Аноним• 14 ноября 2012

Как стирать пуховики?

Девочки-хозяюшки,подскажите,пож-та,как стирать пуховики?
Мне нужно постирать пуховое пальто,а мужу куртку. Где-то слышала,что нужно при 30 градусах и 500 оборотов,а потом встряхивать ходить.Это так?На какой режим ставить деликатный?
Заранее благодарна!
Аноним• 14 ноября 2012
и мне интересно,у меня на бирке вообще написано ’стирка не желательна’ только сухая чистка(синтепух)...

Ири_на• 14 ноября 2012
я стираю при 30 или 40.ставлю на 1000 оборотов,полощу повторно,потом сушу на батарее внутренней стороной к батарее.через какое-то время(когда подклада сухая) беру пуховик и начинаю сквозь ткань разбирать комки пуха на части потом снова сушу,потом снова разбираю.. вы поймёте что уже сухо и на пушинки разобрано)) встряхните,оденьте и носите))
Аноним• 14 ноября 2012
Лично я стирала свой сначала при 40 градусах, отжим 500, деликатный режим и после ПОЛНОГО высыхания отались разводы, тогда я ПЕРЕСТИРАЛА при 60 градусах, отжим 800, режим для синтетики, и он стал как новенький. Делайте выводы.
Аноним• 14 ноября 2012
а я стираю только руками
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляИри_на
Полощете повторно руками?Или опять полоскание с 1000 оборотов?
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я стираю только руками
Мне кажется, если постираешь руками,он же будет не отжат и весь пух собьеться вниз,разве нет?
Аноним• 14 ноября 2012
Слышала много раз, что при стирке в машину надо класть теннисные мячики-несколько штук, тогда пух не сбивается. В инете тоже видела эту информацию
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня на машинке 500,700,900,1000 оборотов,я думаю 40градусов и 700 оборотов будет оптимальным? Как вы не побоялись на 60градусов поставить?цвет не стал светлее?
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, я тоже гле-то слышала)

Аноним• 14 ноября 2012
Я стираю при 40 градусах, жидким средством, от сухого порошка могут остаться разводы, и на батарею, внутренней стороной, периодически снимаю и хорошо встряхиваю, пух в комочки не сбивается, у меня он часто прострочен, а был у ребенка пуховик Кико, он не так часто прострочен, ох я с ним и намучилась, вот там приходилось руками комочки разбирать.Так что чем чаще строчка тем его проще стирать, имхо.
Ири_на• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
та какими руками)) в машинке) у нас нормальные пуховики-я не боюсь,что разлезутся, есть один такой не очень-то его и 3раза надо полоскать,пух какой-то бе!! на ткани пятна какие-то после стирки..
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Фигня это все, проверено не один раз,пока пух/перо не высохнет, оно не будет пушистым, а только по мере высыхания распушивается.
Ири_на• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, я тоже гле-то слышала)
нам и продавцы когда-то советовали так делать,но это сколько шариков надо??? пуховики не так часто стираются,потому раз в пятилетку можно и руками разобрать комки
автор Аноним • 14 ноября 2012
спасибо большое!
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня у мужа куртка молочная не будет разводов от батареи?
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня как раз тоже молочный пуховик.
pani_yuliya• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Та же история была, только при я при 1000 отжимала
pani_yuliya• 14 ноября 2012
И никакие комки руками не надо разбирать, пух должен высохнуть , тогда он сам разойдется, просто вам может казаться, что он сухой, а на самом деле это не так, вообще долго сохнет(около недели на лоджии)
автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня как раз тоже молочный пуховик.
Спасибо!

автор Аноним • 14 ноября 2012
Ответ дляpaniivanyuliya
Спасибо,вы тоже при 60градусах стирали?
автор Аноним • 14 ноября 2012
Девочки,а кондиционер для белья лить?
автор Аноним • 14 ноября 2012
Девочки замок (молнию)лучше закрыть?
Marianna06Boeva• 14 ноября 2012
синтетика при 30 грд, 500 об. Так стирала белый пуховик, потом ложу на простынь на 3-4 дня сушиться. Когда высыхает, все комки сами разглаживаться. Отстирывается все идеально.
Marianna06Boeva• 14 ноября 2012
Ответ дляpaniivanyuliya
+1 ложу пуховик на горизонтальную поверхность на простынь (белый) на 3-4 дня. Не разводов, ни комков нет
Аноним• 14 ноября 2012
Девочки, а скажите не лутче сдать в химчистку ? У меня ярко белый , очень боюсь стирать
pani_yuliya• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,вы тоже при 60градусах стирали?
Ой нет, я стирала при 30 или 40 обычным порошком, не помню, но то что отжимать надо при больших оборотах это точно (при 1000), я когда отжимала при 400, были ужасные разводы от воды.
pani_yuliya• 14 ноября 2012
Ответ дляtimvl
А я себе больше доверяю, чем химчистке
автор Аноним • 14 ноября 2012
Спасибо большое всем за советы!!!
автор Аноним • 21 ноября 2012
Девочки постирала мужу пуховик и свое черное пуховое пальто.

Мужу стирала при 40градусах и 900оборотов,у него кофейного цвета,затем положила на простынь и периодически встряхивала и разбирала пух,все отлично.

Свое черное пуховое пальто стирала при 40Градусах и 1000оборотов,затем ставила на доп.полоскание,т.к.на черном могут быть разводы и раскладывала на простынь.Все нормально!
Девушка Прасковья• 27 ноября 2012
я стирая при 30 градусах и выбираю режим с перышком!