Захекалася читать• 20 января 2024

Детские проблемы. Опять конфликт с родней. Уже ничего спросить нельзя?

Я недавно устроилась на свою первую работу в магазничик.
у меня есть напарница, тетя Таня, добрая и мудрая женщина.
Я вот соклько работаю, мне постоянно за нее обидно.
ПОчему люди позволяют себе такое, ну обижать что ли.

Сегодня к нам в магазинчик заходила женщина с 2 детьми, видимо двойня, лет 7-8 примерно.

Оказывается это какая то двоюродная племянница моей тети Тани, то есть родня.
Ну и мы и расспрашиваем детей, мол что делали утром, куда идете, кто такую шапку красивую купил? Обычные вопросы на которые малыши с радостью на перебой рассказывали.
Сама проблема в чем.
Девочка говорит плохо, сама буква Р, такая знаете аж насильственная, она есть, но аж форсированная, не просто Р, а моРРРРе, подРРРуга,
слушать тяжело.
Ну тетя Таня и спрашивает свою племянницу мол Марина, ты слышишь, какая твоердая Р и девочки.
А нельзя сделать так, чтобы она стала обычной, нормальной, вот как у нас всех.
эта женщина отвечает видно что с таким раздражением "конечно можно."

и как бы все.
больше ничего не объясняет что она и где делает.

Тут подходит мальчик и начинает рассказывать чтото свое....
блин как бы это описать, это не речь, это вот знаете..
как старик после инсульта,
вообще ничего не понятно, пол алфавита просто отсуствуют.

Тетя Таня его слушает, а потом српашивает просто по доброму "А нельзя пойти к доктору и сделать так чтобы он стал хорошо разговаривать?"

И тут эту Марину начинает колбасить прямо у нас в магазине " конечно можно, надо просто пойти к врачу, пусть таблетку для речи пропишет. вот выпьет ребенок таблетку, и сразу все звуки и вся фонетика появится. или как вы себе это представляете?
вот неужели я создаю впечателение человека, которому на все плевать и он ничего не делает в этой жизни. не надо мне вашего латте, дети пошли домой, настроение кхерам".

тетя Таня ей вслед чтоб не обижались "ну вы молодцы, вы с мужем все равно молодцы, я ж просто спросила".

Люди ну как так?
уже про чужого ребенка и спросить ничего нельзя?
ты сразу враг народа?
Покорительная• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
ну отклонения это ж к доктору рпавильно? почему она не пойдет и не пролечит их?
Правильно.
Заодно запишіть тьотю Таню і себе на ринопластику ,бо у вас дуже довгі носи,які пхаються, куди їх не просять.

Шеллар• 20 января 2024
Оце Ви одна одну знайшли. Тільки магазинчик скоро закриється через збитковість. Дві такі пліткарки відвадять усіх покупців, тому потихеньку шукайте нове місце де про Вас ще не чули.
Пушка заряджена• 20 января 2024
Ответ дляПоторописька
А чего у вас нет детей, парня нет? Ууу второй курс, уже пора и парня иметь и личную жизнь.
Годы то идут, не молодеете, автор.
А чего работать пошли, не помогают родители?
Вам приятно так? А при посторонних людях
часики то тикают
Забрала і не сказала• 20 января 2024
Ответ дляПоторописька
Годы то идут, не молодеете, автор.
И чего за прилавком,а не в офисе по профессии))
Трейдер кріпти• 20 января 2024
Один раз я дозволила подібне по відношенню до дитини сусідки, але батьки були не в курсі, що постійна нежить у дитини і затримка мовлення повʼязані. Геть незнайомій людині, вважаю, таке казати- безтактно.
ОдинРазНадетое• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
мне 19 лет. детей нет, но когда у меня будет свой ребенок, он у меня будет четко и хорошо говорить. для этого много не надо, надо просто с ребенком как можно БОЛЬШЕ разговаривать, чтобы он видел лицо и рот.
Автор это жизнь и Вы не знаете как будет. А жизнь она такая штука знаете, бывает дети рождаются инваоидами, болезнями, а не только с плохой речью. И когда каждый считает своим долгом лезть и учить маму, а шо такова я просто спросить
Додаю напруги• 20 января 2024
Ответ дляПоторописька
Сколько таких тупых теть Тань) и вопросов к военным, когда война закончится, а ты стрелял...а здесь к детям придолбалась, как будто эта Марина проблем не знает..
И вы автор чудная со своей темой, оно как то вас касается или так кости помыть
А в чем бестактность вопросов к военным ?
автор Захекалася читать • 20 января 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
они родня
Покорительная• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
они родня
І що ?
Це дає якісь привілеї в обговоренні дітей ?

