govoruha• 21 февраля 2014

Цена на серебрение молочных зубов ?

helen-olegovna• 21 февраля 2014
Уже давно не серебрят. Нам чем-то помазали, чтоб дальше не разъедал зубки кариес и все.

kate1555• 21 февраля 2014
как это давно не серебрят??? нам месяц назад в детской стоматологии делали эту процедуру. 10 грн-1 зубик
Басина• 21 февраля 2014
Ответ дляhelen-olegovna
Серебрят, если есть показания. Просто препараты для серебрения получше используют, чем раньше.
Юльчик Юльчиковна• 21 февраля 2014
плачу 50грн за 3 раза в институте стоматологии Киев. Серебрят или 3 дня подряд или через день, каждый врач по разному делает.
0669981315• 21 февраля 2014
Серебрение может 20-50 грн зуб в зависимости от уровня клиники.
Потом можна сделать герметизацию фисур (100-200)грн зуб.Во избежания образования кариеса.
krasotuli4ka• 21 февраля 2014
Не серебрят, так как это уже доказано, что серебрение не спасёт зубик
Lnoch@• 21 февраля 2014
Обошли три клиники, в одной сказали серебрить- 1 зубик 49грн.
Но мы не серебрили-нельзя! Вылечили зубки, почистил их врач, а потом, как Выше написали нам тоже 1р. В месяц мажут беленькой мазью, чтобы зубики не зазрушались!

Юльчик Юльчиковна• 21 февраля 2014
Ответ дляhelen-olegovna
вам фторировали зубик, это на совсем ранней стадии кариеса, а если уже есть выеямочки в ранннем возрасте только серебрят, очень важно сохранить корень зуба.
coloritka• 21 февраля 2014
Мы обошли много клиник, все стоматологи признали это старым методом и никто его не признает. Были также в Польше.
Басина• 21 февраля 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Кем?
Всем нужно продвигать свои препараты, вот и ’доказывают’ неэфективность предшественников)) Серебрение - метод выбора. на данный момент единственный минус - потемнение эмали, но для боковых зубов это не принципиально, например. А если на передних есть показания, то можно пережить пару лет либо до смны, либо до того времени, когда ребёнок сможет вытерпеть пломбирование.
misgalinka• 21 февраля 2014
а у нас это делают бесплатно.......ну максимум сколько даш:)
natalochka75• 21 февраля 2014
Ответ дляБасина
Кем?
А подскажите пожалуйста,нам 4года,зубки целые,чистим каждый день,но вот такое чувство что проедаются задние,выемки становятся больше чтоли,что можно сделать для профилактики или это нормальное явление? Надеюсь понятно задала вопрос. Спасибо
maleno4ka• 21 февраля 2014
У меня премяшке посеребрили, ребенок выглядит ужасно, зубы серые и дальше продолжают портится. есть новые методы, покрытие эмалью и т д. не уродуйте дитя серебром!
scenavi• 21 февраля 2014
Пол года назад серебрила дочке: 5грн один зубик. Серебрили один раз. Хотели фторировать но кариес сильно повредил - поєтому врач сказал только серебрение
Басина• 21 февраля 2014
Ответ дляnatalochka75
С 3,5 лет до 6 повышеная стираемость - это нормальное явление. Лечения она не требует. Можно просто для профилактики кариеса пользоваться Тусс Муссом или гелем для реминерализации Рокс.
natalochka75• 21 февраля 2014
Ответ дляБасина
спасибо огромное,обязательно воспользуюсь вашим советом!
natalochka75• 21 февраля 2014
Ответ дляБасина
в домашних условиях можно ими пользоваться и как? спасибо
Басина• 21 февраля 2014
Ответ дляnatalochka75
да, в домашних. если нет кариеса, то достаточно утром и вечером после чистки зубов нанести на зубки. я пальцем размазываю - сначала прошу малого глотнуть слюну, быстро размазываю по зубкам. через минутку можно сплюнуть. полоскать не нужно. после процедуры не есть, не пить минут 40. так 2 недельки. потом можно раз в день пару раз в неделю. только если есть аллергия на коровье молоко (казеин), то нельзя использовать Тусс Мусс, может быть аллергия.
natalochka75• 21 февраля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо,аллергии нет,рокс в аптеке есть,посмотрю тусс мусс еще,разницы нет,можно любой,или чтото из них лучше?

Басина• 21 февраля 2014
Ответ дляnatalochka75
без разницы) рокс проще найти.
natalochka75• 21 февраля 2014
Ответ дляБасина
без разницы) рокс проще найти.
Еще раз спасибо за консультацию