самое без обидное, что может быть. У нас в Боярке вчера снесли, я не расстроилась честно.
NATALY• 21 февраля 2014
А зачем сжигать, громить, ломать все остальное? Правильно написали: истерия, вандализм, хулиганство.
@анютка@• 21 февраля 2014
Ломать, не строить..........(((
olechka 26• 21 февраля 2014
когда идет волна арессии ее не остановить((((((((((((в замес попадет все и все если не остановить
nataplus• 21 февраля 2014
Затем же, зачем и разрушать здания, всё ломать, поджигать. ОНи называют себя мирными
АннаНик• 21 февраля 2014
Это бумеранг - ленинцы сносили памятники царю.
людочка21• 21 февраля 2014
такого хулиганства и беспредела хватало и в мирное время, а сейчас все усилилось.Никакого контроля нет, вот уже и не знают ,что делать
Nata28000000• 21 февраля 2014
Ответ дляАннаНик
стопудово!
bezik10@mail.ru• 21 февраля 2014
Ответ дляАннаНик
И ничем хорошим это не закончилось(((((((((((
Линда• 21 февраля 2014
Это от бессильной злобы.
Надеюсь, они на этом остановятся.
Вандализм и морадерство нынче в моде.
Плохие дяди милиционеры не имеют право вмешиваться в ’справедливое’ крушение всего и вся...народ долго ждал.
АннаНик• 21 февраля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
Это закончилось крахом Великой России. И опять же тогда в этом были заинтересованы немцы.
СмуглЯнка• 21 февраля 2014
ну вы помните как фашисты жгли все книги и сносили пмятники как пришли к власти, вот и тут такое же.
В ритме счастья• 21 февраля 2014
У нас в Полтаве сегодня сносить памятник Ленина будут, каким боком он им мешает
mamaolya4• 21 февраля 2014
Я тоже этого не понимаю.Ведь если же проводить парралель между революцией Ленина и настоящим Майданом ,то поидее Ленин должен быть их кумиром.Он тоже из богатых стоял на бронивечке и собрал голоту и бандитов.Вырезали царскую семью и интелегенцию.Началось раскулачивание .Мы потомки тех бандитов и головорезов ,которыеубивали и грабили.Вот гены и всплыли...Но больше всего меня поражает то что люди верят что одни богатые дяди сместят других(плохих)богатых дядей и все будет Раем.Но уже мы верили в предыдущий майдан.Он опять -только кровавие.И умирают не вожди а обыкновенные люди....Страшно.Очнитесь зачем кровь...Неверте Луценко ,Кличко ,Тягнибоку -где они ?Бегут свами на барикадах ,нет они стоят считают трупы и кричат на каждом шагу .Сейчас меня обвинят в сторонничестве к власти .Нет я не верю ни тем не другим .Майдан имел хорошую цель но быть бараном я не хочу .Революция должна быть народеой без богатых хороших дядей .Тогда мы добьемся реформ.А сейчас нет войне!!!!!!!!!
julia_nova25• 21 февраля 2014
Чесно говоря Ленином нечего гордиться- тому, кто подписывал приказы на расстрел и привел тех, кто весь переворот кровавый делал. Я ни капельки не расстроилась. Как-то так. Хотя в Херсоне стоит-))) И историей такой не горжусь. Как и Сталином, который сослал столько народу как две Украины в концлагеря после Войны. Люди отвоевывали Родину чтоб потом сидеть в концлагерях, что там кому-то что-то показалось.
Nata28000000• 21 февраля 2014
Ну хорошо, Ленина сносить плохо. Но он же кровавый тиран, тогда почему такой хай подняли, когда где-то на западной Украине пытались поставить один памятник Бендере. Потому что он кровавый тиран, предатель, а чем один от другого отличается? Неужто Ленин не предал свой народ, который ему поверил. Сам Хрущёв говорил, что при царе его семья жила лучше, чем даже когда он стал генсеком.
kazanova.nata• 21 февраля 2014
мирные демонстранты
mamaolya4• 21 февраля 2014
Ответ дляjulia_nova25
Знаете .У меня другая точка зрения .Это история .Хорошая плохая...Я историк .Революция Ленина =наш Майдан .
mamaolya4• 21 февраля 2014
Ответ дляjulia_nova25
И еще по вашей логике давайте будем сносить могилы нехороших людей .Ведь они были плохими.
julia_nova25• 21 февраля 2014
Ответ дляmamaolya4
Ну это чисто ваше мнение. Есть и другие. И параллели с Ленином для меня неуместны, так как люди стоят не за власть, а за то чтоб наконец клан сместить и жить, вести бизнес, кормить свои семьи..Много ведь не нужно. разве вышли бы люди в морозы если все было бы хорошо?Достали наверное.. Тем более майдан ни в кого не стреляет, если пошло уж на то. Они только защищаются.Как уже получается.
mamaolya4• 21 февраля 2014
Ответ дляjulia_nova25
Вы правы это мое мнение .Вы в двух словах охарактеризовали политику Ленина и Стали на дали выводы .И по поводу Майдана также локонично.Все понятно .Спорить неуместно .
julia_nova25• 21 февраля 2014
Ответ дляmamaolya4
Речь о памятниках, а не о могилах..Кто его мавзолей трогает? Кому он нужен? Мне в принципе и памятники не нужны. Я просто сказала что я не расстроилась что снесли где-то его с пьедестала. Он не заслужил там стоять и история это доказала. А паралель проводить с людьми, у которых только щиты и есть- так это простите, глупо. А могилы даже нелюда трогать неуместно- это уже невежство. Бог каждому судья. так что логику мою вы не уловили.
МашаПо• 21 февраля 2014
Вы почитайте историю. Кто был ленин и что он сделал с Украиной. Если вы украинка вам будет понятно, для чего сносят памятники ему.
BOA• 21 февраля 2014
Ответ дляВ ритме счастья
Ломать не строить, надеюсь, что до этого не дойдет
lesi4ka_08• 21 февраля 2014
полностью поддерживаю снос памятников Ленину, почитайте в гугле ’преступления против народа Ленина, Сталина’, я не хочу видеть поклонения перед идолами убийц. Янукович теперь тоже войдет в историю как кровожадный тиран своего народа. Вы где-нибудь видели памятник Гитлеру??? Поверьте, Ленин, Сталин - его побратимы и братья по разуму. Лучше поставить еще один памятник Шевченку, Украинке, Франко, Хвылевому, людей, которые по демократическим взглядам, за много лет до сегодняшних событий, опережали многих наших соотечественников
julia_nova25• 21 февраля 2014
Ответ дляlesi4ka_08
+1000000
Secondbrand• 21 февраля 2014
Ответ дляlesi4ka_08
И Бандере парочку :)
LenaZhuk• 21 февраля 2014
Ответ дляМашаПо
Я согласна с Вами, но я за разумный снос памятников, а не так как было у нас в Фастове и Боярке -- как бы это сказать...с особой жестокостью, что-ли