Залетна Я тут• 20 января 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вы могли бы пойти к парикмахеру, чтоб он исправил вашу уродливую стрижку? Или к косметологу, чтоб страшнючую кожу превратил в попку младенца? К репетитору, который подтянет грамотность?

Не, ну а чё, я ж просто спросила

П.С. Тролльная темка
І з перукарем це таки простіше та дешевше все-таки, ніж лікування дітей. Там явно вже втрачено то, часу і грошей, але ж якась тьотя Таня вирішила це обговорити ще і в людному місці при чужих людях. У родички ще досить таки витримка, лише зіронізувала про таблетку, а не послала зі старту. Ну, і автор теми настільки тупенька, щоб цього не розуміти а в універ вступила. Таки наша ВО дуже неякісна
Трейдер кріпти• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
они родня
То як рідня, можна при сторонніх людях та дітях таке вивалювати? Рідня, це коли сказала, що є хороший контакт логопеда, підкину тисячу, допоможу відводити дітей до лікаря.
хутряна володарка• 20 января 2024
Шо за мамки пошли, ни детьми не занимаются, ни тёть не уважают
Я вас понимаю
Щас ухожу• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
мне обидно за напарницу. она меня реально с 0 научила всему. шо мамка.
Как бы вам обьяснить это: она вам не мама, и уж тем более не мамка. Такое сравнение унизительно даже...Есть определенные нормы такта в общении, как вот : не акцентировать внимание на чьих либо недостатках, особенно в присутствии незнакомых людей и т.д.
Ответ дляхутряна володарка
Я вас понимаю
та я как бы тоже не пойму, что можно про тех детей спрашивать, а тчо не льзя?
Santa_n• 20 января 2024
Автор, вы реально прикольный тролль, с фантазией, не то, что некоторые
Додаю напруги• 20 января 2024
Ржачная тема, автор Вы серьезно или троллите ?
Ответ дляЗалетна Я тут
я учусь в техникуме и меня устраивает.
Виннипуховна• 20 января 2024
Ответ дляШеллар
Вот это более чем вероятно.
У меня есть такая продавец в магазине недалеко от дома. Я как ни зайду - она начинает выспрашивать ’личное’, задавать бестактные вопросы по поводу ’как дела в семье итд’. Стараюсь туда не заходить уже.
Залетна Я тут• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
І не звітує в кожному магазині у якого лікаря була, що він сказав і т.д. чому Ви така тупенька, не можна зробити, щоб порозумнішали? Плюс емпатію розвинути там

Пушка заряджена• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
да, у мнея нет детей, я студентка 2 курсница. и я хочу понимать. поэтому и тему создаю.
вы в торговом учитесь? ПТУ?
Ответ дляДодаю напруги
ну вообще то серьезно
Моя улюблена страшко• 20 января 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ещё нет факультетов по троллизму. Каждая самоучка считает себя профи)
Ответ дляПушка заряджена
вы в торговом учитесь? ПТУ?
не в торговом.
Покорительная• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Нічого.
От взагалі нічого.
Напланетянка• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
а в чем именно жах? что поинтересовались ее детьми?
Просто неймовірно жахлива ситуація. Всі в шоці. Нема слів. І шуба протухла
Щас ухожу• 20 января 2024
Ответ дляВиннипуховна
В 7 лет половина детей так разговаривают будто ’жуют кашу при этом’.
Сто процентов у Вас нет детей.
Ваша напарница бестактная. А Вы ещё видимо очень молодая.
Когда будут свои дети - все поймёте.
Если она такая же ее идеал- напарница, то не поймет никогда..
Пушка заряджена• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
не в торговом.
в смысле? вы учитесь не в торговом, но работаете в магазине? что, так плохо учитесь, что не можете устроится по профилю?
ОдинРазНадетое• 20 января 2024
Ответ дляЗахекалася читать
я учусь в техникуме и меня устраивает.
А вот если бы в институте учились, то окружение получше нашли, более воспитанное
Научительница• 20 января 2024
Ваша коллега бестактная и бесцеремонная.

Ее вопрос тригернул родственницу , ударил по самому больному.
хутряна володарка• 20 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Моль трахнула?